Виза в Италию+перелет с пересадкой

Добрый день, у меня несколько вопросов по поводу перелета в Рим и получения визы.
Во-первых, хотелось бы узнать действует ли до сих пор правило о возможности получения годовой итальянской визы, если за последнии 2 года были 2 поездки?
Очень хотелось бы получить визу на год, поездку планировала но новый год, но из-за стоимости прямых билетов решила лететь с пересадкой через Германию, причем билеты покупать у разных авиалиний, Москва-Франкфурт у Airberlin, а потом до Рима Алиталией! Не будет ли это препятствием для получения визы, ведь так как я не буду транзитным пассажиром, в германии надо будет получить багаж, отмаетка немецкой будет, и информации о том что я фактически 2 недели проведву в италии не будет! Стоит ли так делать, или лучше не рисковать и переплатить за прямой рейс? Да и вообще виза по сути должна быть немецкой или итальянской?
Спасибо заранее!!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Нарушением это не будет, и виза должна быть именно итальянской, потому что бОльшую часть поездки Вы проводите в Италии. Копии авиабилетов Вы приложите к документам на визу, а в поездке сохраните посадочные талоны на рейс в Италию и другие свидетельства того, что Вы в Италии побывали (например, счет из отеля), чтобы впоследствии у посольства не было сомнений из-за немецких штампов на итальянской визе.
Так что смело можете лететь через Германию.
Спасибо большое!! а что насчет годовой визы? осталась ли такая возможность?
Malina11 :причем билеты покупать у разных авиалиний, Москва-Франкфурт у Airberlin, а потом до Рима Алиталией
Вы уверены, что это оптимальный вариант? Большие сомнения имеются в его бюджетности.
Altedo, не уверена :( Если Вы знаете через какую страну можно бюджетно полететь, подскажите пожалуйста)) Молдавские, Украинские итд авиалинии не беру в счет..
Чешские авиалинии есть в районе 25 000, но там время стыковки всего 45 мин, подруга однажды летела ими из Рима, тоже с небольшим временем на стыковку, в итоге ее багаж прилетел в Москву на несколько дней позже чем она(
Вы даты полета скажите, пожалуйста, а то без них как-то трудно))
Даты 29дек- 9 янв (+- 1 день)
на skyscanner смотрела билеты до германии, выходили ок 12000, хотя посмотрела детали, перевозку фактически осуществляет С7, ими тоже лететь не очень хочется :(
В идеале до 25 000 бы уложиться, цены каждый день растут((
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Malina11:

По поводу перелета Чешскими авиалиниями. Если все оформлено одним билетом (т.е. от Москвы до Рима), то время стыковки Вас, по большому счету, волновать не должно. Багаж там перегрузят автоматически. А пересадка... Идете на трансфер, там проходите паспортный контроль и идете на следующий рейс. Что же касается дальнейшего рейса, то если немного опаздываете, то могут и подождать. В крайнем случае, отправят следующим рейсом. Если же у вас перелеты разными авиакомпаниями и билеты разные, то вторая авиакомпания никаких обязательств в случае Вашего опоздания на рейс не несет. Что же касается дешевых авиакомпаний, то посмотрите, что летает, например, из Прибалтики и(или) Финляндии. Но туда тоже надо доехать или долететь
airBaltic из Шереметьево через Ригу при вечернем вылете 28 декабря, ночевкой в Риге и вылетом обратно из Рима 8 января и также ночевкой в Риге выдает 523 евро на туда-обратно. За сдаваемый багаж придется доплатить. Оба рейса стыковочных (нет необходимости забрать в Риге багаж). Но билеты покупать прямо сейчас, а то такой цены больше не будет. Еще можете комбинировать разными авикомпаниями туда и обратно отдельно.
В берлин 29.12-9.01 - 214е Россией, если не врут, что есть билеты. Рим 29.12-8.01 - 86 е изиджет - обратно вечерним рейсом. Ночевка в берлине.
Недавно получала Итальянскую визу, посмеялась)))) У меня в паспорте много шенгенских виз, в т.ч. годовой мультик. Итальянцы дали мне мультик! Но строго на даты моей поездки)))))))))))))))))))) И еще есть тонкость, при подаче доков на визу именно итальянцы требуют дополнительные доки. В том случае если у вас в паспорте есть итальянская виза с отмеками о въезде через другую страну вы должны приложить документы, которые подтвердят, что вы по той самой визе Италию все же посетили. Так что в первый раз можете ехать как вам выгоднее. Но сохраните обозначенные выше документы на всякий пожарный для получения итальянской визы в след.раз. А вообще по работе могу так сказать: легко дают мультики на полгода испанцы, нормально греки если были погашенные греческие визы, а вот остальные консульства не так щедры)
Спасибо всем за ответы:) все еще в поисках билета, с ночевкой в аэропорту не хочу тоже лететь, склоняюсь к чехам

А по поводу визы- итальянцы всегда вроде давали мультик, но строго на кол-во дней поездки. Недавно, если я не ошибаюсь, стали давать визы на полгода и на год если за последние 2 года было минимум 2 посещения Италии. Вот этим я как раз интересуюсь, визы итальянские за 2 года есть, дадут ли годовую визу, или не практике это не действует?
Malina11 :все еще в поисках билета, с ночевкой в аэропорту не хочу тоже лететь
тоже смотрел себе билетики до Венеции на апрель месяц. У эйрбалтика цена интересная, но прилет в Ригу в 22.30, а вылет из Риги в Венецию на следующий день часов в 11.00, скажите знающие люди, т.е. мне на эту ночь отель снимать или в аэропорту кантоваться что ли? Объясните пжлста, не разу так не попадал.
Medvedev :мне на эту ночь отель снимать или в аэропорту кантоваться что ли?
Читала, что на ночь аэропорт Риги закрывается. Придется отель снимать. Я тоже приглядываюсь к Air Baltic (из Венеции), но читала про случаи отмены рейсов, если рейс отменят или перенесут - все коту под хвост. :(
Malina11 : Недавно, если я не ошибаюсь, стали давать визы на полгода и на год если за последние 2 года было минимум 2 посещения Италии. Вот этим я как раз интересуюсь, визы итальянские за 2 года есть, дадут ли годовую визу, или не практике это не действует?
Имхо действует.
для Luna_T:
спасибо, тогда лучше наверное с Аэрофлотом связаться!и по деньгам нормально выходит и пересадки не такие длительные...еще раз спасибо.
для Medvedev: Из Питера Аэрофлот с пересадкой? O_o
А Вы смотрите рейс в Венецию туда/обратно? Просто я хочу Москва-Рим, Венеция-Москва, что-то у Аэрофлота негуманно получается, или я чего-то не понимаю?
для Luna_T:

Из Питера в Венецию есть как прямые рейсы, так и пересадочные (через Москву). Возможно, на нужные ему даты пересадочные рейсы будут стоить дешевле. Кстати, если лететь с пересадкой, то билет может обойтись дешевле прямого.
И еще я бы порекомендовала посмотреть билеты на сайте АлИталии. У них рейс совмещенный с Аэрофлотовским. И может получиться, что по квоте мест АлИталии билет будет стоить дешевле, а полетите все равно на Аэрофлоте. То же и с Аэрофлотом. Впрочем, на сайте Аэрофлота сообщается, когда рейс выполняется АлИталией.
И еще одно замечание. Билет "с разрывом" обычно стоит дороже, чем туда и обратно. Если время терпит, то я бы сейчас не спешила с покупкой билетов. Может еще какие-нибудь хит-тарифы всплывут. Сезонных акций по продаже билетов, как были раньше, у Аэрофлота теперь нет, но за хит-тарифами следить стоит.
для Majita: Ольга, спасибо! Время еще как терпит, потому что я пока даже не знаю, дадут ли в это время отпуск мне и моему другу. Просто прикидываю разные варианты. Слышала, что у Аэрофлота билет с разными аэропортами прилета/вылета стоит ненамного дороже простого, но вот в моем случае получается прилично дороже (кажется, есть акция на обычный перелет). Поэтому я смотрю Эйр Берлин, Эйр Балтик - билеты в одну сторону. Это дешевле. Эйр Берлином удобно в Рим, но неудобно из Венеции. Причем на сайте посредника предлагаются билеты, например, с длительной пересадкой в Дюссельдорфе, а на сайте Эйр Берлин таких билетов нет (почему так может быть? может, этот рейс не является стыковочным?).
Luna_T :для Medvedev: Из Питера Аэрофлот с пересадкой? O_o
А Вы смотрите рейс в Венецию туда/обратно? Просто я хочу Москва-Рим, Венеция-Москва, что-то у Аэрофлота негуманно получается, или я чего-то не понимаю?
Я хочу взять с разрывом, Петербург-Венеция Рим-Петербург. Из Петербурга Аэрофлот летает только с пересадкой в Москве Вот эти два билета с разрывом у меня получаются порядка 10700 на морду лица. Думал купить прямой, Москва-Венеция Рим-Москва, а до Москвы на поезде, получается на много дороже, только самолет 17000+поезд 2000. Примерно так.
...а не попробовать ли вам полетать через Питер? ;-)
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Medvedev :только самолет 17000
Да, и мне то же выдает...
Medvedev :...а не попробовать ли вам полетать через Питер?
В Питер и опять через Москву?! %(
Luna_T :
Medvedev :только самолет 17000
Да, и мне то же выдает...
Medvedev :...а не попробовать ли вам полетать через Питер?
В Питер и опять через Москву?! %(
шучу, конечно, но получается дешевле, чем прямой из Москвы. А если купить билет из Питера, а подсесть в Москве во время пересадки (ну типа опоздали в Питере и догнали в Москве).
Medvedev :А если купить билет из Питера, а подсесть в Москве во время пересадки
Насколько я знаю, это запрещено, необходимо использовать оба сегмента.
Luna_T :Насколько я знаю, это запрещено, необходимо использовать оба сегмента.
да, потом с обратного рейса могут снять

кстати никто Baltic air не летал? нашла билет на свои даты всего в районе 20 000, это лоу кост я так понимаю прибалтийский?
Подскажите, а возможно ли комбинировать рейсы внутри альянса Sky team ( в одну сторону Алиталией, в другю КЛМ), нашла такое предложение на сайте edreams, но почему-то на других сайтах бронирования не вижу, как-то напрямую не удастся это выкупить, нет такой возможности у скай тим?
для Malina11:

Комбинация внутри одного альянса возможна (и даже внутри нескольких - например Sky Team и Star Alliance). Не понятно, чем Вас edreams не устраивает. Нормальный сайт. Увидели хорошее предложение - хватайте и не ломайте голову над бессмысленными вопросами :)