Добраться из Вероны до Венеции

Планируем 3 дня в Венеции.Прилетаем в Верону примерно в 17.00 (май).Как из аэропорта добраться до Местре или Венеции?Отель еще не бронировала,посоветуйте,пожалуйста,знающие люди. Местре дешевле,да и итальянские знакомые советуют,а в инете многие считают,что надо обязательно в самой Венеции,т.к. можно днем зайти домой да и вообще обстановка...Да,едем с пожилой мамой
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Как добраться не знаю, я езжу на машине 130 км, меньше часа езды, но думаю идут поезда часто и автобусы.
Конечно Венеция вечером другая, когда уезжают к 19.00 туристы одного дня и атмосфера меняется. Местре - унылый железнодорожный узел. Можно остановиться на острове Лидо, есть отели за 90.00 ев,до Сан Марко 10 мин на вапоретто, но и в центре можно найти за 100-120 ев **.
Toscano :Как добраться не знаю, я езжу на машине 130 км, меньше часа езды, но думаю идут поезда часто и автобусы.
Конечно Венеция вечером другая, когда уезжают к 19.00 туристы одного дня и атмосфера меняется. Местре - унылый железнодорожный узел. Можно остановиться на острове Лидо, есть отели за 90.00 ев,до Сан Марко 10 мин на вапоретто, но и в центре можно найти за 100-120 ев **.

Спасибо за ответ,а если остановиться на о.Лидо,не получится ли дороже из-за того,что по воде добираться чаще?а поезд идет из Вероны до самой Венеции?(ж.д.вокзал прямо на острове?)Или как?А если мы потом хотим во Флоренцию,то оттуда прямой поезд будет?Во Флоренции уже забронировала отель у вокзала на 2 дня
Да, вапоретто стоит 12 ев, можно брать абонементы на 24 часа , 48 и т.д. Поезд отходит от вокзала в Венеции, до самой Флоренции есть прямые без пересадок.
Сначала автобусом из аэропорта до станции (Verona Porta Nuova) и дальше поездом. Поезда могут быть как до Венеции (Санта Лючия) или Местре.

Гостиница в Местре будет дешевле, а гостиница в которую не сложно заскочить днем (Лидо не совсем такое), в Венеции не будет из разряда экономных или не будет из особо приятных.
Из аэропорта в Вероне идет трансфер( автобус) до вокзала, и на поезде. Мы 2 раза брали гостиницу в районе вокзала в самой Венеции и брали билет на ватерпоретто на 24 или 36 или 48 часов, очень удобно.... И главное смотрите, что бы было написано что номер с туалетом и душем, а не общий на этаже.

Местре это далековато, 4 раза в день не помотаешься. А отдохнуть все таки надо. Мы искали гостиницы около вокзала из соображений что бы не таскаться с чемоданами по мостикам ( это ступеньки, почти везде).

Вокзал есть в самой Венеции. И можно добраться до Флоренции, надо смотреть рассписание, может есть и прямой, и дешевый, а может дорогой и с пересадкой