Венеция - Южный Тироль - Венеция (нид хелп!!!)

Уважаемые италоведы и и италофилы!

Припадаю к стопам вашей учености. Есть маршрут:

- Венеция - Больцано - Брунико - (10 дней на месте) - Верона - Падуя - Венеция.

Как проделать его по железной дороге? Где пересадки и много ли их? Сколько денег уйдет? Можно ли бронировать билеты в сети и надо ли это делать? Не сделать ли еще какие остановки по дороге?

Спасибо!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Вторую часть маршрута проделать по железной дороге можно точно. Сама когда-то его проделала :D
Севернее Венеции и Милана я не ездила.
Точнее подскажет сайт итальянских железных дорог. Если не сотрут модераторы, то - www.trenitalia.it
Он на итальянском, но разобраться не трудно.
Цены зависят от категории поездов.
Через интернет заказать билеты можно, но лично я в этом не вижу смысла. Особо в цене не выиграете, и заказывать билеты на ж.д. через сеть есть резон только в том случае, если вы абсолютно точно знаете свой маршрут. Уверяю вас, проблем с покупкой билетов на поезд не будет. Это можно сделать как на любой железнодорожной станции, так и в туристических агентствах Италии. Билеты можно как покупать "вручную" в кассе, так и через автоматы на железнодорожных станциях.
написано Olga_M:
Точнее подскажет сайт итальянских железных дорог. Если не сотрут модераторы, то - www.trenitalia.it
заказывать билеты на ж.д. через сеть есть резон только в том случае, если вы абсолютно точно знаете свой маршрут.
Это можно сделать как на любой железнодорожной станции, так и в туристических агентствах Италии. Билеты можно как покупать "вручную" в кассе, так и через автоматы на железнодорожных станциях.
Спасибо, Olga_M, за ответ!

Маршрут-то я наш знаю абсолютно точно, более того, из Венеции в Брунек (Бруннико) нам необходимо попасть в тот же день и как можно быстрее. А уж все достопримечательности etc - на обратном пути. Проблема отчасти в том, что нас 12 человек, и всех надо доставить к месту, по возможности не растеряв по дороге.

Поэтому возможность "заказать в турагенствах Италии" мне кажется интересной. Пусть бы они нам кратчайшую дорогу и все пересадки сами прикинули. Что вы советуете - искать агентство на месте? Или связаться загодя? В состоянии ли они работать быстро?
Ось! Аглицкая версия: http://www.trenitalia.com/en/index.html
возможность "заказать в турагенствах Италии" мне кажется интересной. Пусть бы они нам кратчайшую дорогу и все пересадки сами прикинули. Что вы советуете - искать агентство на месте? Или связаться загодя? В состоянии ли они работать быстро?[/QUOTE]


найти агентство на месте труда не составит. Можно вопросы с билетами решить прямо в аэропорту или на вокзале в крупном городе, например на вокзале Санта-Лючия в Венеции. Там точно будут и по-английски говорить. Можете обращаться и в офисы туристической информации на вокзалах и в аэропортах. Работают там быстро. В течении нескольких минут вам смогут подобрать удобный вариант. Удачи
Бригадир,
Olga_M,
спасибо.

Еще вопрос позволите? На сайте аэропорта Венеции сказано: The airport is connected to the nearby railway stations of Venice-Santa Lucia and Mestre-Venice. Нам выходить в Местре? Или ехать до Санта-Лючии?
Зависит от того, куда надо. Venezia Santa Lucia - это вокзал, который находится в самой Венеции, Venezia Mestre - это вокзал, находящийся в материковой части, в пригороде. От Mestre до S.Lucia ехать минут 15.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Olga_M

Надо в Верону и далее по маршруту 8)
А из аэропорта, как выяснилось, до этих станций идут разные автобусы
Автобусы, конечно, будут разными. Я в Верону в свое время ехала от Санта-Лючии. Но поезд делает остановки и на Санта-Лючия, и в Местре.
Спасибо!
А еще спрошу?

Не слыхали ли о зимних чартерах в Триест или Тревизо?
Такие чартеры, по-моему, и сейчас есть. Может и в зимний период тоже имеются. Зимой, по-моему, летают еще чартеры в Брешию и Верону.
Olga_M,
сейчас-то есть, но летнее и зимнее расписание не всегда совпадают. Или даже как правило не совпадают. Про Брешию и Верону не слышала, хотя это был бы отличный выход. Кто поднимает их, не знаете?

Пошла искать...
Конечно, не совпадают. Про зимнее расписание раньше конца сентября-октября вы не узнаете. К этому времени зимние программы более или менее сверстаются. Попробуйте за прошлый год материалы посмотреть. По крайней мере, какая-то тенденция может нарисоваться