Отель в Венеции ?

Бывалые, помогите выбрать бюджетный вариант отеля в хорошем месте.
Близость к вокзалу приветствуется.

Агенство дает такой список:

Casa Sant'Andrea
Il Mercante di Veneziа 3*
Alloggi Sardegna аппартаменты
Antigo Trovatore 3*
Alla Salute 2*
Ca'Minotto 3*
Commercio e Pellegrino 3*
Malipiero 3*
Vecellio 3*
Hotel Torino 3*
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Вы собираетесь бронировать отель через агентство или самостоятельно? В любом случае я бы воспользовалась сайтами, где публикуются отзывы об отелях. Что-то и здесь имеется. Мне больше трипэдвайзер нравится, но я не настаиваю. Воспользуйтесь поисковыми системами. Когда-то давно останавливалась в отеле Национале, он находился очень близко от вокзала. Номер был совсем маленький, но мне, тогда путешествующей в одиночку, его вполне хватало. Да, и понятие "бюджетный вариант" допускает самые широкие трактовки. Удачи!
смотрел трипэдвайсер... цены близки к тем, что у агенства
номер нужен только чтобы переночевать, без наворотов
Возможно даже двоечка какая-нить в пределах 80 Є
Дальше планирую раннее отправление с жд вокзала.
Стоит ли заморачиваться с отелем поближе к вокзалу? Насколько легко можно утром добраться?
для jabber:

Вы ищете отель в Местре, чтобы ездить в Венецию, или в Венеции (островной), чтобы куда-то ездить оттуда? Если первый вариант, то тогда, наверное, близость к вокзалу - это удобно. А если планируете куда-то ездить из Венеции, то позвольте поинтересоваться, зачем? Если будете в Венеции больше недели, то можно, конечно, съездить в Верону и (или) Падую, но в этом случае доехать до вокзала Санта Лючия, который находится в городе, больших трудностей не составит. Сядете на вапоретто и доедете. На острова лагуны ходят рейсовые катера-вапоретто. А предложения отелей чаще смотрят не на трипэдвайзере, а в системах бронирования отелей.
пару дней буду в Венеции, а дальше - в Милан на поезде
Вобщем вопрос о выборе отеля остается пока открытым
ссылка "Показать цены" на трипэдайсере ведет на букинг отеля...
В таком случае мне кажется, что близость к вокзалу не принципиальна. До вокзала спокойно сможете доехать на вапоретто. При поиске отеля я бы все-таки рекомендовала смотреть не только на сайтах отелей, но и в системах бронирования. Там зачастую выходит дешевле.
Всегда ставит в тупик вопрос про "бюджетный". Ну, не знаю я ваш бюджет. У вас он один, у меня - другой,а у Абрамовича - третий.
...Про отели. Попробуйте определить с помощью Google Map их расположение. Дело сугубо индивидуальное - но я б селился поближе к Сан-Марко и Риальто. Это, знаете ли, такое удовольствие - выйти утром до завтрака ещё прогуляться по пустынным улицам, на которые ещё не хлынули толпы туристов, полюбоваться каналами и палаццо, когда вокруг никто не толкается. Местре исключил бы сразу. Да, там на ж/д станции и расписании пишут Venezia-Mestre, но никакая это не Венеция на самом деле,а эрзац. Вы же, надо полагать, едете за эмоциями и атмосферой этого уникального адриатического города - так и живите в нём.
Близость к вокзалу - вещь относительная. Я от Риальто размеренным шагом за полчаса доходил - главное следовать по стрелочкам на стенах домов. Или, как уже выше советовали - вапоретто.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Два года назад мы останавливались в очень симпатичном отеле в квартале Дорсодуро, который я лично считаю, одним из лучших в Венеции по соотношению цена/качество, очень "венецианским", не сильно туристическим и вообще очень милым. Отель у нас находился рядом с одной из красивейших церквей города - Сан Себестьяно, которая сверху донизу расписана Веронезе и которая была когда-то приходом Карпаччо. Мы жили между Большим каналом и Джудеккой. До Академии и моста, откуда открывается самый красивый вид Большого канала от номера было минут 10-15 медленным шагом, до Сан-Марко - ну, еще минут 5-7, итого минут 20 прогулочным шагом, на вапоретто, разумеется, быстрее. Бюджет, разумеется, у каждого свой и поездки планируются в разное время. Но в нашем дивном Дорсодуро даже во время карнавала было мило, тихо и спокойно. Пару раз встретила людей в масках, которые шли в сторону Сан Марко и все. А так - местный народ. Недалеко от гостиницы был симпатичный рыбный ресторанчик, так там по-английски не говорили, что в данном случае плюс - место для своих, не туристическое. А я могу по-итальянски пообщаться :)
Если цель поездки именно Венеция и ни чего более, то действительно гостиницу надо искать в Венеции и согласен, что где-то в районе Дорсодуро (самый дальний район, не все добираются). Но если география поездок несколько обширнее, чем хоть и прекрасный, но не очень удобный для проживания город, то лучше останавливаться в береговой части Венеции-Местре. В полу-радиусе от вокзала можно без особых проблем найти гостиницу весьма приличного уровня за приемлемые деньги с (что не маловажно для путешествующих на автомобиле) бесплатной стоянкой (особенно на Corso del Poppolo). Очень удобно добираться на автобусах до Венеции (маршруты №№4, 4L,2) всего 10 минут. Также удобно и на поездах. Но автобусы ходят чаще. Если же останавливаться в Венеции, то дорогое удовольствие оставлять автомобиль на площади Рима на въезде в Венецию. Можете устать ходить постоянно туда-сюда (а путь реально не близкий, фактически через весь город). Можно пользоваться водным "автобусом" Венеции ваппорето. Кстати, разовый билет на ваппорето на 3 Евро дешевле для жителя Венеции, чем для туриста. Кстати, рядом с городским архивом Венеции мы нашли место, очень похожее на место, с которого рисовались уличные декорации гостиницы для телефильма "Труффальдино из Бергамо". Памятник Гольдони находится рядом с мостом Риалто.