Тропеа или Сорренто?

Друзья, посоветуйте, куда поехать: в Сорренто или в Тропею? Никак не могу определиться. Пляжи, история, уют, Близость аропорта, хорошие отели и рестораны. Спасибо!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Я, пожалуй, соглашусь. Не знаю, конечно, предпочтений уважаемой NadezdaNP, но если бы меня среди ночи разбудили и спросили куда сейчас поедешь в Италию, я бы, не задумываясь, выбрал Соррентино. Красот в Италии на каждом шагу, но кухня там......!!! Главное по избитым туристическим тропам не ходить, иначе будет, как везде.
Единственное, пляжи... Они там специфичны. Но если это не главное, то на мой взгляд, это лучшее место в Италии
Тропея - это спокойный уголок в Калабрии, чистое море,вкусная еда,достопримечательностей из "громких" немного, Сорренто в этом смысле побеждает,конечно. Главное-решить для себя,что вы сами хотите от отдыха. Возможно,если вы ещё мало где были в Италии,то лучше Сорренто :)
По мне так Калабрия (включая Тропею) более уютное место, чем Кампания (включая Сорренто, Капри, Амальфи, Неаполь)... Более деревенское конечно, но в этом много плюсов: и красоты, и спокойствие.

Добираться: в Сорренто от Неаполя, в Тропею от Ламеции Терме.
Но вообще я ездила однажды, совмещая их. Прилетела в Неаполь, доехала до Калабрии поездом, а на обратном пути перед отлетом пара дней в Сорренто, оттуда есть прямой автобус в аэропорт Неаполя.