Стоимость кафешек в Италии

Привет еще раз,

а сколько стоит в Италии поужинать? Просто я все думаю - лучше брать ужин в отеле (полупансион) или только завтрак? У кого какой опыт - поделитесь.

ЗЫ: я конечно понимаю что верхнего предела нет , но меня интересует в среднем Изображение
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
написано Енька:
Бригадир, если вы меня видите (или читаете?), примите участие в судьбе девушки, зайдите на тему "италия впервые", добавте несколько аргументов Римини - Риччионе, помогите сделать правильный выбор.
Золотце, я не был ни в Римини, ни в Риччоне, поэтому ничего из личного опыта добавить не смогу. Считаю, что вам лучше ориентироваться на мнение Чезы, которое авторитетно :D
написано <Луна>:
я так понимаю, что вопросы русского языка важней, чем информация... :D
Информация таковой не является, если она написана по-русски, но с диким количеством ошибок + неумение строить простые предложения; я уж умолчу о сложных случаях. Извините, но элементарная грамотность - основа всего. Простить можно лишь описки и опечатки, если они присутствуют в разумных количествах.
цитата
лучше ориентироваться на мнение Чезы, которое авторитетно
мерси за совет!
Италия-туриз :написано Чеза:
, знаю кучу людей, живущих в Италии по десять и более лет - никто ничего не забыл, все пишут и изъясняются вполне нормально.
Сомневаюсь, что вы полвека как уехали с исторической родины...

Вот в этой, например, фразе я ни слова не поняла: "Например взять Регион Марке, где возможно поесть в двоём первое из пасты конечно, второе (мясо или рыба) + десерт и вино". Вы уж там постарайтесь как-то, возьмите себя в руки, что ли, я не знаю...
:D
Я конечно не полвека в Италии, но вот с исторической родины я уехал в 14. И потом как-то не приходилось писать на русском.
Мне просто сейчас легче писать на итальянском.
:D
Раз так, то переведите фразу Cassa Risparmio Ferrara. Эта надпись на футболках игроков ф/к. г. Феррара.
Удивительно. Я прям таки в шоке. Пойду искать другой форум, более информативный. А то здесь почему то русскому языку обучают.... :D
написано <Луна>:
Удивительно. Я прям таки в шоке. Пойду искать другой форум, более информативный. А то здесь почему то русскому языку обучают.... :rolleyes:
Не уходите, Луна, такое случается на всех форумах, главное
- не зацикливаться на пререканиях
;)
А по теме хочу добавить, что цены в Италии снижаются по мере продвижения на юг. Абсолютно на всё, от кофе до туристических услуг :)
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
написано <Луна>:
я так понимаю, что вопросы русского языка важней, чем информация... :D
Луна, когда не понимаешь написанного, сложно это назвать "информацией".
Впрочем, я не против удаления офф-топов с моим участием. :D
Бригадир, прямо в краску вогнал. :D
написано <Луна>:
Удивительно. Я прям таки в шоке. Пойду искать другой форум, более информативный. А то здесь почему то русскому языку обучают.... :D
Это, конечно, очень серьёзная потеря для форума.... Изображение :D
написано Бригадир:
Раз так, то переведите фразу Cassa Risparmio Ferrara. Эта надпись на футболках игроков ф/к. г. Феррара.
Называется проверка на вшивость
:D
Cassa Risparmio Ferrara вообще-то - это банк Феррары. Но если перевести дословно, то дом сбережений Феррара. :D
написано Италия-туризм:
Называется проверка на вшивость
:D
Абсолютно нет. Просто у меня такая игровая футболка как раз (в России плохо шьют игровые футболки - тесный ворот очень). Купил во Флоренции два года назад. Про "банк" я догадывался, а вот второе слово не знал напрочь :D
Нувола, спасибо. :D
Значит, в Милане дорого? А по сравнению с Венецией? (в Веннециия я была). А еще какую инфу по Милану можете предоставить?


Бригадир, а почему вы так с людьми разговариваете? А вам задолжала кучу денег? Не забывайте, на каждого хама всегда найдется более хамовитый персонаж :D
Луна, а вы сюда только поогрызаться или все же напишете чего-нибудь дельного? :D
написано <Луна>:
Бригадир, а почему вы так с людьми разговариваете? А вам задолжала кучу денег? Не забывайте, на каждого хама всегда найдется более хамовитый персонаж :D
Дама, вам что здесь надо, собственно говоря? Если решили меня грузить дурацкими вопросами, то не советую вам этого делать. Вы ведь вроде как удалились с этого форума? Решили к "хамам" вернуться? Мазохизм?
написано Бригадир:

Абсолютно нет. Просто у меня такая игровая футболка как раз (в России плохо шьют игровые футболки - тесный ворот очень). Купил во Флоренции два года назад. Про "банк" я догадывался, а вот второе слово не знал напрочь :D
Но в Италии тоже подделки бывают ))), Например из Неаполя, так что maid in Russia иногда лучше бывает!!! :D
Приветик! А ты как я понял, находишься в Италии! В каком городе, если конечно не секрет. Давно в Италии???

:D :DЧеза
написано Италия-туризм:
Но в Италии тоже подделки бывают ))), Например из Неаполя, так что maid in Russia иногда лучше бывает!!! :D
Хех! Конечно, я сознательно купил подделку, только не в Неаполе, а во Флоренции :D Точнее не подделку, а не фирменную вещь, скажем так. Фирменные футболки стоят от 70 евро и выше, но в такой играть не обязательно. Поддельная же стоила десятку евро :D
написано Бригадир:

Хех! Конечно, я сознательно купил подделку, только не в Неаполе, а во Флоренции :D Точнее не подделку, а не фирменную вещь, скажем так. Фирменные футболки стоят от 70 евро и выше, но в такой играть не обязательно. Поддельная же стоила десятку евро :D
Это тоже правильно! Я себе для игры покупаю форму каждый месяц.
У нас один купил себе форму и кроссовки от Армани, так теперь жалеет ).
Ровно за две игры его Армани превратилось в *Порвал армани*
:D :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Ну, вроде как ни для кого не секрет, что вещи фирм с громкими именами шьются максимум на сезон и долгоноскости не гарантируют.