Венеция, Лидо ди Изоло, Неаполь, Верона, Сорренто, Помпеи - вопросы

Скоро едем (надеюсь с визой не прокатят) уже, и понял что есть вопросы которые нуждаются в решении, так как едим не по путевке с экскурсиями а сами.
1) В Лидо ди Изоло - с какого времени утром и до какого времени вечером ходят автобусы и ходят они по всему побережью Лидо ди Изоло или только до центральной части а дальше надо пешком.
2) До Венеции слышал быстрее всего добиратся водой, только вот не понял из какого места ходят катера - кто может дать точное название места (я по google ищу все на карте и распечатываю :D )
3) В Венеции ищу точные адреса железнодорожных вогзалов - в Местре и на островной Венеции
4) Какие номера катеров в Венеции лучше использовать что бы добратся до вокзала
5) На каком транспорте лучше добратся до вокзала в Местре из Лидо ди Изоло и из Венеции
6) С какого и до какого времени ходят катера от Лидо до Венеции и обратно
7) Посмотрел билеты на поезд от Рима до Сорренто но сайт итальянский выдает только билеты до Неаполя, хотя по карте видно что железная дорого то Сорренто идет. Так вот вопрос - ходят поезда до Сорренто или нет и если ходят то какие (не нахожу) и точный адрес вокзала и его название в Сорренто
8) Из Сорренто до о. Капри если правильно понял с пирса ходят катера ! так? кто нибудь помнит сколько по времени дорога занимает и по стоимости?
9) Как добратся из Сорренто до Помпей и Везувия?
10) Куда еще можно съездить из Сорренто?
11) Как по итальянски попросить чтобы тебе дали завтрак сухим пайком в дорогу и когда по времени это надо делать и у кого просить и как это воспринимается обычно ?
Уф кажется все !
Спасибо !
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Привет, попробую ответить на то, что знаю.

[2) До Венеции слышал быстрее всего добиратся водой, только вот не понял из какого места ходят катера - кто может дать точное название места (я по google ищу все на карте и распечатываю :D )

катера ходят от piazzale Roma - это остановка, где находится большой паркинг, последняя остановка автобусов и автомашин. Скорее всего, вам нужно будет ехать на катере в Венецию оттуда.

3) В Венеции ищу точные адреса железнодорожных вогзалов - в Местре и на островной Венеции

главный вокзал Венеции - вокзал Санта Лючия. Находится в самой Венеции. Точного адреса не скажу. Наберите название Stazione Venezia Santa Lucia. Остановка катера Ferrovia, номера не помню, смотрите маршруты на остановках

4) Какие номера катеров в Венеции лучше использовать что бы добратся до вокзала

см. выше. Катеров много, запомнить их номера лично для меня невозможно. Ориентируйтесь по схеме

7) Посмотрел билеты на поезд от Рима до Сорренто но сайт итальянский выдает только билеты до Неаполя, хотя по карте видно что железная дорого то Сорренто идет. Так вот вопрос - ходят поезда до Сорренто или нет и если ходят то какие (не нахожу) и точный адрес вокзала и его название в Сорренто

Возможно, что просто нет прямых поездов. На Юге Италии я была на Сицилии и в деревне Кастель Сан Лоренцо под Салерно, поэтому точно не подскажу


11) Как по итальянски попросить чтобы тебе дали завтрак сухим пайком в дорогу и когда по времени это надо делать и у кого просить и как это воспринимается обычно ?

Обычно воспринимается нормально, если такое практикуется. Можете сказать "пикник" - поймут. Можно попросить far colazione per portar via.

Удачи
Бригадир - спс :D адреса вокзалов спрашиваю так как нахожу в Гугле на карте все это и печатаю что бы если что можно было сорентироватся где хоть это а не на пальцах слушать объяснение сколько и куда повернуть :D
По Итальянски непойму :D

Ольга - спс, название остановки должно помочь ибо фиг знает как называется :D
В гугле по названию Венецианского вокзала ничего не показало (странно но вчера не нашел)

Если кто еще дополнит слушаю :D
Спасибо
Пожалуйста, а попробуйте поискать в итальянском поисковике virgilio.it или libero.it Может быть там и английская навигация будет
Очень стыдно, но у меня никак не получается разобраться с сайтом Trenitalia. Пожалуйста помогите, как забронировать билеты? Я зарегистрировалась. но все равно ничего не получается. Мне нужен билет на 23 Сентября из вероны до города Валенсия в Испании. терминал Velencia Estacio del Nord. Заранее спасибо. мой номер ICQ 264674044. В Италию вылетаю в этот четверг.
Не заморачивайтесь (ИМХО) с бронированием железнодорожных билетов здесь. В Италии нет проблем с покупкой билетов на поезд. На месте и купите. Если у меня будет время и возможность, попробую покопаться. Но не обещаю.
Попробовала посмотреть расписание. У меня тоже ничего не получилось. Думаю, что напрямую из Вероны в Валенсию вы на поезде не попадете. Не уверена, что вообще есть такие прямые поезда. На сайте trenitalia есть информация о поезде "Милан-Барселона", но его расписание сайт также не выдал. Может какой глюк в системе, а может на сайте вообще не видны международные поезда.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Deonis2000 : Скоро едем (надеюсь с визой не прокатят) уже, и понял что есть вопросы которые нуждаются в решении, так как едим не по путевке с экскурсиями а сами.
1) В Лидо ди Изоло - с какого времени утром и до какого времени вечером ходят автобусы и ходят они по всему побережью Лидо ди Изоло или только до центральной части а дальше надо пешком.
2) До Венеции слышал быстрее всего добиратся водой, только вот не понял из какого места ходят катера - кто может дать точное название места (я по google ищу все на карте и распечатываю :D
- Смотря куда ходят, и что вы подразумеваете по "центральной частью". Вот карта от местной автобусной компании ATVO: http://www.atvo.it/orari.php и расписание http://www.atvo.it/orari/pdf/PuntaSabbioni.pdf

Lido di Jesolo - это такой перешеек, "запирающий" вход в лагуну, по отношению к Венеции - "жопа мира", добираться часа полтора, не меньше. Автобусы ходят по всему перешейку до Punta Sabbioni. Оттуда уже отплывают катера-вапоретто в Венецию.

Предупреждая следующий вопрос: расписание вапоретто вот: http://www.hellovenezia.com/jspvenezia/ ... est_07.pdf

Если вы прилетаете в Венецию, то до Л. ди Э. можете добраться от аэропорта на автобусе, не заезжая в Венецию. Если приезжаете поездом, то вам от вокзала Venezia S.Lucia (ост. Ferrovia) до Punta Sabbioni, расписание и номера вапоретто см. выше по ссылкам.

А куда, если не секрет, вы пешком собрались пойти? :D