Сорренто или Салерно симпатичнее?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, куда можно съездить из Амальфи (недалеко) самостоятельно погулять, посмотреть красивые города или природные вещи. Позитано, Равелло, Сорренто, Салерно, может еще какая-нибудь живописная деревушка или городок поблизости? Что конкретно интересного в Салерно и Сорренто?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Я сама не была, но читала, что Салерно - обычный промышленный город, там не живописно.
К тому же большинство способов попасть в Амальфи и выбраться из него - и так через Салерно :)
Сорренто посимпатичнее будет. В Салерно можно по магазинам прошвырнуться.
А так всё побережье очень красивое.
Рядом с Салерно есть городок Виетри Суль Маре, специализирующийся на приеме туристов и производстве керамики, жить там не посоветую, а керамику посмотреть можно.
Что для Вас "недалеко"? Примерно в 80 км как от Сорренто, так и от Салерно есть город Казерта, вернее, даже две Казерты, новая и старая. В новой интересен дворец огромных размеров и самый большой английский парк Италии, а старая (в 10 км от новой) - это маленький приятный старый городок на горе, довольно колоритный.
Пестум, Помпеи, Геркуланум, гора Везувий, остров Капри
для Luna_T: в Салерно значит не поеду
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для адвокат Махитин: трансфер везет из неаполя в амальфи, не знаю какой дорогой)
для светлая2007:
Ну тогда, видимо, до Салерно не доедут, а свернут раньше.
светлая2007 :для адвокат Махитин: трансфер везет из неаполя в амальфи, не знаю какой дорогой)
Через горы. Выезд к морю в Майори. Если повезёт с водителем, остановитесь по дороге и по фотографируетесь на фоне Везувия.
для сеновалычев: так может в майори скататься? а как насчет того, чтобы катером в позитано, сорренто? это ведь красивее, чем автобусом)
для Kaheksa: про Виетри Суль Маре спасибо), а Казерта далековато, не хочется тратить лишний день на море, их всего-то 6.
для wings: Пестум, Помпеи далековато. На Капри да, собираюсь)
Мне очень понравилось то, что я узнала про "Тропу богов". Никто не знает что-нибудь подобного, т.е. природные маршрутики интересные?
для светлая2007:

На катере вы можете доехать до:
-Неаполя
-Сорренто
-Позитано
-Капри
-Искьи
в Позитано останавливаются катера, которые идут в Неаполь, на Капри. Сорренто - остановка катера, который идет в Неаполь. По этим маршрутам ходят катера нескольких компаний, так что катеров довольно много. В Равелло рекомендую съездить. Виды там потрясающие. От Амальфи (от причала) в Равелло ходит рейсовый автобус. Что касается вопроса катер vs автобус, то рекомендую в одну сторону ехать на катере, а в другую на автобусе. Во-первых, катеров меньше, во-вторых, они вечером уже не ходят. А автобусы, например, из Сорренто (идет через Позитано) ходят до вечера (последний автобус из Сорренто в Амальфи шел, по-моему, где-то после 22 или 22.30)



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/7298/mess_4
светлая2007 :для сеновалычев: так может в майори скататься? а как насчет того, чтобы катером в позитано, сорренто? это ведь красивее, чем автобусом)
Выбор за Вами, только у Вас мало времени. Капри - в первую очередь.
для Majita: спасибо! а до искьи далеко? не подскажете, как от Амальфи добраться до Бомерано? автобусы идут из Амальфи туда, видимо, до какой-то конечной крупной точки...
светлая2007 :Мне очень понравилось то, что я узнала про "Тропу богов". Никто не знает что-нибудь подобного, т.е. природные маршрутики интересные?
Посмотрите вот здесь маршруты
http://www.costiera.it/webru/itinerari/ ... tura_1.htm
светлая2007 :для Majita: спасибо! а до искьи далеко? не подскажете, как от Амальфи добраться до Бомерано? автобусы идут из Амальфи туда, видимо, до какой-то конечной крупной точки...
До Искьи Вам не стоит ехать. Это целый день займёт. Я не знаю, сколько там свободного времени бывает. Кроме посещения термального парка "Сады Посейдона", Вам точно ничего не успеть.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Kaheksa: спасибо, я уже выходила на эту страницу)
для сеновалычев: тогда до Искьи не поедем. 1 день Капри, 1 день Равелло, 1 день Позитано, 1 день тропа богов, и, если будет желание, Сорренто (песня Глызина нравится)). Просто не люблю лежать на пляже, скучно.. А вот скажите, у нас в экскурсионной программе стоит Капри (за доп. плату 50евро), но эта экскурсия маленькая часа на 2, во второй половине дня. Я вот думаю не ездить с экскурсией, а поехать самим из Амальфи, чтобы день потратить? Резонно?
светлая2007 :1 день Равелло, 1 день Позитано
На мой взгляд, ехать на целый день как в Равелло, так и в Позитано смысла нет. Маленькие они. Полдня - самое оно. В Равелло смотрите две виллы - виллу Руфоло и виллу Чимброне, гуляете там и возвращаетесь в Амальфи. Позитано - то же самое. Красивое место, но оно на несколько часов.
светлая2007 :у нас в экскурсионной программе стоит Капри (за доп. плату 50евро)
Думаю, что можно самим съездить. Из Амальфи на Капри ходят рейсовые катера, можно съездить самим и погулять там в свое удовольствие.
светлая2007 :для сеновалычев: тогда до Искьи не поедем. 1 день Капри, 1 день Равелло, 1 день Позитано, 1 день тропа богов, и, если будет желание, Сорренто (песня Глызина нравится)). Просто не люблю лежать на пляже, скучно.. А вот скажите, у нас в экскурсионной программе стоит Капри (за доп. плату 50евро), но эта экскурсия маленькая часа на 2, во второй половине дня. Я вот думаю не ездить с экскурсией, а поехать самим из Амальфи, чтобы день потратить? Резонно?
50 евро за Капри откровенно дорого. Правильно написано - езжайте самостоятельно. Приезжаете и сразу за причалом фуникулёр с обязательной очередью (идёт быстро). Наверху пройдёте до противоположного берега, посмотрите на скалы Фаральони. А можете от причала на лодочке прокатиться, прямо через скалы прокатят. Потом купание, по пляжу пройдите подальше, там не такие булыжники, как в начале. На всё времени должно хватить.
Правильно, на Равелло и Позитано по полдня за глаза хватит. Они совсем близко. Но! В Равелло по вечерам проходят "серьёзные" концерты. Бывают исполнители мирового уровня. Информация д.б. в отеле. Цены ни на что не помню.
По поводу Раввелло и концертов там. Музыкальный фестиваль на вилле Руфоло бывает в летний период. Точные даты надо смотреть в интернете. В этом году фестиваль будет продолжаться до 26 сентября
для сеновалычев: а в Анакапри стоит ехать? сколько от Капри добираться?