Мультивиза (а так же Сорренто против Амальфи)

Добрый день господа,
Определился наконец уже с летним отпуском - 2 недели в конце июля в виде недели на Искье и недели на побережье (Амальфи или Сорренто).
На новый год самостоятельно ездили в Рим, визу получали в визовом центре - просили на срок поездки, дали ровно на срок поездки мультивизу (странно на 10 дней давать мультивизу). В паспорте много шенгена за последние 3 года. Вопрос: хотим запросить в анкете мультивизу не на 2 недели прибывания, а например на полгода, так как осенью хотим еще куда-нибудь в Европу съездить. Кто-нибудь уже пробовал получать подобные мультивизы в Италию? Поделитесь соображениями насчет шансов.

Решил объединить тему с вопросом насчет того, что выбрать лучше для романтического отдыха вдвоем. Почитал на форуме - советы есть, что Сорренто больше и по части транспорта там лучше, но Амальфи красивее. Посоветуйте, что было бы лучше в пик сезона (июль-август), где пляжные удобства лучше, понимаю, что в данном районе Италии с пляжами не очень хорошо, но все-таки какие-никакие они есть. Больше склоняюсь почему-то к Сорренто (отель Ambasciatori).
Туры в Италию по самым выгодным ценам!