Морское сообщение из Неаполя, Сорренто в октябре

Добрый день, дорогие форумчане! В понедельник лечу в Италию, и хочу сказать всем огромное спасибо, тем кто помогал мне при разработке маршрута :D

С Римом у меня картинка более-менее сложилась. А вот со второй частью путешествия есть непонятки.

Как из Рима ехать в Неаполь я поняла :D

А вот дальше хотелось на пароме отправиться в Сорренто, где заказана вилла. Только вот почему-то ни один "морской" сайт не дает расписания на мою дато -- 9 октября. Может быть такое, что в октябре маршрут Неаполь-Сорренто закрыт???? :D

И еще вопросик -- как и на чем лучше будет ехать из Сорренто до аэропорта Неаполя?

Всем заранее благодарна! Очень на вас надеюсь! :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Не волнуйтесь. Из Неаполя в Сорренто и наоборот всегда можно доехать на метро, чем и можно воспользоваться ( если конечно багажа не много ) при поездке из Сорренто до Неаполя, а на вокзале в Неаполе взять такси до аэропорта Неаполя.
Спасибо! Багажа не много. Но неужели ничего прямого не идет?
От Неаполя до Сорренто ходит железнодорожная ветка circumvesuviana. В Неаполе на нее надо пересаживаться на Napoli centrale. Думаю, что так даже удобнее, т.к. это ближе. Фактически вы переходите с одного большого вокзала на другой - маленький. От вокзала же в Неаполе до порта надо ехать на наземном транспорте, а с вещами (даже если их и немного, они все равно есть) - это не очень удобно. Паромы на линии Неаполь - Сорренто наверняка есть, но их гораздо меньше, чем поездов. В свое время мы отдыхали на Амальфитанском побережье, и я заметила, что катеров этих не так уж и много.
inga-inga : Спасибо! Багажа не много. Но неужели ничего прямого не идет?
Я вам написала самые прямые маршруты, прямее ничего нет.
Oxana Biaka : прямее ничего нет
Прямее только автобус - из Сорренто в аэропорт 8 рейсов в день, в пути 1,5 часа, цена 10?.
На автобусе мне кажется с багажом не очень удобно.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Речь шла не об удобстве, а исключительно о том, что "прямее ничего нет". Хотя, мне не очень понятно, в чем заключается неудобство автобуса - в электричке с тем багажом, который будет неудобен в автобусе, тоже деться некуда... К тому же, имею подозрение, что эти автобусы с багажными отделениями... Правда, сам вопрос уже неактуален - автор уехал...
Да, вы правы, я совсем забыла о багажном отделении.
Добрый день! Вот я и вернулсь :D

Из собственного опыта -- ехать из аэропорта Неаполя до Сорренто удобнее и лучше на прямом автобусе из аэропорта. Как уже говорили -- 10 евро, с багажным отделением, идет полтора часа, приходит туда же, куда и электирички.

С электричками -- сейчас на железнодорожных путях идет ремонт, поэтому прямой электричку не назовешь -- на полпути нужно будет выйти, перейти через перон и пересесть на другой поезд :D С чемоданами не самое удобное.

И еще совет -- хотя, конечно, все об этом говорили уже не раз -- опасайтесь воришек, особенно в районе вокзалов! Мой муж схватил за руку одного такого кекса, когда тот попытался вытащить у него кошелек! И что вы думаете? Стоящий неподалеку карабнер даже не отреагировал, просто смотрел в другую сторону :D


Теперь по поводу паромного сообщения. Оно есть, просто с 1 октября они сильно сокращают количество рейсов. Из Неаполя в Сорренто примерно раз в час, из Сорренто на Капри так же, и из Сорренто один раз в день в Позитано и обратно.

Еще раз спасибо всем, кто помогал при составлении маршрута! :D Разгребусь, поставлю рассказик! :D
inga-inga : Добрый день! Вот я и вернулсь :D

Из собственного опыта -- ехать из аэропорта Неаполя до Сорренто удобнее и лучше на прямом автобусе из аэропорта. Как уже говорили -- 10 евро, с багажным отделением, идет полтора часа, приходит туда же, куда и электирички.

С электричками -- сейчас на железнодорожных путях идет ремонт, поэтому прямой электричку не назовешь -- на полпути нужно будет выйти, перейти через перон и пересесть на другой поезд :D С чемоданами не самое удобное.

И еще совет -- хотя, конечно, все об этом говорили уже не раз -- опасайтесь воришек, особенно в районе вокзалов! Мой муж схватил за руку одного такого кекса, когда тот попытался вытащить у него кошелек! И что вы думаете? Стоящий неподалеку карабнер даже не отреагировал, просто смотрел в другую сторону :D


Теперь по поводу паромного сообщения. Оно есть, просто с 1 октября они сильно сокращают количество рейсов. Из Неаполя в Сорренто примерно раз в час, из Сорренто на Капри так же, и из Сорренто один раз в день в Позитано и обратно.

Еще раз спасибо всем, кто помогал при составлении маршрута! :D Разгребусь, поставлю рассказик! :D
А рассказик-то зело интересно было бы послушать :D))
Я с подругой собираюсь на Амалфи в середине июня. Я всегда все заранее резервирую, как и в этот раз, но пришлось после прочитанный отзывов о том, как ужасно ездить на машине на юге Италии отказаться от машины, хотя я искала гостиницу специально с парковкой, но так как за гостиницу в это время я уже внесла предоплату, придется всё-таки в ней и остановиться, хотя она 60 км от Неаполя, я-то искала по другим критериям, ну уж ничего, разберёмся, не маленькие, для начала нас заберёт с аэропорта работник гостиницы, да и автобус через дорогу.
Мы уже в приятном нетерпении ждём отпуска. И, конечно надеемся на палящее солнце :D
Я большой фан Италии, последний раз в октябре были на озере Гарда (вот где можно без проблем ездить на машине, вокруг одни немцы и полный порядок), красота невероятная, особенно городок Лимоне.
Мы всегда летим из Гамбурга, так что кому интересно пишите, я с удовольствием помогу и расскажу.
До связи, Изабелла
P.S. Inga-inga я жду с нетерпением Ваш рассказ (со всеми подробностями :D )