Сицилия

Требуется помощь зала! Очень хочется увидеть Сицилию - в соответствии с планом отправиться в конце апреля, начале мая на 10 дней. Начать, скажем, с Палермо, пару дней там, а потом машину и кататься самостоятельно. В этой связи, меня интересует можно ли, не пользоваться турфирмой, а все сделать самостоятельно. Если да, то есть ли какой-то проверенный алгоритм действий? Может быть, воспользоваться турфиромой для покупки авиа билетов, брони гостиницы в Палермо на два дня и в получении визы, а все остальное самостоятельно! Язык общения английский, понимаю, что итальянцы - на род специфический, но, надеюсь, разберемся!

Пишите

Спасибо
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Для поездки без турфирмы или с ее минимальным участием (покупка авиабилетов) алгоритм может быть примерно таким: если есть физическое или юридическое лицо, которое может выслать вам приглашение, просите его прислать приглашение. В этом приглашении указывается кто кого приглашает, на какой срок и указывается, что все расходы по пребыванию, проживанию, медицинскому обслуживанию это лицо берет на себя. Форма приглашения стандартная, приглашающая сторона должна знать, как оно пишется. Но приглашение с красивой формулировкой не освобождает вас от сбора документов, предоставления справки с работы с указанием дохода, выписки из банка о состоянии счета, покупки страховки и т.д.
Если такого лица нет, то разрабатываете маршрут, бронируете гостиницу\гостиницы\аппартаменты, оплачиваете (обязательное условие для консульства Италии, чтобы проживание было не только забронировано, но и полностью оплачено на весь срок пребывания), прикладываете платежные документы от итальянской стороны, покупаете страховку на весь срок пребывания, берете выписку из банка о состоянии счета из расчета не менее 50 евро на человека на каждый день пребывания в стране, берете справку с работы на бланке с выходными данными организации с указанием должности, оклада, даты принятия на работу и припиской, что на период с .... по.... предоставляется очередной оплачиваемый отпуск (в кадрах должны знать, как эта справка пишется), бронируете или покупаете билеты, оплачиваете консульских сбор, записываетесь на прием в посольство на сдачу документов, подаете документы в консульский отдел посольства, ждете визу, получаете ее, садитесь в самолет, летите. Удачи
Ольга, спасибо :D С началтным этапом алгоритма все более менее понятно :D Интересны этапы поездки, начиная с Палермо :D Также очень интересны рекомендации по отелям ...
А вот касаемо отеля я мало что скажу. На Сицилии в гостинице останавливалась только в Палермо. Я была там во время одной международной конференции, и гостиницы бронировал оргкомитет. Я жила в отеле Сан-Паоло Палас. Очень комфортно, даже очень. Но от центра, по меркам Палермо, не близко. Для нас это не было проблемой, так как от отеля до Оперного Театра и обратно, а также к аэропорту ходили автобусы-шаттлы. Но без шаттлов, пешком от Театра до отеля идти придется около часа. В Таормине, Мессине и Катанье я в отелях не жила. Мы путешествовали на яхте, стояли в Мессине, в Таормину и Катанью ездили на поезде