Сицилия в октябре

Подскажите,пожалуйста,кто был на Сицилии осенью, какая примерно бывает погода.
Собираюсь во второй половине октября. Интересует даже не столько погода на улице, сколько вопрос по поводу отопления в отелях. Пару лет назад была на Рождество в Риме, отель то ли вообще не отапливали, то ли очень плохо. Одеяла легкие, замерзла " как бобик". Хорошо, что кондиционер в номере был индивидуальный, все последующие ночи ставила на обогрев + 30. Может на Сицилию надо запастись теплой пижамкой?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Погода в Италии осенью очень переменная и нельзя сказать точно будет ли тепло или холодно. Я Вам советую запастись не только теплой пижамкой но и курточки. Дело в том, что отопление не круглосуточное как у вас :( и кроме этого, по крайнее мере до конца октября нельзя было бы отключить его! На Сицилии обычно теплее чем на севере Италии и бывает, что в конце октября люди плавают! :-D
Имхо, погода на Рождество в Риме и в октябре на Сицилии - это "две большие разницы". :D
Я еще не была на Сицилии, тоже собираюсь в октябре, надеюсь, что можно будет в море окунуться. В любом случае не должно быть настолько холодно, чтобы требовалось отопление в отеле.
Я в октябре/ноябре был - пару раз без проблем искупался. А что ночью будет - не только от погоды, но и от места сильно зависит - в какой-нить Энне утром был иней и дубняк - чуть выше нуля. В Эриче то же самое.
в Эриче и в июле выше +18 не часто поднимается.
Irishka-77 :в Эриче и в июле выше +18 не часто поднимается.
Вы знаете,с таким утверждением я не очень согласна; много раз была в Эриче и в июне,и в июле,и в августе,и в сентябре,при этом температура была и выше 18. Правда заключается в том,что многое зависит от погоды.Учитывая,что город находится на высоте более 750 м. над уровнем моря,возможность "попасть в облачность",особенно вечером и в межсезонье там повышенная.Вечерами даже в июле и августе может быть,правильно,и 18 градусов,днём при условиях хорошей погоды 30.Осенью для вечерних прогулок в Эриче я бы порекомендовала иметь с собой куртки-ветровки.
miledy :Подскажите,пожалуйста,кто был на Сицилии осенью, какая примерно бывает погода.
Собираюсь во второй половине октября. Интересует даже не столько погода на улице, сколько вопрос по поводу отопления в отелях. Пару лет назад была на Рождество в Риме, отель то ли вообще не отапливали, то ли очень плохо. Одеяла легкие, замерзла " как бобик". Хорошо, что кондиционер в номере был индивидуальный, все последующие ночи ставила на обогрев + 30. Может на Сицилию надо запастись теплой пижамкой?
Тёплую пижамку возьмите на "всякий пожарный" :)
Поскольку на юге Италии не практикуется центральное отопление, лучше принять меры. В хороших гостиницах обычно помимо тёплого одеяла в шкафу,кондиционер работает и на охлаждение и на подогрев воздуха,поэтому теоретически проблем быть не должно.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Ben Ryè, была там только 2 раза (июнь, июль) и в то время, когда где-нибудь в Седжесте температура не опускается ниже +38-40t (имею ввиду 2006 и 2010 год), в Эриче около 18t как раз... Я же не говорю о том, что там солнце не греет... Именно из-за ветра воздух не особо прогревается.
Ну вот я и вернулась. Температура воздуха на побережье (Чефалу) была +20-25 (возможно, на солнце иногда выше). Но бывали и дожди, при этом становилось прохладно. Купаться было возможно. Отопление в отеле не требовалось, приходилось балконную дверь открывать, чтобы было прохладнее.)))
Подскажите, а какая погода в сентябре на Сицилии. Хотим посетить на следующий год. И где лучше остановиться, что бы хорошие пляжи, теплое море(едим с детьми)
Доброе утро всем! Теперь,думаю,можно уже официально сказать,что октябрь в этом году на Сицилии был дождливый ( в противоположность прошлому году),что говорит о том,что год на год не приходится. Хотя сентябрь и октябрь на Сицилии-хорошие месяцы,потому что и цены ниже,и народу меньше,например,многие пляжи,где совершенно невозможно "приткнуться" в июле и августе,свободны в сентябре и октябре.Также нет изнуряющей жары,что позволяет ездить на экскурсии с бòльшим удовольствием.
VL59 :Подскажите, а какая погода в сентябре на Сицилии. Хотим посетить на следующий год. И где лучше остановиться, что бы хорошие пляжи, теплое море(едим с детьми)
В сентябре тёплое море будет везде.Если дети маленькие и не умеют плавать,но любят играть у кромки воды в песочек,то рекомендую либо север или северо-запад о-ва ( вся зона приблизительно от Капо д'Орландо до Сан Вито ло Капо,включая Чефалу и Алькамо Марина,хотя пожалуй,САн Вито и Алькамо лучше),неплохо в этом смысле также в зоне Рагуза МАрина-Модика МАрина-Поццалло (Средиземное море),там тоже песок и цены ниже. Многим туристам с детьми нравится гостиница Наксос Бич по причине хорошей анимации,но учтите,что в сентябре анимации уже не будет,возможно только в первую неделю ещё будет.
Была в сентябре -октябре на Сицилии (Ното) и в Калабрии (Реджио-ди-Калабрия и Мелито ди Порто Салво). В прошлом году. Купалась в первых числах октября в Мелито. Температура воды была градусов 25. На Сицилии так вообще жара была. В этом году была в июне в тех же местах. Купаться было невозможно (для меня), потому что вода 20-22 градуса - для меня холодно. А так вообще жарко, если не купаться. Что радует - сухо. В моем городе в это время постоянная влажность.