Сицилия! Помогите с выбором

Дорогие форумчане! Помогите с выбором места пребывания на Сицилии. Поскольку остров сильно не маленький, никак не могу определиться с местом дислокации. Исходные данные: семья - папа, мама, двое детей 3 и 7 лет. Время - июнь (2 недели, скорей всего вторая половина, чтобы море было все-таки потеплее). Машина арендуется в аэропорту. Пожелания:
1. Пляж удобный для отдыха с детьми, теплое море в июне. Пляж либо в пешей доступности, либо 5-10 минут на машине.
2. Наличие променада, чтобы вечером можно было пройтись с детьми и посидеть в ресторанчиках, т.е. не глухая деревня
3. Наличие магазинов в округе
4. Достопримечательности в пределах комфортной с детьми досягаемости на машине (в пределах 2-2,5 часов езды в одну сторону)
Понятно, что наиболее раскручен район Таормина, но может знатоки посоветуют и другие возможно менее раскрученные интересные места.
Заранее спасибо.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для olg@:
Возможно, уже не актуально, но вдруг...
Поццалло не рассматривали как вариант? Самый чистый пляж Сицилии, городок отвечает всем вашим требованиям. Справьтесь в интернете о температуре воды в июне. От сицилийских аэропортов далеко - я туда поеду с Мальты, полтора часа паром. Паром не дешев, но в моем случае с перелетом до Валетты и обратно дорога всё равно обходится дешевле, чем в любой из сицилийских аэропортов.
Кто о чем, а я о паромах :)
Лучшей темы не нашла - может быть в этой заметят вопрос знатоки Сицилии и Мальты. Я уже дала умный совет автору темы, а теперь сама интересуюсь - известно ли кому-нибудь о возможностях купить билет на паром из Валетты в Поццалло дешевле стоимости, заявленной на официальном сайте компании? Вопрос не праздный - по опыту знаю, что на балтийские паромы билеты можно купить значительно дешевле, вступив в члены клуба и получая спецпредложения. А что на Мальте? И есть ли конкуренты?
В инете встречала упоминания о каких-то катамаранах, курсирующих между Мальтой и Сицилией, но не нашла ни единой ссылки, не нашла и через поиск в гугле.
Цена, судя по отзывам, отличается в разы. Поэтому и интересует.