Сицилия Италия vs Коста Калида Испания

Прошу не кидать апельсинами, но никак не могу решить вопрос в месте отдыха.
Три составляющии отдыха.
1. Состав: я, жена, сын 3х лет.
2. Цель: отдых на хорошем песченном пляже с красивой природой, не избалованной аллинклюзивами и прочей ерундорй, но с присутствием цивилизованных людей.
3. Вылет - из Мюнхена, 13.09.11 (после 15-00) либо ближайшиее время апосля этой точки отсчета, Прилет 30.09.11 Мюнхен до 18-30.
Вообщем навеяло создать новую тему, так как не могу решить куда из этих мест.
Первая про Сицилию.
Если Сицилия то, ближайший вылет из Мюнхена есть в Катанию 14.09 АирМальта, но хотелось бы в Трапани (туда только РинАир 15.09) или Палермо (туда 13.09 не успеваю, ближайший 16.09 АирБерлин). Причина, первую часть отдыха на острове думал провести на севере, а потом перебраться к Сиракузам. Как бы с мыслью, что на севере будет хорошее море и погода до 23.09 а потом хорошая погода останется на юге :). Если прилететь в Катанию, то и остановиться придется рядом. Изучив районы, пришел к выводу, что это район Сиракуз. Как вар-нт,Ното, там неплохой пляж. С 22-23.09 переехать в район Палермо или Сан Вито Де Капо. Там тоже неплохой пляж, но уже может быть на севере прохладно. Как вариант ближайше острова. Улететь в Мюнхен из Палермо 30.09. И есть три вопроса.
1. Если лететь РинАиром 15.09, чем занять ребенка день в Мюнхене? Зоопарк рановато. Аквопарк? Парк аттракционов?
2. Если лететь АирМальтой 14.09, неделю побыть рядом с Сиракузой, не поздно ли для поездки на острова Сицилии?
3. Может я что то пропустил с вылетами из Мюнхена? Когда смотрел на 13.09 был вылет в 16-40 АирБерлин, но он потом перестал отображаться! А билеты до Мюнхена уже на руках. Поэтому ищу др. варианты... И вот вариант в Аликанте!
Второй вариант. Испания, Коста Калида. А именно Ла Манга Дель Мар Менор.
Там все проще. 14.09 прилет в Аликанте (в Мурсию нет рейсов прямых), неделю на "косе" Ла Мнга (для 3х летнего малыша думаю приятное будет малое море) и неделю еще южнее спуститься, ближе к Альмерии. Два вопроса.
1. Альмерия, из памяти, в районе Малаги, море бывает холодным в сентябре да и летом тоже, течение... Альмерия - там тоже море прохладное?
2. Ни сном ни духом про пляжи Альмерии, где на Ваш взгляд там комфортабельно?
Спасибо тем кто осилил мой пост. И двойное спасибо кто даст совет :)
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
mikhal777 :Как бы с мыслью, что на севере будет хорошее море и погода до 23.09 а потом хорошая погода останется на юге
Имхо, на Сицилии не такая большая разница по погоде. Облака и дожди могут накрыть весь остров. А может погода меняться несколько раз в течение дня. На островах погода очень переменчива. И, насколько знаю, море на северо-западе Сицилии, как и на юге, теплее, чем на северо-востоке. Я отдыхала в Чефалу 8 - 15 октября, купаться можно было.