Отдых на Сицилии

Живу в Сицилии много лет. Изъездила ее вдоль и поперек. Прекрасно знаю ее историю. Могу организовать хороший отдых и экскурсии по древним городам. Но вот беда..Мало русских желающих посетить этот остров. А ведь он - кладезь старины, экзотики.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
sky_walker :

А если в аэропорту до утра подождать? Когда самый первый автобус/поезд по направлению в Палермо отправляется?
неужели ночь в аэропорту стоит экономии 20 евро на такси?
для Ben Ryè:
Спасибо за комментарии! Я,видимо, не достаточно четко сформулировала вопрос. Пожалуйста, посоветуйте спокойное место для отдыха с 5-летним ребенком, только на первой линии у моря (неветренное место с читой водой), без дискотек и шумных тусовок, т.к. днём ребенок спит. Желателен отель или аппартаменты, туркомплекс с высоким уровнем сервиса (если таковое бывает в аппартаментах), недалеко от кафе, ресторанов или с возможностью питания в отеле. Рассмотрю все варианты, если можно, пришлите ссылки мне в личном сообщении. Спасибо.
mcvictor :

неужели ночь в аэропорту стоит экономии 20 евро на такси?
Это будет ночью в воскресенье так не будет ли такси где-то раза в два дороже + еще и за ночь в отеле минимум 60 Евро вот и получается 100 Евро ... Вот по-этому и спрашиваю: все-же как-то можно в аэропорту переждать или там в воскресенье автобусы/таксисты раньше 12 не покажутся?
Ben Ryè :
...тем более,если у вас ночь в гостинице проплачена.В какой части выбрать гостиницу? Можете выбрать прямо в Монделло,если же постоянное находение на пляже не является вашей целью,то советую посмотреть b&b в Палермо...
1. Планировали ночь не оплачивать так на 60 Евро дороже... Выбрали предварительно: Hotel del Centro Отель на Via Roma 72 или Hotel Tonic на Via Mariano Stabile 126 оба 3-star.Вроде как к пляжу по-ближе, да и так чтобы в самом городе, чтобы и достопримечательности посмотреть и поесть было бы где не далеко и удобная транспортная развязка тоже нужна.
2. Спасибо за ссылки, обязательно посмотрим
Lvitsa : для Ben Ryè:
Спасибо за комментарии! Я,видимо, не достаточно четко сформулировала вопрос. Пожалуйста, посоветуйте спокойное место для отдыха с 5-летним ребенком, только на первой линии у моря (неветренное место с читой водой), без дискотек и шумных тусовок, т.к. днём ребенок спит. Желателен отель или аппартаменты, туркомплекс с высоким уровнем сервиса (если таковое бывает в аппартаментах), недалеко от кафе, ресторанов или с возможностью питания в отеле. Рассмотрю все варианты, если можно, пришлите ссылки мне в личном сообщении. Спасибо.
вы знаете,здесь надо подумать,потому как на всех пляжах первой линии летом достаточно шумно.Что касается магазинов,кафе и баров,то это есть практически везде.
Если вы хотите взять в аренду виллу или апартаменты,то поищите здесь на форуме про Сицилию Марину, у неё ник,по-моему,Sicily2008.Она вам сможет подобрать вариант.Если же вы всё-таки склоняетесь к гостиницам,то дайте мне знать,посмотрим,что можно порекомендовать :D
sky_walker :

1. Планировали ночь не оплачивать так на 60 Евро дороже... Выбрали предварительно: Hotel del Centro Отель на Via Roma 72 или Hotel Tonic на Via Mariano Stabile 126 оба 3-star.Вроде как к пляжу по-ближе, да и так чтобы в самом городе, чтобы и достопримечательности посмотреть и поесть было бы где не далеко и удобная транспортная развязка тоже нужна.
2. Спасибо за ссылки, обязательно посмотрим
да,пляж там оставляет желать лучшего.
вообще-то из аэропортов на ночь выгоняют,тем более,что аэропорт Палермо маленький.
что касается стоимости такси,то да,может быть и ночной тариф.Не знаю,что вам сказать,если вопрос в экономии 80-100 евро за ночь,то решать вам,как быть:ваши деньги-ваше время :D
Летоянни, отель San Piero.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Для Ben Ryè:
Здравствуйте, хотим во второй половине июня попутешествовать по Сицилии. Составляем маршрут по всему побережью вокруг Сицилии, недели на 2-2,5. Хотелось бы посетить Палермо, Монреале, Чефалу, Эриче, Седжесту, Катанию, Таормину, Сиракузы, Агридженто, Селинунт. Возможно все это нереально за такой срок, :D учитывая, что мы хотим еще и позагорать какое то время и сделать парочку остановок специально для этого.

Может посоветуете какие-то отели на берегу, где бы остановиться дней на 5, поваляться на пляже. Мы думали в районе Сиракуз, но говорят там море всегда холодное. Еще хорошо бы отели не слишком шумные и многолюдные, т.к. с нами будет маленький ребенок, но ему в детский клуб отельный еще рановато.
кто говорит,что в районе Сиракуз море всегда холодное?!Не верьте этому,всё обстоит как раз наоборот: в районе Сиракуз море тёплое,советую именно там и остановиться.Гостиницы я тут где-то уже рекомендовала.Если вас интересует песочный пляж,то посмотрите здесь:http://www.hotelfontanebianche.it/
http://www.hotelvillamare.it/ это Фонтане Бьянке приблизительно в 10-15 км от Сиракуз,т.к. сами Сиракузы-это город,бухта и порт и купаться особенно негде,кроме как на спуске (соляриуме)настраиваемом на Ортидже в р-не Джудекки.Правда,если вас это не смущает и вы хотите вечером совершать романтические прогулки по историческому центру Сиракуз,то посмотрите здесь:http://www.allagiudecca.it/ очень милая структура
если хотите находиться на природе,но до моря надо ехать,хотя в агритуризме есть бассейн,то посмотрите это:
http://www.borgoalveria.com/ эта структура просто уникальна
для Ben Ryè:
Спасибо за возможность получить профессиональные коментарии!
В другом топике посоветовали отель NAXOS BEACH RESORT - понравился, прокоментируйте, пожалуйста, мой выбор. Меня лишь смутила политика отеля по питанию - "завтрак - шведский стол". Не подскажете, есть ли возможность в отелях Сицилии с предлагаемым типом питания произвести доплаты за полный пансион? По опыту отдыха в отеле Four Seasons (например, в Египте) с подобной "пищевой" политикой ребенок отказывался от еды по меню (ему нужно видеть пищу заранее, поэтому только "шведский стол". Многие скажут - не кормите - проголодается, но мой ребенок НЕ проголодался и похудел на 2 кг). И ещё - безопасно ли отдыхать в отелях Сицилии (и в выбранном мною в частности)?
для Ben Ryè:[/B
Спасибо за ответ, посмотрим эти отели. И еще вопрос, а что скажете насчет островов? Где то здесь на форуме читала, что если хотите спокойного отдыха, поезжайте туда. Стоит ли? И если да, то куда лучше?
сеновалычев : Летоянни, отель San Piero.
Спасибо, Вы мне отвечали? Этот отель через дорогу от пляжа.
Lvitsa : для Ben Ryè:
Спасибо за возможность получить профессиональные коментарии!
В другом топике посоветовали отель NAXOS BEACH RESORT - понравился, прокоментируйте, пожалуйста, мой выбор. Меня лишь смутила политика отеля по питанию - "завтрак - шведский стол". Не подскажете, есть ли возможность в отелях Сицилии с предлагаемым типом питания произвести доплаты за полный пансион? По опыту отдыха в отеле Four Seasons (например, в Египте) с подобной "пищевой" политикой ребенок отказывался от еды по меню (ему нужно видеть пищу заранее, поэтому только "шведский стол". Многие скажут - не кормите - проголодается, но мой ребенок НЕ проголодался и похудел на 2 кг). И ещё - безопасно ли отдыхать в отелях Сицилии (и в выбранном мною в частности)?
Конечно,если в выбранной вами гостинице есть большая кухня (часто в маленьких гостиницах нет большой кухни и большого ресторана)и, соответственно,ресторан,то всегда можно договориться о полном пансионе даже на месте,причём,если вам будет удобно,только на часть периода вашего пребывания.
Завтрак-шведский стол-это наиболее распространённая форма завтрака в клубных гостиницах и гостиницах по типу вилладжио туристико (тур.посёлок)и гостиничных комплексов,как Наксос Бич,смешанного типа (гостиница,бунгало).Что касается конкретно Наксос Бич,то обычно туристам эта гостиница нравится:много народа,анимация,пляж,бассейн.
Потом по части питания.Я,конечно,не знаю,какие вкусы у вашего ребёнка,но находясь на Сицилии,всё-таки не советую вам завязываться с гостиницей на полный пансион,и вот почему: часто туристы,отправляющиеся на отдых в Турцию или Египет,находятся практически в изоляции от внешнего мира по разным причинам,среди которых отсутствие в непосредственной близости населённых пунктов,куда можно было бы спокойно отправиться пешком или на автобусе, непреодолимый языковой барьер (за пределами гостиничного комплекса никто не говорит даже по-английски), гастрономическая и культурная неподготовленность-всё это отсутствует на Сицилии (даже при отсутствии возможности свободно изъясняться на англ.яз. всегда можно понять друг друга)и поэтому можно прогуляться и выбрать самим место,где поесть.Меню на английском есть во многих местах,а в местах повышенной концентрации туристов,стали появляться даже на русском.Я думаю,есть смысл воспользоваться такой возможностью.В случае,если такой вариант всё-таки вас не удовлетворит,сможете договориться в гостинице о полном пансионе.
satamia : для Ben Ryè:[/B
Спасибо за ответ, посмотрим эти отели. И еще вопрос, а что скажете насчет островов? Где то здесь на форуме читала, что если хотите спокойного отдыха, поезжайте туда. Стоит ли? И если да, то куда лучше?


по поводу островов скажу,что прочитанное вами-сущая правда :D я сама,как только появляется возможность,еду, хотя бы на несколько дней на о-ва:море и воздух там чище,и если вы не сторонник шумного отдыха,а хотите насладиться покоем,то очень рекомендую.Да,если вы увлекаетесь дайвингом,то это подходящие места.В случае,если вы выберете о-ва Эоли,то сможете перемещаться с одного о-ва на другой,брать в аренду лодку,велосипед,скутер на Липари или Вулкано,совершить восхождение на Стромболи-действующий вулкан,что касается ресторанов,то их множество.
для [QUOTE]Lvitsa:

поддержал бы Ben Ryè:

вокруг много ресторанчиков и кафе
в можете договориться практически в каждом, что Вам будут готовить к определенному времени то что нравится вашему ребенку
советовал моим знакомым, им в одном кафе предложили приходить питаться в семье ( 18 евро за обед и ужин на человека )
возможность выбора может Вас привлечь
для Ben Ryè:
Спасибо за советы! В Турции с ребенком не была, в Египте была один раз С ребенком и много раз (с 1994 по 2004 каждый сезон) - БЕЗ ребенка, поэтому не сравниваю несравнимое. Вкусы у ребенка простые - ему готовят тушеную европейскую пищу, особенно любит изделия из мясного фарша. Про языковой барьер - не говорим пока по-итальянски (но муж собирается выучить обиходный язык к поездке, он это может). Теперь об отеле - Вы, вправду, предполагаете возможность договоренности на месте о полном пансионе в отеле NAXOS BEACH RESORT? Это возможно? Как думаете, не дешевле будет СРАЗУ, в Москве, брать FB?
mcvictor : для
Lvitsa:

поддержал бы Ben Ryè:

вокруг много ресторанчиков и кафе
в можете договориться практически в каждом, что Вам будут готовить к определенному времени то что нравится вашему ребенку
советовал моим знакомым, им в одном кафе предложили приходить питаться в семье ( 18 евро за обед и ужин на человека )
возможность выбора может Вас привлечь
Спасибо за комментарии! Вы пишете, что вокруг много ресторанчиков и кафе - это вокруг выбранного мною отеля Наксос Бич? А что ВЫ думаете по поводу этого отеля? Прочла о возможности холодных течений в этом районе - это так? И еще - может ли быть, чтобы в июле вода в выбранном мною районе Сицилии была ниже +24?
Знатоки! Прочитала такую информацию, что нигде так плохо не готовят и не требуют за это так много денег, как в Таормине, особенно в местах с menu turistico. Так ли это? Собираемся пробыть в Таормине пару-тройку дней, не подскажете где можно вкусно поесть?
Ben Ryè :

по поводу островов скажу,что прочитанное вами-сущая правда :D я сама,как только появляется возможность,еду, хотя бы на несколько дней на о-ва:море и воздух там чище,и если вы не сторонник шумного отдыха,а хотите насладиться покоем,то очень рекомендую.Да,если вы увлекаетесь дайвингом,то это подходящие места.В случае,если вы выберете о-ва Эоли,то сможете перемещаться с одного о-ва на другой,брать в аренду лодку,велосипед,скутер на Липари или Вулкано,совершить восхождение на Стромболи-действующий вулкан,что касается ресторанов,то их множество.
А что скажете насчет Favignana? Какое там море? Тепло ли там обычно в конце июня? Может порекомендуете какие то отели?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Фавиньяна-остров Эгадского архипелага,море там хорошее,есть удивительной красоты пляжи,посмотрите у меня в фотоальбомах есть фото и Эоли и Фавиньяны.На Фавиньяне сможете взять в аренду велосипеды и ездить во все концы о-ва.На Фавиньяне до сих пор практикуют матанцу-традиционный промысел отлова тунца,тунец там свежий и много изделий из него.В конце июня можно спокойно ехать,я в прошлом году и в конце мая-начале июня купалась,погода была не очень хорошая и ветер,а море уже тёплое.Мы жили в апартаментах,гостиниц там не много,остров маленький,честно говоря,даже никогда не интересовалась звёздностью этих гостиниц,но 5-ти,по-моему,нет.
satamia : Знатоки! Прочитала такую информацию, что нигде так плохо не готовят и не требуют за это так много денег, как в Таормине, особенно в местах с menu turistico. Так ли это? Собираемся пробыть в Таормине пару-тройку дней, не подскажете где можно вкусно поесть?
Да,в Таормине рестораны дорогие,т.е. дороже,чем в других местах на о-ве,потому что спрос большой:много туристов и цены соответствующие.Что везде плохо кормят за большие деньги-это не совсем так.Мне лично очень нравится ресторан "La Capinera",он находится в Спизоне,т.е. в Таормина маре,недалеко от Атлантис бэй и Мадзаро Си Палас.Отличный сервис,изысканная кухня,недёшево,но на мой взгляд,того стоит.Есть ещё в самой Таормине наверху,один рядом с другим,в р-не площади Дуомо "Casa Grugno"и "Al Duomo",у них один владелец и цены высокие в обоих ресторанах,особенно в первом,кухня неплохая,весьма неплохая в первом,во втором попроще,сервис на уровне,но повторяю:дорого.Не плохой ресторан "Tiramisù" на виа Дьетро Капучини,если не ошибаюсь из-за позднего часа :D и пиццерия "Villa Zuccarò",она тоже в 2 шагах от площади Дуомо,многие хвалят ресторан "Da Giovanni",он тоже внизу в Таормина маре,потом можно отметить стоящий чуть поодаль "Villa Antonio",там ещё есть и гостиница b&b.
да,что касается меню туристико,то я лично,по правде говоря,его сноблю,потому что это массовое меню,блюда которого,как правило,готовятся из остаточных или дешёвых продуктов,могут быть из замороженных продуктов или,как это здесь говорится,из "прекотто",т.е. полуготовых продуктов,которые только в микроволновку поставить.Если хотите свежего и качественного,то лучше избегайте таких меню,хотя они очень привлекательны по стоимости.Опять-таки не хочу сказать за 100% ресторанов,но в большинстве дело обстоит именно так. Меню туристико отличается от меню в агритуризме:не путайте пожалуйста,ибо в агритуризмах,как правило,меню стандартное,но готовится обычно всё свежее,хотя нет большого разнообразия.
satamia : Знатоки! Прочитала такую информацию, что нигде так плохо не готовят и не требуют за это так много денег, как в Таормине, особенно в местах с menu turistico. Так ли это? Собираемся пробыть в Таормине пару-тройку дней, не подскажете где можно вкусно поесть?

Готовят в Таормине хорошо. Правда стоит все раза в два дороже, чем в 5 км от города.
В любом случае, совершенно очевидно, что нельзя кушать на центральной площади или улице :- (Piazza Duomo, Corso Umberto ) я там не ем никогда.

Отойдите немного в сторону, например на Via Bagnoli Croci - 5 минут от центра, в полтора раза дешевле и в два вкуснее.
А если не лень, спуститесь пешком чуть-чуть за город, от паркинга Porta Catania в сторону Contrada Mastrissa метров 100 - там например, два ресторана для местных с прекрасной панорамой.

Если есть машина - отъедьте 3 км в Gardini Naxos - там на побережье прекрасный рыбный ресторан "Il Lupo di Mare"

вообще напишите, какую кухню предпочитаете - я посоветую
Lvitsa :

Спасибо за комментарии! Вы пишете, что вокруг много ресторанчиков и кафе - это вокруг выбранного мною отеля Наксос Бич? А что ВЫ думаете по поводу этого отеля? Прочла о возможности холодных течений в этом районе - это так? И еще - может ли быть, чтобы в июле вода в выбранном мною районе Сицилии была ниже +24?
Я не был в этом отеле. Просто живу рядом. Думаю, отзывы об отеле легко найти на специализированных сайтах.
А температура моря...Ну она может быть любой - это ПРИРОДА. Следует так же учесть, что прошлогодний июнь был самым холодным в Италии за последние 20 лет.
Хотя конечно очевидно, что в июне море холоднее чем в августе.
для mcvictor:
Спасибо за ответ по поводу еды в Таормине. Насчет предпочтений, особых нет, хотелось бы поесть морскую пищу и вообще вкусную сицилийскую, которой нет у нас. :D