Отдых на Сицилии

Живу в Сицилии много лет. Изъездила ее вдоль и поперек. Прекрасно знаю ее историю. Могу организовать хороший отдых и экскурсии по древним городам. Но вот беда..Мало русских желающих посетить этот остров. А ведь он - кладезь старины, экзотики.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Согласна с мнением Ольги,всё зависит от того,с какой целью вы едете :D
для <Сицилианка>:
Мы с друзьями хотим приехать в сентябре на Сицилию 2 недели. Посоветуйте как забронировать эконом. вариант, чтоб не затратно было.
к сожалению,не каждый человек,живущий в регионе знает,как забронировать то или иное место для проживания,даже структур можно не знать,специально этим не интересуясь.Эконом,как и любой другой вариант сейчас можно бронировать либо через интернет,либо через тур.агентство,которому вы доверяете.
Здрасвуйте! Вчера написала вам в личку,но решила на всякий случай продублировать и сюда :D
Мы с моим молодым человеком планируем отдохнуть на Сицилии в сентябре 2 недели. Отель еще не выбрали. Нас интересует отдых на побережье+ небольшая экскурсионная программа. Связываться с гидами туристической фирмы совершенно не хочется. Хочется увидеть Сицилию глазами живущего там человека. Очень хочу увидеть вулкан (поднятся на него),съездить на острова,попробовать местную кухню (я просто без ума от морепродуктов), посмотреть основные достопримечательности и конечноже небольшой шоппинг :D Хотелосьбы воспользоваться Вашими услугами по сопровождению. Скажите пожалуйста,сколько это стоит и какой отель Вы посоветовали бы выбрать или хотябы в каком месте,чтобы у отеля был свой хороший пляж,хороший заход в воду,и из него было бы удобнее осуществить все наши планы :D Вообще мы планировали взять напрокат машину (я делала так на о.Тенерифе и получила большое удовольствие от своей самостоятельности :D Сицилия более крупный остров и я боюсь что самостоятельно нам не справиться. На весь период отдыха машину брать не хотим, только на время запланированных поездок. Да,и конечноже хотим побывать в Палермо,Таормине,Катании. Уфф,сумбурно конечно все получилось,но побывать на Сицилии моя мечта и очень хочется получить максимум удовольствия от отдыха. Если Вы окажете нам помощь в этом будем очень Вам благодарны. Снетерпением жду Вашего ответа. Если Вы согласитесь,я могу позвонить Вам и мы оговорим все детали. Можете написать мне на эл. почту: lo-lo05@mail.ru :D
Это сообщение было для Ben Ryè :D у меня небольшой опыт общения на форуме,поэтому прошу прощения
Какой район на о. Сицилия лучше выбрать для молодежи? чтоб не было скучно :D
Добрый день!
У нас с мужем тоже планы поехать 15 сентября на Сицилию. И вопросы все практически как Lo-Lo. Если вам не трудно ответьте мне тоже, мой адрес elena.m78@mail.ru
Зарание спасибо!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
привет всем! для молодёжи,если вы едете компанией,нигде не скучно ИМХО :D
Есть привычка ездить в Таормину-это туристическое место и море тма чистое,как правило.В Катании в общем-то нескучно и в Палермо,только в больших городах (по опыту)надо знать "правильные" места,где останавливаться,потому что есть неприятные районы,как во всех больших городах.Очень милая зона-зона Рагузы и Марина ди Рагуза,в зоне Палермо и Трапани есть много интересных мест.Всё зависит от того,какой тур выпланируете.Я,естественно,советую индивидуальный по индивидуальной программе-попробуйте составить сами,чем могу,тем помогу-задавайте вопросы,поделюсь,тем,что знаю.Пишите мне в личку-отвечу.
lo-lo : Здрасвуйте! Вчера написала вам в личку,но решила на всякий случай продублировать и сюда :D
Мы с моим молодым человеком планируем отдохнуть на Сицилии в сентябре 2 недели.
За две недели вам просто физически не удасться совершить столько экскурссий, шоппинг, восхождение на Этну и поездка на островки.
Посоветовать могу юго-восточное побережье. Я просто в него влюблена. Сиракузы, Таормина, Этна, Агридженто со своими храмами - сказка!
Подсказать отель - это можно, но надо знать на какой уровень вы рассчитываете по деньгам.
Вообще, Италия - дорогая страна для туристов.
Взять машину на прокат - нет проблем. Береться она на день и стоит 40-50 евро.
Сопровождение на машине с водителем и сопровождающим на экскурсии от 100 до 300 в зависимости от насыщенности экскурссии и протяженности.
: Какой район на о. Сицилия лучше выбрать для молодежи? чтоб не было скучно :D
Катания И Палермо. Там много интересных мест, дискотек в центре.
: Добрый день!
У нас с мужем тоже планы поехать 15 сентября на Сицилию. И вопросы все практически как Lo-Lo. Если вам не трудно ответьте мне тоже, мой адрес elena.m78@mail.ru
Зарание спасибо!
Задавайте конкретные вопросы. По отдыху в Сицилии можно диплом писать, поэтому давайте по пунктам. Так проще.
Сицилианка : Задавайте конкретные вопросы. По отдыху в Сицилии можно диплом писать, поэтому давайте по пунктам. Так проще.
Мы едем на Сицилию в июле. Хотим взять машину напрокат. Подскажите пожалуйста на каких улицах удобнее парковаться в Палермо, Катании и Сиракузах. В больших городах с этим всегда проблема. Возможно ли найти в Таормине русскоговорящего гида ,но не от турагентства
<Марина> :
Мы едем на Сицилию в июле. Хотим взять машину напрокат. Подскажите пожалуйста на каких улицах удобнее парковаться в Палермо, Катании и Сиракузах. В больших городах с этим всегда проблема. Возможно ли найти в Таормине русскоговорящего гида ,но не от турагентства
паркуйтесь сразу,как найдёте место :D
наверно,знаете уже,что синие линии-это зона платной парковки,белая-бесплатной,жёлтая-для инвалидов и смотрите внимательно на знаки,рарешена ли парковка в зоне,если даже на асфальте нет линий.советую покупать в Катании и Палермо парковочный талон сразу на полдня,продаётся,как правило,в табачных киосках.В городах типа Сиракузы,Пьяцца Армерина,Селинунте и пр. парковки (платные)находятся рядом с археологической зоной,в р-не Ортиджи в Сиракузе,например,на набережной есть платная парковка 1 евро в час.
В Палермо и Катании не могу вам назвать конкретных улиц,потому что вот я вам скажу,а вы там места не найдёте,и что тогда делать?! Кружите вокруг исторических мест и ищите.В Катании нет, как во Флоренции,например,рядом с вокзалом подземного паркинга.Есть несколько многоэтажных в центре.По Палермо,честно говоря,не могу сказать.
: Добрый день!
У нас с мужем тоже планы поехать 15 сентября на Сицилию. И вопросы все практически как Lo-Lo. Если вам не трудно ответьте мне тоже, мой адрес elena.m78@mail.ru
Зарание спасибо!
Лена,сходите в турагентство и посмотрите,что вам там предложат,а потом спросите,что там рядом и пр.Постараюсь помочь советом :D
Если хотите сами сконструировать свой тур-напишите,что вам интересно,что вы больше любите-выбор-то большой на самом деле :D
для <Сицилианка>:
Здравствуйте Сицилианка. Нашла вас на сайте и не знаю получите ли вы мой вопрос. Собираемся путешествовать по Италии неделя экскурсионная по стране и неделя с 27 сентября отдыха на Сицилии. Подскажите пожалуйста какая погода на острове, можно ли загорать и купаться.
Мой адрес: *****
Спасибо.
подскажите ПОЖАЛУЙСТА есть ли вдоль побережья Сицилии платные места для отдыха с палатками и автостоянкой? Заранее благодарю за ответ :D
<Листья> : подскажите ПОЖАЛУЙСТА есть ли вдоль побережья Сицилии платные места для отдыха с палатками и автостоянкой? Заранее благодарю за ответ :D
Есть и на Сицилии и на маленьких островах. Ищите по инету. Мои друзья, любители подобного отдыха, все нашли в инете.
<Листья> : подскажите ПОЖАЛУЙСТА есть ли вдоль побережья Сицилии платные места для отдыха с палатками и автостоянкой? Заранее благодарю за ответ :D
Есть специальная карта для путешествующих самостоятельно на авто и на кампере,её совершенно верно можно найти в инете,попробуйте поискать "soste camper sicilia" или "aree campeggio sicilia" посмотрите внимательно,поизучайте сайты.
: для <Сицилианка>:
Здравствуйте Сицилианка. Нашла вас на сайте и не знаю получите ли вы мой вопрос. Собираемся путешествовать по Италии неделя экскурсионная по стране и неделя с 27 сентября отдыха на Сицилии. Подскажите пожалуйста какая погода на острове, можно ли загорать и купаться.
Мой адрес: *****
Спасибо.
Море в этот период точно будет тёплое,единственное-погода всегда непредсказуема и год на год не приходится-в октябре может быть как тепло и безветренно,так и прохладно,ветрено и на море шторма,по этой причине платные пляжи на Сицилии смонтируют и закрывают во второе воскресенье сентября.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
У нас отпуск в августе. Не знаем куда поехать. Если Сицилия, то где лучше остановиться? Какая погода обычно в это время?
в августе погода на Сицилии наиболее устойчивая и жаркая,куда,решать вам.Возле Таормины очень мило,р-не Палермо и Трапани-очень хорошее место,там пляжи песчаные :D
: в августе погода на Сицилии наиболее устойчивая и жаркая,куда,решать вам.Возле Таормины очень мило,р-не Палермо и Трапани-очень хорошее место,там пляжи песчаные :D
Спасибо за совет. А отели не подскажите?
Отели,это зависит от того,как вы хотите ехать и на какую сумму вы рссчитываете.можете воспользоваться услугами агентства,которому доверяете,посмотрите,что и по какой цене они вам предложат,потом можете спросить конкретнее здесь на форуме про эти отели,кто знает,тот вам подскажет.Цены в августе,конечно,самые высокие
<Сицилианка> : Живу в Сицилии много лет. Изъездила ее вдоль и поперек. Прекрасно знаю ее историю. Могу организовать хороший отдых и экскурсии по древним городам. Но вот беда..Мало русских желающих посетить этот остров. А ведь он - кладезь старины, экзотики.
А Вы не знаете где можно взять легкомоторный самолет напрокат?
вы для себя хотите или покататься с пилотом?потому что,если для себя,то необходим документ на право управления самолётом