Отдых на Сицилии

Живу в Сицилии много лет. Изъездила ее вдоль и поперек. Прекрасно знаю ее историю. Могу организовать хороший отдых и экскурсии по древним городам. Но вот беда..Мало русских желающих посетить этот остров. А ведь он - кладезь старины, экзотики.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для :
Тоже выбираем между этим отелем и Capotaormina, мне в турфирме сказали, что они рядом, но Baia чуть дальше на несколько километров. От Capo до Таормины 10 минут на авто, от этого отеля начинается серпантин вверх до города, такси стоит 10 евро. По Baia тоже мучает вопрос с пляжем, никто не может ответиь как до него добираться... Постою рядом, послушаю, можт кто отзовется.
для <Мила>:
Мила,мне уже ждать приходится только поездки и посмотреть все наяву :D Тур уже оплачен ,а доки в посольстве :D
По пляжу -каждый час ездит автобус из отеля,самим доити нереально.И для мобильности необходима аренда машины .До Таормны порядка 12 км.В округе ничего нет.Но это плата за красивые виды и спокойствие .Это я подчерпнула из отзывов
http://www.holidaycheck.com/hotel-Hotel ... 3459.htmlт.
для <Мила>

Мила, конечно выбирайте Capotaormina. Я неделю назад вернулась оттуда. Шикарный отель, понравилось буквально все. Он расположен гораздо удобнее, чем Baiataormina.
Если есть вопросы спрашивайте, отвечу.
для :
Желаю вам хорошего отдыха, чтобы отель оправдал ваши ожидания. :D
Если будет возможность, расскажите по приезду о том как отдохнули. :D

для <татьяна>:
Ой, тогда расскажите, пжта, про пляж, говорят он работает с 9,00 до 17,30 и закрывают на сиесту. Это правда? и сколько длится у них сиеста?? Как там с питанием, чем кормят на завтраки и дорого ли кушать в самом отеле и Таормине? Все ли номера с видом на море? Сами номера не совсем старые, пошарпанные?? Всем ли хватает места на пляже/у бассейна? Можно ли приезду организовать аренду авто или лучше пораньше об этом позаботиться, и есть ли у отеля стоянка?
Как много вопросов... :D
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Долго сидела выбирала отели (собираюсь поехать на Сицилию 3-5 августа) и проморгала билеты на чартер из СПБ, теперь смотрю варианты через Финляндию :D и Рим, если кто-нибудь знает, как добраться из Рима в Катанию? М.б. возможны варианты как-нибудь на пароме или местными авиакомпаниями. Где можно посмотреть расписания или варианты брони? Помогите плииииз.
для <Мила>:
Спасибо за пожелания,дуаю ,что все будет хорошо :D
Безвыходных ситуаций не бывает,все всегда можно решить :D
Впечатления от отдыха постараюсь разместить.
Назрел вопрос,который меня волнует больше ,чем расположение отеля....
Младший сын сейчас находится на строгой диете и не хотелось бы от нее отступать.
Знающие люди подскажите ,плз,есть ли возможность найти в меню бдюда из кролика,индюшки и свинины и как они называются.Заранее благодарна!
Larsy : если кто-нибудь знает, как добраться из Рима в Катанию? М.б. возможны варианты как-нибудь на пароме или местными авиакомпаниями. Где можно посмотреть расписания или варианты брони? Помогите плииииз.
Из Рима рейсы в Катанию (и Палермо), конечно же, есть. Можно посмотреть на том же сайте Windjet: http://w3.volawindjet.it/

есть и другие авиакомпании. Мы в прошлом году летали Air One. Но они в итоге оказались недешевыми. Естественно, летает AlItalia. Паромы тоже ходят. Сайтов только уже не помню.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Здравствуйте, дорогие путешественники!
Мы тоже собрались ехать с мужем на Сицилию в начале сентября. Почитав форум, получила много полезной информации. Отдельное мерси Ben Rye и Татьяне. Долго выбирали место, остановились на Таормине. Сначала хотели отель в горах, типа Capotaormina или Baiataormina, но решили, что там будет слишком изолированно и скучновато (хотя особенно сидеть в отеле не собираемся, но очень любим погулять вечерами). Вот и остановились на Giardini Naxos отель Russott. С информацией по этому отелю - просто беда!!! Поняла только одно – отель был реконструирован и поменял название. То ли Мариотт он был, то ли Рамада - он и так и так фигурирует в Интернете с одними и теми же фото и описанием. Кто-нибудь знает про этот отель что-нибудь? Может, кто был? Подскажите, пожалуйта.
Может кто из Питера тоже едет 31 августа?
для <мила>

Попробую ответить на все Ваши вопросы. В Capotaormine 2 пляжа, которые соединяются между собой пещерой. Один работает до 15 часов, потому что позже скала загораживает солнце. И второй пляж работает до 19 часов, там же рядом и 2 бассейна. обычно мы до обеда загорали на одном пляже, после обеда на другом. Лежаков всегда хватало, полотенца выдают сколько хочешь. Номера в отеле хорошие, никто не жаловался.
Если хотите вид на море, лучше доплатите здесь, там будет дороже. В номерах "классик"
вид на море частичный, они находятся как правило на нижнем этаже, смотришь на садик и поверх кустов немного видно море. А на верхних этажах вид шикарный! Питание в отеле хорошее. Завтраки достаточно большие для европейских, продукты качественные.
Ужинать на мой взгляд лучше в Таормине, там полно ресторанчиков и дешевле чем в отеле. Городок чудесный, мы гуляли там все вечера, настолько приятная там обстановка!!! Из отеля каждые полчаса ходит автобус в Таормину, либо есть еще фуникулер в 15 мин. ходьбы от отеля, либо такси 15 евро. Автомобиль не брали, там трудно припарковаться. Но аренда автомобиля не проблема, только желательно чтобы была кредитка. Вообщем я очень довольна, что остановила свой выбор на Capotaormine!
Если есть еще вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
для <Татьяна>:
Очень интересно услышать впечатления человека, только что там побывавшего :D И нтересует практически всё, но главный вопрос, в чём проблема с парковкой? Мы как раз планировали первую неделю в Naxos Beach просто позагарать освиться, понять куда поедем. А вторую в Capotaormine и поездить по острову. Что, совсем так плохо? И ещё вопрос, не скучно там будет дочери, ей 17 лет.
для

Там очень узкие улицы, все забставленные автомобилями. Сложно найти место. У меня знакомые 2 часа в Катании искали место, чтобы припарковаться. В Палермо так же. Хотя дороги там отличные, но в городах сложно. Capotaormina на мой взгляд отель гораздо лучше, чем Naxos, но там нет аннимации, там спокойный отдых, поэтому может дочери там и будет скучно. Но там тем и хорошо, что рядом Таормина, все вечера мы проводили там. Кроме того всего час езды до Катании, можно съездить и туда (рейсовый автобус останавливается рядом с отелем). Naxos отель клубного плана (напоминает турецкие отели), но вечером вы скорее всего будете в отеле, до Таормины далековато будет.
Larsy : как добраться из Рима в Катанию? М.б. возможны варианты как-нибудь на пароме или местными авиакомпаниями. Где можно посмотреть расписания или варианты брони? Помогите плииииз.
Помимо самолетов, можно еще ехать на поезде (1 ночь) - расписание на трениталиа-ком, или плыть на пароме от Чивитавеккьи (или Неаполя) до Палермо. Паром - не оч. советую (плыли на нем недавно). Он расчитан, в основном, н пассажиров с автомобилями - это не прибалтийский паром! :D
Кто нибудь был в отеле GH Baia Verde? как от него добраться до города на каком автобусе? сколько по времени? И до скольких работае транспорт?
для <Татьяна>:
Ага я так примерно и представлял :D. Первая неделя в Naxos просто отдыхаем, полный пансион, и не скучно. Вторая в Capotaormina, только завтраки. Берём авто и в путь, ужин в каком нибудь рыбном ресторанчике в Таормине. Поэтому, главный вопрос по парковке у отеля, про Катанью и Палермо я уже читал, что в город ехать сплошной экстрим.
для

Да, возле отеля стоянка есть. От отеля начинается серпантин к центру Таормины. В Таормине полно ресторанчиков на любой вкус. И много достопримечательностей. Так что скучно не будет.
для <Татьяна>:
Спасибо большое, куда ездили на экскурсии. Что нужно посетить обязательно?
для <Татьяна>:
Татьяна, спасибо Вам, что развеяли наши сомнения!!! ждем подтверждения :D
Если Вы не будете против, если назреют вопросы, обратимся к вам за помощью :D
А как там по поводу погоды?? по ТВ говорят там все горит,
раз вы неделю назад вернулись, что-нибудь заметили?
или у нас как всегда все преувеличивают??
для <Мила>

Мы отдыхали первые две недели июля. Погода была превосходная, ничего не горело. Днем было 29 -30 градусов. Море правда прохладное, но Ионическое всегда прохладное. Думаю, что все преувеличивают насчет пожаров.Назрею вопросы, обращайтесь, буду рада помочь.

для

На экскурсии ездили в Палермо,Монреале. Очень красивые соборы, стоит посмотреть, но не хватает времени, чтобы увидеть все, экскурсии скомканные. Идеально, это поехать на 2 дня в Палермо или поехать самим. На Этну тоже интересно поехать.
В Сиракузы мы не ездили. В Катанию думаю лучше поехать самим. Тем более, что от отеля идет комфортабельный автобус, и через час вы в Катании.
<Аngelina> : Кто нибудь был в отеле GH Baia Verde? как от него добраться до города на каком автобусе? сколько по времени? И до скольких работае транспорт?
Эта гостиница находится рядом с Катанией,совсем рядом,расписание автобусов вам дадут на ресепшн,до Катании он идет порядка 15-20 мин.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
ребята,море ужде горячее :D так что всё в порядке!я 2 дня назад вернулась оттуда :D
Tigor : для <Татьяна>:
Ага я так примерно и представлял :D. Первая неделя в Naxos просто отдыхаем, полный пансион, и не скучно. Вторая в Capotaormina, только завтраки. Берём авто и в путь, ужин в каком нибудь рыбном ресторанчике в Таормине. Поэтому, главный вопрос по парковке у отеля, про Катанью и Палермо я уже читал, что в город ехать сплошной экстрим.
Вы знаете,я вам скажу так про Катанию:днём там очень жарко и суетно-не советую ходить потеть,если найдёте парковку.Советую вам приехать туда вечером-она хороша в свете фонарей и попрохладнее уже будет.Поужинайте в Antica marina-это практически на пьяцца Дуомо,но он закрыт по средам,или же в Crociferri,это соответственно,на виа Крочиферри,тоже там рядом,от пьяцца Дуомо по виа Гарибальди.Пройдитесь по виа Этнеа-это центральная улица города,есть ещё ресторан высокой кухни Il Cuciniere в Katane Palace,Sicilia in bocca тоже неплохой ресторан,он рядом с пьяцца Дуомо (если выйти через порта Узеда) и арками марине,можете спросить,если не найдёте,вам подскажут.
для Ben Ryè:
Надеюсь получить ответ от Вас на волнующий меня вопрс :D

"Младший сын сейчас находится на строгой диете и не хотелось бы от нее отступать.
Знающие люди подскажите ,плз,есть ли возможность найти в меню бдюда из кролика,индюшки и свинины и как они называются.Заранее благодарна! "
Может подскажете какие-либо информативные сайты по кухне Италии и блюдам с их названиями??
для Ben Ryè:
Спасибо за совет, так и сделаем, поближе к вечеру приедем. Тем более, как я понял там ехать около часа от Таормины.
для <Татьяна>:
Как с вылетом у Вас было, рейс не задержали? Таможню быстро прошли? Нам надо рейсы стыковать, из Москвы в Екатеринбург лететь. Три часа между рейсами хватит?
Люди!!! Подскажите как узнать какие районы Сицилии горят? С 10 августа собрались с семьей поехать-но боимся ....Хотим в Таормину...Заранее благодарен!