Отдых на Сицилии

Живу в Сицилии много лет. Изъездила ее вдоль и поперек. Прекрасно знаю ее историю. Могу организовать хороший отдых и экскурсии по древним городам. Но вот беда..Мало русских желающих посетить этот остров. А ведь он - кладезь старины, экзотики.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для TatianaR:

Парковка есть и очень большая. Места хватало всегда, даже когда у них останавливались участники автопробега на раритетных машинах (машин было не меньше 100).
По поводу входа в море согласна, такой вариант не всем подходит. Зато чистейшее море, и как я уже писала, можно пользоваться пляжем, который в деревне. Сами мы туда не ходили, плаваем хорошо, поэтому неудобств не испытывали.
На первом этаже (в нашем понятии) номеров нет. Это довольно таки высокий 0-й этаж, на котором расположены вспомогательные помещения, конференц-залы, ресторан, бар, огромный холл и т.п.
Вид из номера в двух вариантах: либо на море, либо на гору, с верхних этажей будете видеть Этну.
Питание - это как Вы захотите, минимум это ВВ - т.е. завтраки, но можно и НВ и FB. У нас были только завтраки, вполне приличный выбор: соки (не свежевыжатые, но натуральные), чай (пакетики), кофе (очень хороший), йогурты (в ассортименте), выпечка (разнообразная), фрукты, сыр, колбасы, блюда из яиц (несколько видов) ну и всякие хлопья, мюсли и т.п. Главное все свежее и очень вкусное. Про ужины ничего не знаю, мы их не брали. Вокруг отличные ресторанчики, там замечательно и недорого.
В любом случае выбор за Вами. Для нас в этом отеле было основное тишина, покой, уют, душевное отношение персонала, теплое, чистое море, отлично оборудованный пляж (лежаки, зонтики, пляжные полотенца - все чистое, не поломанное).
С этим у нас проблем не возникало, и сейчас не возникнут) Отдыхать мы умеем!
Спасибо еще раз)
Удачного и вам отдыха! :D
Всех приветствую! Мы летим в Италию 4 сентября, на Сицилии будем с 17го дней 5-6. Хочется пляжного отдыха и самостоятельных прогулок по городам Катания, Таормина, Сиракузы, подняться на Этну. Но не могу определиться с побережьем для отдыха - пляж нужен песчаный. мне очень понравился один отель в Чефалу рядом с Палермо - Acacia Resort, там говорят в это время и вода теплее чем в районе Таормины..но оттуда неудобно ездить на другую сторону острова. Либо отель в Литтояни Antares или Park hotel Silemi - но я не знаю какой там берег.... Помогите пожалуйста с выбором.
для Tronk:
Конечно, тишина, покой и уют дорогого стоят. Теперь это все сложнее найти :D
Спасибо Вам большое за информацию
для marmeladna:

На Сицилии много всего интересного в разных ее частях. Лично мне западная часть острова (Палермо, Агридженто) понравилась больше, чем восточная (Мессина, Катания, Таормина, Сиракузы). Западнее мы, к сожалению, не добрались. Мне кажется, что если Вам приглянулся отель в Чефалу, то можно остановиться там, посмотреть Чефалу с собором, а также съездить в Палермо, Агридженто, Седжесту, Селленунт и др. места на севере и западе Сицилии. Восток острова можно оставить для следующих поездок. Они у Вас непременно будут. Сицилия - это такое место, которое так просто от себя не отпускает.
marmeladna : Всех приветствую! Мы летим в Италию 4 сентября, на Сицилии будем с 17го дней 5-6. Хочется пляжного отдыха и самостоятельных прогулок по городам Катания, Таормина, Сиракузы, подняться на Этну. Но не могу определиться с побережьем для отдыха - пляж нужен песчаный. мне очень понравился один отель в Чефалу рядом с Палермо - Acacia Resort, там говорят в это время и вода теплее чем в районе Таормины..но оттуда неудобно ездить на другую сторону острова. Либо отель в Литтояни Antares или Park hotel Silemi - но я не знаю какой там берег.... Помогите пожалуйста с выбором.

Пляж в Летояни примерно такой же как в Чефалу - сероватый песок с мелкой галькой
но города совершенно разные

Вы определитесь с приоритетами
добираться удобно до любой точки острова (на машине)
по степени "интересности" и "что посмотреть" все побережия примерно равны
Тему закрываю из-за огромного размера. Продолжаем тут:
?ubb=get_topic&f=7&t=002367