Отдых на Сицилии

Живу в Сицилии много лет. Изъездила ее вдоль и поперек. Прекрасно знаю ее историю. Могу организовать хороший отдых и экскурсии по древним городам. Но вот беда..Мало русских желающих посетить этот остров. А ведь он - кладезь старины, экзотики.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Подскажите плз, мы тоже хотим с подругой поехать в августе с 11-го по 26....вы пишите что погода жаркая...насколько? у нас не будет желания валяться в номере с кондиционером и не выползать наружу? :D))
: в августе погода на Сицилии наиболее устойчивая и жаркая,куда,решать вам.Возле Таормины очень мило,р-не Палермо и Трапани-очень хорошее место,там пляжи песчаные :D
под зонтом и на лежаке,рядом с морем,как все это делают :D
ездить по экскурсиям тяжеловато будет по жаре 35-40 градусов,если вы не очень хорошо её переносите.
для Ben Ryè:
Здравствуйте. собираюсь в начале августа поехать на Сицилию с дочкой. На сайтах турфирм пытаюсь выбрать отель не очень дорогой. На фотографиях мне очень понравился маленьеий отельчик в зоне Катании, называется NIKE. Не могу найти о нем ни одного отзыва. Если вы видели его или знаете что-нибудь о нем, напишите пожалуйста. Заранее благодарю.
приветствую вас! сама там никогда не отдыхала,но судя по сайту и по местонахождению,кажется симпатичным:море рядом,Джардини - курортный городок,рядом Таормина,если цена вас устраивает,то,мне кажется,вариант неплохой :D
От Катании это километров 30 будет
для Ben Ryè:
Благодарю вас.
для Ben Ryè:
простите, а вы тут про сайт этого отельчика пишите, не могли бы инфой поделиться, я видимо не так ищу, заранее благодарю.
Недавно приехали с Сицилии. Видели отель Nike со стороны. Мне показалось, что не очень удобно заходить в море. Если вы едете с ребенком- то это не лучший выбор. Хотя цена очень привлекательная. Расположен он ,с одной стороны изолированно,но с другой -недалеко от порта Джардини Наксос, рядом еще несколько отельчиков.Можно посмотреть его на сайте Трис-т и tripadvisor.com
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для logika:
Спасибо большое, зашла на сайты, очень удобно. А дочка у меня уже кобылка 16 лет, так что сориентируется. :D
я-то смотрела гостиничный сайт,достаточно ввести Hotel Nike Giardini Naxos,но если он есть на сайте турагентства,услугами которого вы пользуетесь,тогда вам легче :D
для Ben Ryè:
Здравствуйте. Еще хотела спросить вас об отеле La Plage 4*. Может быть видели его проезжая где нибудь мимо. Почитала отзывы, очень все шоколадно, только ничего не пишут про пляж, далеко ли он от отеля. И, вообще, территориально он расположен далеко ли от коммуникаций и города? Если кто видел, поделитесь.
Всем доброго дня!
Интересует любая инфо касательно отелей Baia Taormina и Capotaormina
Что выбрать? Какие плюсы минусы у этих отелей?? Поделитесь пожалуйста, буду рада любой инфо. :D
поезжайте в Сароtaormina,у меня там русская подружка работает в справочной службе - неплохой отель
Спасибо,
А про второй ничего не знаете?
То что они хорошие я знаю, но вот какой выбрать сомневаемся.
мне кажется,что в принципе,один стоит другого.Сказала про первый,потому что отзывы неплохие и подруга там работает :D
Всем добрый день! Я еду на Сицилию в октябре. В агенстве сказали, что купальный сезон еще не закончится. Так ли это? Какая там погода в октябре? А вообще меня немного другое интересует. Я буду жить в Таормина Маре.Поскольку я еду одна, то ищу компанию. Может кто-то тоже в это время будет там отдыхать? Да и с местными жителями, то есть с Сицилианкой и Ben Rye тоже не помешало бы, если они,конечно, не против. :D
Да, чуть не забыла. Можно ли организовать экскурсии? Меня интересует Этна, Агридженто(это обязательно) :D Остальное тоже хочу посмотреть.
В октябре купаться,конечно,можно.Если не будет штормов и гроз,то время идеальное.В какую гостиницу вы едете?
Я живу в Катании (это порядка 40 км )от Таормины, Сицилианка живёт в Джеле-это средиземноморское побережье.
Компанию,если даже не найдёте на форуме,то всегда найдёте на месте-в Таормине много русских.
Экскурсии автобусные,как правило,предлагаются в гостиницах,хотя есть много мест,куда туристов не возят,а посмотреть их следовало бы.
Если будут вопросы,пишите в "личку" :D
Я буду жить в отеле Ipanema. Его я выбрала сама :D думаю, что не ошиблась. Насчет экскурсий "толпой"-не очень люблю. Так как галопом проскачешь, и толком ничего не увидишь. Вот,кстати, насчет мест, куда туристов не возят,нельзя ли поподробней.
В прошлом году мы самостоятельно по острову путешествовали.
Может быть, вам чем-то будет полезно
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Olga M, спасибо. Начала читать, интересно, но работа... :D Распечатала, буду читать дома и в транспорте. Надеюсь, что узнаю много интересного и полезного.
для Ben Ryè:
Добрый день. Интересует любая информация по Capotaormine, едем туда с 24-31 августа. Далеко от города, шумно или нет, дочери 18 лет не скучно будет? Есть желание взять авто в аренду. Можно ли заказать в отеле или в городе, есть ли парковка у отеля? Вообще всё интересно. Напишите, кто был.
Первая неделя в Naxos Beach в Джардинии Наксос, но про этот отель очень много отзывов написано.
Добрый день! Мы едим в сентябре на Сицилию нам предложили отели Villagio Artemide Город Джиардини Наксос и Les Orangers Апартаменты Город Чефалу.
Скажите, что они из себя представляют и стоит ли туда ехать.
Tigor : для Ben Ryè:
Добрый день. Интересует любая информация по Capotaormine, едем туда с 24-31 августа. Далеко от города, шумно или нет, дочери 18 лет не скучно будет? Есть желание взять авто в аренду. Можно ли заказать в отеле или в городе, есть ли парковка у отеля? Вообще всё интересно. Напишите, кто был.
Первая неделя в Naxos Beach в Джардинии Наксос, но про этот отель очень много отзывов написано.
Поезжайте,симпатичный отель,скучно не будет никому :D
там на справочной службе,не ресепшен,а есть там такая служба справочная для туристов,моя подруга работает-Ирочка,очень милая девушка,она вам всё с удовольствием расскажет.
для Ben Ryè:
Спасибо, ещё вопрос по аренде авто, надо ли заранее, через инет резервировать. Или можно спокойно в Таормине приехать и взять. Планируем на неделю взять машину и самостоятельно объехать, максимально возможное, количество интересных мест :D.
Тоже летим на Сицилию в августе.
Выбрала Baia Taormina.Понрвилось прежде всего маленькое количество номеров в отеле.
А тут наткнулась на 2 противоречивых отзыва.
В одном сплошной негатив-море далеко,автобус на пляж и обратно битком,сам пляж грязный и т. и т.п
В другом отзыве все супер-виды,сервис,уединенность.
Бывалые и знатоки Сицилии-где же она правда???
В Гугле посмотрела ,но не очень поняла-насколько далеко от Таормины отель :D
Сколько будет (примерно) стоить такси до города или фуникулера,если на автобус не попадем.Машину брать планируем ,но не навесь срок пребывания.