Отдых на Сицилии

Живу в Сицилии много лет. Изъездила ее вдоль и поперек. Прекрасно знаю ее историю. Могу организовать хороший отдых и экскурсии по древним городам. Но вот беда..Мало русских желающих посетить этот остров. А ведь он - кладезь старины, экзотики.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Ben Ryè : Отвечаю viknik: молодцы,что выбрали для отдыха Сицилию!Если организуете отдых правильно,захотите приехать сюда снова :D
До острова Вулкано добраться проще,чем до Стромболи,потому что он ближе(около часа на корабле).машину брать туда нет смысла,если вам позволяют финансы,возьмите на вулкано напрокат лодку (на день,т.е часов на 6-8 будет стоить около 40 евро+ бензин и,естественно,зависит от того,какая лодка,думаю,что цены сильно не изменились) и с Вулкано можно плавать по всем островам Эоли.Стромболи.Экскурсии к вулкану действительно проводяться,начало их около 5-6 часов вечера,но необходимо уточнить.почему это время?потому что вулкан необходимо наблюдать в темноте.Несколько практических советов: если даже внизу будет жара 30 градусов,всё-равно для подъёма на вулкан тепло оденьтесь,иначе замёрзнете,потому что подниматься придётся на высоту около 1000 метров.Запаситесь силой и терпением - подъём займёт около 2 часов,спуск в темноте тоже.Но стоит того!возьмите обязательно фотоаппарат и видеокамеру,фотоаппврат желательно со штативом,если вам не лень его тащить. Обмундирование для подъёма вам выдадут-оно включено в стоимость экскурсии.стоимость экскурсии (заказывается на месте-так дешевле)была в июне 2006 года 25 евро на человека (думаю,что ничего не путаю).Если останетесь ночевать на Стромболи,позаботьтесь заранее о ночлеге,август-месяц отпусков и всё будет полным-полно.Ещё одно замечание:на Стромболи не используется по вечерам эл.освещение улиц-местные жители сами от него отказались (так романтичнее),дома все выкрашены в белый цвет и при лунном свете производят сказочное впечатление.в гостиницах на Стромболи не используют штор на окнах :D
Рядом со Стромболи есть островок Стромболиккьо (что значит-маленький Стромболи),напоминающий по форме готический замок.
Если есть ещё вопросы по Сицилии-пишите,с удовольствием поделюсь опытом и впечатлениями :D
Спасибо большущее за подробную информацию. Мы планируем приехать к вечеру на Стромболи и,так как это все происходит ночью , уехать обратно на о.Сицилию мы не сможем. Можно ли где-то переночевать, кроме гостиницы?
Приветствую ваc viknik!вижу,что вы,как и я, из Санкт-Петербурга :D но живу я сейчас на Сицилии четвёртый год,много езжу по Сицилии и по Италии,с удовольствием поделюсь опытом с петербуржцами :D
На Стромболи,как и на других островах,есть не только гостиницы,но и так называемые "case vacanze"-это домики типа бунгало(или квартирного типа) или комплекс таких домиков,состоящих, как правило,из нескольких комнат,кухни и ванной,бывает и садик или балкон.Обстановка в них обычно весьма спартанская,но самое главное для ночлега-кровать и ванная :D стоят такие "квартирки" дешевле гостиниц,но тоже в августе может обойтись в 40-50-60 евро за ночь,а потом они не любят сдавть только на одну ночь.
Можете попробовать заночевать в палатке на пляже :D -это будет очень романтично,преступников там нет,вряд ли вы подвергнетесь нападению,но зато сможете искупаться в ночном море и почистить зубы с утра,прополоскав рот морской водой :D
Я бы порекомендовала вам посвятить островам несколько дней:определить,на каком острове остановиться и оттуда на арендованной лодке путешествовать по всем островам-они очень интересны,не забудьте маску и ласты!
А позвольте спросить,на сколько и в какую часть острова вы приезжаете?если вы свободны в передвижении и вам нравится путешествовать на авто,рекомендую вам не привязываться к одному месту,а менять места,чтобы не делать длинных переездов каждый день
если есть ещё вопросы-пишите :D
Кстати,добавлю по поводу ночёвки на остовах.На каждом из островов есть санкционированные места для кэмпинга,что-то платите и ставите свою палатку в палаточном лагере.
Спасибо большущее за ответ!

Скажите, пожалуйста, как нам все-таки узнать точное время подъема на вулкан.Дело в том, что паром приходит в 16-50 на остров-успеем ли мы?
Или нужно приезжать раньше?
Еще вопрос- подниматься на Этну-лучше с южной стороны или с северной?
С южной вроде есть подъемник, а как организовано с северной?
Спасибо, Ben Rye, за такую подробную информацию! Особенно важно насчет ночлега.Мы ,наверное, предпочтем ночевку на пляже в палатке, если это действительно возможно.Потому что на полночи снимать комнату-невыгодно и наверное не получится.Только проблема будет поднимать палатку с собой на вулкан.
Мы прилетаем в Рим,там берем машину,по западному берегу переправляемся на Сицилию, по ней катаемся недельку, и обратно по восточному берегу Аппенинского п-ва обратно в Рим.Всего у нас 2 недели. А Сицилию хотим объехать почти по кругу, заглядывая в самые интересные места и останавливаясь на ночлег каждый день в кемпингах, в разных местах. У нас такой способ путешествия выработался, объездили так Испанию, Грецию, Европейские страны, Скандинавию. Больше делаем акцент на природных достопримечательностях,нежели на архитектуре, поэтому и хотим полазать по вулканам. Может подскажите еще что-нибудь необычное? Мы очень любим термальные источники.
Спасибо за интересное общение. Приятно хотя бы виртуально встретить соотечественника .
Приветствую viknik!я попытаюсь узнать для вас точное время экскурсий к вулкану-не думаю,что оно меняется.По поводу палатки,я советую вам лучше на отведённом для палаточного лагеря месте,не исключено,что там даже можно оставить палатку под присмотром на время экскурсии к вулкану.На Этну можно заехать многими путями,если хотите побыстрей подняться наверх,с южной части это Николози (Nicolosi),а с более или менее северной Дзафферрана (Zafferrana)-вообще-то Etna Nord считается Лингва Глосса (Lingua glossa).На склоне Николози меньше лесов,больше окаменелой лавы,на северном же склоне больше лесов.
Потом из интересных в натуралистическом плане мест советую обязательно посетить Голе дeл Алкантара (Gole dell' Alcantara).Алкантара-это холодная горная река,текущая между высоких, как ущелье базальтовых берегов.Это национальный парк,вход туда платный,можно заказать экскурсию или поехать самостоятельно,резиновые сапоги для прогулки по реке там дают напрокат,но советую взять с собой носки,потому что там может их не оказаться,а без них никак нельзя.Стоит экскурсия на одного в зависимости от выбранного тракта что-то в районе 16 евро,если не ошибаюсь,это вместе с сапогами или резиновым костюмом.
Потом по возможности посетите Кава Гранде (Сava Grande),это в р-не Сиракузы.Это озеро,практически выкопанное в белых известковых скалах,его не видно с дороги,к нему надо спускаться по скалам,в нём можно купаться и там есть небольшой водопад.
Термальный источник,кстати,есть на о-ве Вулкано,точнее,грязи.По поводу термальных источников проинформируюсь.
Ещё очень интересное явление-это гроты Этны.Их в сложности более 300,но есть наиболее известные,в которых даже в жару внутри лёд.Я сама ещё не спускалась туда,но говорят,стоит того.
Много чего есть посмотреть-пляжи,например,они очень разные на Сицилии.Не знаю,готов ли мой фоторепортаж на форуме,загляните :D
Можете писать мне в "личку" на e-mail,пообщаемся,обменяемся опытом,а может и встретимся здесь или в Питере :D
для <Сицилианка>:
Уважаемая Сицилианка, планируем с подругой отдохнуть с 11.05 или 18.05 две недели в Альбатросе. Подскажите, автомобиль в аренду (простенький) лучше брать в городе или в отеле, или это одинаково по условиям? Спасибо
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для <Сицилианка>:
Уважаемая Сицилианка! В агенстве мне предлагают доплату за номер с видом на море 10е/сутки. Отель "Альбатрос" действительно это практикует или меня агенство накручивает?
Цены на номера в гостинице могут зависеть от того,куда выходят окна-это раз.во-вторых,почему бы вам не взять авто прямо в аэропорту и туда же его потом сдать?
У нас трансфер групповой, и хотелось бы плознакомится во время него с принимающей стороной. Потому как в агенстве сказали, что возможно мы его больше не увидим :D
А по поводу окон: хороший вид я могу оплатить по месту? я думаю так будет дешевле... наверно
Если для вас вид из окна не принципиален-не переплачивайте :D
Извините за серость,а в каком месте находится "Альбатрос"?
Изините,не поняла по поводу принимающей стороны,с кем вы хотели бы познакомиться и кого вы больше не увидите?
представитель фирмы, портнера агенства у кого приобрели путевку. Его нет постоянно в отеле, и если нам что то надо необходиме его вызванивать. А Албатрос находится в районе Мессины, 60 км вроде от аэропорта Катини или Катани :D
курорт Летояни
Ах,понятно,рядом с Таорминой ваш курорт :D
А какие у вас собственно есть вопросы и пожелания?вы итальянский знаете или английский?
Аэропорт находится в Катании,это порядка 50-60 км от вашего отеля
Итальянский нет, несколько матюгов :D у меня англ и испанс довольно слабый, у подружки франц сносный. Да все вопросы такие, которые впринцепе можно решить на месте. Я бы и номера с окнами на море там решил бы, ЕСЛИ БЫ БЫЛ УВЕРЕН, что они не заняты. 77 номеров всего, так что перестрахуюсь.
А вот вопрос - В конце мая там купаются? я имею в виду массово. а то я с другом и в феврале на Мальте :D
купаются,если погода хорошая :D
на самом деле последние дни стоят жаркие,если такая погода продержится,то и купаться можно будет спокойно :D
по поводу гостиницы,не знаю,посмотрите на месте,нужен ли вам вид на море
конечно, это ж так романтично... вечер, закат, легкий теплый ветерок, бокал вина....... :D
ну да,в общем трудно с вами не согласиться :D
кстати,по поводу вина...если вас интересует этот продукт могу вас с ним поближе познакомить....это моё хобби :D
я даже курс дегустаторов вин окончила :D знаю прилично вина Сицилии и если хотите купить то, что в ресторанах Питера и Москвы по 200-250 евро за бутылку,здесь купите за 20-35 евро....а то и дешевле :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
можем пересечься и в какую-нибудь кантину на дегустацию съездить :D
я Вам в шепталку написал
для Olga_M:

Оля, здравствуйте, не скажете несколько слов по отелям Читта дель Маре и Наксос на Сицилии.
Что из них выбрать и стоит ли вообще выбирать.
Едут две девушки где-то на две недели в июне. Спасибо.
irinaa : сицилианке: планирую поездку в италию в сентябре - кроме рима и флоренции весьма возможна и сицилия
но общаться с незарегистрированным посетителем....как-то немножко неприятно -вы знаете обо мне все ( в пределах форума конечно)- а я о вас ничего....
давайте знакомиться подробнее- имя город координаты -короче реквизиты по-русски говоря.... :D :D
Добрый день!

напишите мне на адрес markirina!mail.ru/
Я хочу поехать в конце сентября на Сицилию, думаю дней на 15. Хотела бы найти попутчицу.
Тогда пришлю свою фотографию. Я попыталась разместиться здесь, но что-то не вышло.

Ирина. :D
: для Olga_M:

Оля, здравствуйте, не скажете несколько слов по отелям Читта дель Маре и Наксос на Сицилии.
Что из них выбрать и стоит ли вообще выбирать.
Едут две девушки где-то на две недели в июне. Спасибо.
Спасибо за вопрос, но мы на Сицилии останавливались не в курортных отелях, а в городских B&B. У нас не было задачи курортного отдыха, напротив, мы ехали с целью смотреть остров. Думаю, найдутся те, кто отдыхал в этих отелях, они и смогут поделиться впечатлениями. Я в свое время обращала внимание на расположение Citta del Mare. У меня возникали сомнения по поводу того, насколько легко или трудно оттуда выбираться, например, в Палермо. В свое время мои опасения подтвердились словами тех, кто останавливался в этом отеле. Т.е. по их словам, сам отель нормальный, но есть проблема транспорта. Если народ водит и берет машину, то это не проблема, если же машину брать не предполагается, может быть трудно съездить куда-то самостоятельно.