Сардиния: есть несколько вопросов

Подскажите, какое побережье Сардинии больше всего подходит для отдыха с маленькими детьми. Как там дела с медициной? И порекомендуйте, пожалуйста, туроператора, у которого лучше брать тур.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Думаю поехать в Сардинию в середине октября(15-22.10) Очень интересует:какая погода в это время года?Где лудше остановиться,что бы природа была,АХ...(заворожила и не отпускала :rolleyes)Прилёт в г.Alghero :D и как (если что) добраться из г.Alghero до того сказочного места,которое вы мне подскажите!Спасибо,надеюсь что мне помогут знатоки Сардинии.
Да, жаль,что люди оказались настолько зашоренными :D . В форуме одни и теже названия(Венеция,Флоренция,Рим...) ну и конечно же,как Мекка для мусульман-это наисладчайшее слово :Dutlet :D .Жаль,что иные просторы Италии,так никого особенно и не заинтересовали.
Nu 4to skazatj? : Да, жаль,что люди оказались настолько зашоренными
Ну, кто-то же должен создавать фон для незашоренных. Собственно, незашоренные и должны основной серой массе рассказывать, где луДше, где хуДше. А вы тут свой статус роняете... :D
Да нет,не роняю,но когда 2 человека (одна из них Мать с маленькими детьми) просят о помощи,а другие-молчёк-это как-то наводит на размышления.А спроси я вас о "насущных проблемах"-типа ШОПИНГА,о тут бы началось...Да и Вы Редактор-отписались только тогда,когда моё последнее сообщение,задело ваше самолюбие. Вы что-то" настукали",но только не в тему.Напомню (для особо "внимательных") тема была:"Сардиния...",а не обсуждение статуса того или иного человека.За сим прощаю(сь).P.S. Когда обращаетесь к незнакомым людям,принято" вы"-писать с заглавной буквы.На меня можете" не кивать",я уже давно поняла,что с" оппонентами" надоть гОворить на их языке.
Нижеследующее повествование - отъемлемая часть рассказа о недельном отдыхе в Бодруме, отель Club Ersan.


Ну, как без шопинга в Турции! Тем более, что обе присутствовавшие в компании дамы были нацелены купить по дубленке. Из отеля на минибасе до центра, там непродолжительный поход по лабиринту лавок в старом городе - и вот вроде бы в одном из магазинов нашли, из чего выбирать...

О, как же это здорово - торговаться на Востоке! Ценники в евро, причем в хороших таких евро, крупных... Ну да что за беда - что мы, цен не видели? Мальчики из магазина подтаскивают, дамы наши меряют, гора снятых шуб растет... Наконец супруга моя, в очередной раз вертясь перед зеркалом, в одной из дубленок задержалась чуть дольше положенного. Ага, клюет!

А вот Ольга, подруга ее, всё никак не остановится в выборе - "Мне коротенькая, чтобы в машине ездить! Не-е, ну хоть чуть-чуть прикрывать должна..." Турок неутомимо подносит новые тулупчики. Ольга надувает губы.

Жена задумчиво смотрит на ценник - 1400 евро явно не та сумма, которую она хочет оставить в этом магазине...


Вот и я о том же-ШОПИН(Гы-гы-гы) :D
Я вот тоже собираюсь, но в Кальяри, здесь кое-что можно увидеть www.sardegnaturismo.it
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Доброго времени суток! Надеюсь, автор топа не обидится на меня, если я реанимирую тему? :)
Наконец, я определилась с выбором места отдыха в Италии - Сардиния, про перелёты всё поняла. Хотелось бы узнать у "итальянцев", куда лучше поехать с детьми - на север или на юг Сардинии, начало июля :?: . Не могу найти источник, но где-то читала о холодных течениях на севере (возможно, ошиблась?). Пока есть два варианта - отель Le Dune - на севере и Танка Вилладж - на юге. Пожалуйста, покритируйте мой выбор. Благодарю.
Про север Сардинии не скажу, т.к. мы отдыхали на юге, а остров слишком большой, не доехали до севера. Отдых был в сентябре, выбирала по погоде, и не ошиблась, т.к на севере было дождливее и пасмурнее судя по теленовостям. Танку критиковать не буду, по-моему не за что) наш отель был по соседству, пляж отличный, песок, анимация для детей на пляже. Мы заезжали на территорию Танки, завозили знакомых - тоже понравилось, большая, зеленая. Недалеко городок Вилласимиус, пешком от отеля далековато, но от Танки ходит свой паровозик. В общем, отель хороший. Только и стОит недешево
для Irishik:
Спасибо за ответ. Я в курсе цен :( : сравнила с пляжным отдыхом на материке - в отелях высокого уровня цены примерно равные. А рядом Пульманн 5* - Вы там останавливались?
Нет, все было гораздо скромнее - Palm Village) Мы отдыхали без детей, критерии выбора были совсем другими. Брали машину, много ездили, так что требования к инфраструктуре отеля были минимальными, т.к. на территории практически не находились. Если Вам нужен хороший отель с детской инфраструктурой, то посмотрите еще Calaserena Village 4*.
Irishik :Нет, все было гораздо скромнее - Palm Village) Мы отдыхали без детей, критерии выбора были совсем другими. Брали машину, много ездили, так что требования к инфраструктуре отеля были минимальными, т.к. на территории практически не находились. Если Вам нужен хороший отель с детской инфраструктурой, то посмотрите еще Calaserena Village 4*.
Да, спасибо, уже посмотрела. Не поняла немного про пляж: Вы не видели, там хороший заход в море?
На пляж Каласерены мы не заезжали, но судя по фоткам на их сайте и по картам - просто отличный, как и у Танки. В районе Вилласимиуса песок с частичками кварца что ли, как золотистые блестки в бирюзовой прозрачной воде! Для юго-востока Сардинии вообще характерны такие шикарные песчаные пляжи. И если на пляже Вилласимиуса песок скорее белый, то в районе Пулы, где лагуна Киа (Chia, там кстати тоже есть хорошие отели, и не только Forte Village), так вот там песок более желтый, но тоже очень красиво и хороший заход в воду.
для Irishik:
Спасибо! Изучаю дальше.
Изучила :( - "К сожалению, в настоящий момент невозможно оформить бронирование номера в данном отеле.
Calaserena Village " Вот, так Букинг меня сделал!
Если невозможно в букинге, это не значит, что вообще невозможно) Есть и туры с этим отелем на лето, вылеты по субботам, кто полетит еще неизвестно, в прошлом году летал Аэрофлот напрямую и Меридиана (например, 1 взр+1 ребенок 3-7лет с 29.06 на 14 ночей с перелетом - 152030 руб.), и отдельно отель, без билетов. И наверняка еще предложения будут.
Сделайте теперь Вы букинг))
для Irishik:
Спасибо, очень здорово - "Сделайте и Вы Букинг!" :D
Я пока не нашла другой такой удобной системы бронирования - без предоплаты. А услугами фирм больше не пользуюсь после наудачного бронирования Диснейленда в прошлом году.
Попробуйте посмотреть информацию о местечке Бадос,что вблизи Ольбия,песчаный пляж,пологий заход в море,свежие морепродукты прямо на берегу моря(в барах и ресторанах)


Сообщение было отредактировано. Модератор Махита
Nu 4to skazatj? :Да, жаль,что люди оказались настолько зашоренными :D . В форуме одни и теже названия(Венеция,Флоренция,Рим...) ну и конечно же,как Мекка для мусульман-это наисладчайшее слово :Dutlet :D .Жаль,что иные просторы Италии,так никого особенно и не заинтересовали.
Как же жаль, что я только сейчас появилась на этом сайте... А то бы я с удовольствием помогла в выборе! Я прожила на Сардинии 3 года и работала в туризме, поэтому знаю остров как свои пять пальцев, с радостью дала бы совет тем, кто только собирается туда отправиться!
Raksha :Подскажите, какое побережье Сардинии больше всего подходит для отдыха с маленькими детьми. Как там дела с медициной? И порекомендуйте, пожалуйста, туроператора, у которого лучше брать тур.
Интересно, съездили Вы или нет... Если да, надеюсь, понравилось! А я точно уверена, что южное побережье больше подходит для отдыха с маленькими детьми. А если когда-то будет желание поподробнее узнать об острове и почитать о нем в книжках (для меня, например, читать книги, а не в Интернете, все равно остается каким-то особым ощущением :) ), то можно воспользоваться их подборкой на сайте http://www.******.ru/****, там представлены книги о Сардинии из самых разных областей.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
хотела вставить фотографию этих книг, но не знаю, как...:)
Polinochka1982 :хотела вставить фотографию этих книг, но не знаю, как...:)
Для того, чтобы вставить картинку или фото в сообщение, надо кликнуть на картинку и скопировать URL этой картинки. Затем здесь кликаете на кнопку "картинка" и вставляете скопированную вами ранее ссылку между знаками
Majita :
Polinochka1982 :хотела вставить фотографию этих книг, но не знаю, как...:)
Для того, чтобы вставить картинку или фото в сообщение, надо кликнуть на картинку и скопировать URL этой картинки. Затем здесь кликаете на кнопку "картинка" и вставляете скопированную вами ранее ссылку между знаками
Да, я так и попробовала, но у меня нет URL этой картинки. В любом случае, попробуем еще так:) ***** - здесь расположена картинка
для Polinochka1982:
Кликаете на картинку правой кнопкой мышки и в открывшемся меню выбираете "Копировать ссылку на изображение".
Redaktor :для Polinochka1982:
Кликаете на картинку правой кнопкой мышки и в открывшемся меню выбираете "Копировать ссылку на изображение".
Я, наверное, покажусь совсем уж идиоткой, но все-таки спрошу...(хотя бы на будущее буду знать!) А что делать тем, у кого мак, где нет правой кнопки мышки??
для Polinochka1982:
Двойной клик обычно.