Оформление Tax free в аэропорту Сардинии

Есть ли пункт возврата TAX FREE в Кальяри, ставят ли штамп или сразу возвращают деньги? Кто знает, насколько оперативно там вообще работает таможня, несколько раз возвращалась через Геную, там таможня работала отвратительно, собирали огромные очереди, не все успевали пройти процедуру оформления. Подскажите, кто вылетал из Кальяри, как там?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
У нас на форуме не много тех, кто был на Сардинии. Появлялась как-то одна дама, но она, как я поняла во Франции живет. Что же касается возмещения НДС для тех, кто не проживает в ЕС, то замечу сразу, что процедура возврата tax free в любом аэропорту двухэтапная. Сначала вы ставите штамп таможни, а затем после прохождения паспортного контроля уже на нейтральной полосе получаете деньги. Если вы летите транзитом, то деньги вы получите в последнем на вашем маршруте аэропорту Европейского союза. В аэропорту Рима, через который я летала много раз, есть офис таможни как до стоек регистрации, так и в зоне за паспортным контролем. Если вещи предполагается сдавать в багаж, то надо идти в таможенный офис, который находится до стоек регистрации и оформления багажа. Если вещи в ручной клади, то таможенный штамп ставится за паспортным контролем.
Спасибо за информацию. Хотелось бы узнать как именно в Кальяри происходит процедура, возможно, откликнется кто-нибудь еще, кто возвращался все-таки с Сардинии домой. Насколько хорошо все организовано в этом аэропорту. А не подскажете еще как в этом аэропорту с прокатом машин, много ли компаний?Хотим взять машину прямо в аэропорту, но будут ли машины в наличии или лучше подстраховаться и забронировать из Москвы...
для Ваникелла:

А Вы на Сардинию напрямую летите или все-таки транзитом через Рим или Милан? Если транзитом, то возмещение по tax free Вам нужно будет получать уже в Риме или Милане (т.е. там, где Вы проходите границу ЕС)
На Сардинию я лечу через Милан, а с Сардинии домой напрямую. Границу-то я буду пересекать на Сардинии...