Все дороги ведут в Рим!

Ув. форумчане,

Есть несколько вопросов!
1)Вкусные тратории,пиццерии (эконом)
2)В музей Ватикана ,как я понимаю нужно идти с утра?
3)Барчики где можно скоротать вечерок
4)В Риме второй раз.2 полных дня.Куда сходить?Для себя я выделила Castel Sant Angelo,Колизей...В прошлый приезд катались на экскурсионных автобусах,но в музеи не заходили дальше виа Национале,Площади Венеции и Виа Дель Корсо, а так же Виа Венето не ходили.Где ещё можно погулять?
Жить будем Via Cristoforo Colombo, 710, отель выбирала с бассеином,потому пришлось пожертвовать центром вот не знаю,правильно ли это?Будем в конце августа,жара....
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для n1nochka:
Только какое это имеет отношение к Италии?
Зайцелюб : для n1nochka:
Только какое это имеет отношение к Италии?
Это имеет отношение к теме гидов вообще. Здесь уже упоминалась Svetesa. Вот я и решила рассказать про нее.

P.S. Обсуждение этой темы - уже давно сплошной оффтоп
Здравствуйте,
Буду очень благодарна, если кто-то посоветует хорошего русскоговорящего гида в Риме. Столкнулась с этим вопросом и, если честно, то просто в шоке от всей этой "варки". Не буду вдаваться в подробности.. Изначально ориентировалась на англоязычных гидов и все шло без проблем, быстрые ответы на запросы и по существу, возможность прочесть независимые комментарии от туристов, воспользовавшихся их услугами.. Но поскольку некоторые из моих попутчиков не совсем свободно владеют английским, стала искать среди русскоговорящих гидов..
Предпочту образованного (и интеллигентного) гида, знающего тему и способного критически преподнести (конечно имею в виду основную точку зрения на вопрос и альтернативные версии), способного рассказать не только что (по-моему - необходимый минимум для гида, но как пишут и с этим проблемы..), но и почему, чтобы было интересно, но без суррогатных высокопарных фраз.
Спасибо!
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, планирую поездку в Рим, отель будет в районе Термини, по деньгам дешевле, в силу определенных причин беру поездку в агенстве, а не организовываю сама, как ездили до этого, поэтому выбор отелей у меня небольшой :) Читала разное, но все-таки жить в районе вокзала безопасно или нет? В плане всяких подозрительных личностей? Про то, что сумки срывают везде знаю, сами неоднократно видели, и не только в Риме... Жили в других городах Европы возле вокзалов - все нормально было. Просто сейчас еду с мамой, а не с мужем и на седьмом месяце беременности, т.е. никаких поздних возвращений не планируется, погуляли и баинкать :)
для m_arin:
Район около Термини нестрашный, может только грязнее. Однажды жили недалеко от вокзала, гуляли и днем и ночью без опасений. Итальянские бомжи (барбоны) воспитанные, здороваются :D
Присоединяюсь к предыдущему оратору. :) В начале августа вернулась, жива и здорова. :) Насчет грязнее - ну не знаю... Мне показалась, что везде в Риме одинаково. Мы жили буквально в пяти минутах хотьбы от вокзала. Ночью - после 24-00 - совершенно спокойно возвращались в отель. Не на такси, а общественным транспортом. Честно говоря, бомжей даже и не видели... Может не там ходили? :)
Isola, krimi, спасибо! А то начиталась всякого :roll: Isola, за помощь по Португалии отдельное спасибо, в Порту жили вообще в двух шагах от Сан-Бенту. И еще вопрос про собор святого Петра - правильно ли я поняла, что вход в крипту, там где папы похоронены свободный, а в гробницу святого Петра попасть простому туристу невозможно?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Поторопилась с вопросом :) нашла, что можно записаться на экскурсию заранее, и оплатить кредиткой через скави офис, но только будет на английском...