Сентябрь 2009 Рим и Пляжный отдых!

Здравствуйте всем любителям этой Великолепной Страны!!!!С мужем были 2 раза в Италии,но с экскурсионными турами!Влюбились бесповоротно и навсегда!Сейчас планируем в начале сентября поехать уже понежиться на пляже и помотаться самим дней на 12!Скорее всего машину на прокат взять хотим!
Нужна Ваша помошь и советы!Ситуация такая!
У нас 2 бесплатных билеты на Аэрофлот Бонус!И узнав что регулярка летит до Милана и Рима,мы решили лететь до Рима,тк там ближе к тёплому морю! :D
Так вот подскажите,с данным местом прилёта и вылета,куда бы мы могли попы свои погреть отвезти и чтоб поездить красоты посмотреть ну и цены приемлимые были!Где выгоднее остановиться без питания в отеле 3* или апартаментах у моря?(если можно то посоветуйте?)
Пока на вскидку смотрим по путеводителю и интернету Тоскану!Сорренто замечательно,но нам будет думаю долго из Рима пиликать туда,да и читали,что пляжики там неакти(на пантонах).Хотелось бы курорт с оживлённой по вечерам набережной,ресторанами и музыкой! :D :D Муж звонил в агенство ему советуют Побережье Одессея(Ривьера ди Улиссе)и курорт Террачина!Сказали для нас самое то!Что можете сказать и посоветовать?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Wild_Angel : ...Хотелось бы курорт с оживлённой по вечерам набережной,ресторанами и музыкой!... Муж звонил в агенство ему советуют Побережье Одессея(Ривьера ди Улиссе)и курорт Террачина!Сказали для нас самое то!Что можете сказать и посоветовать?
мне кажется что из тех требований, которые Вы описали, Побережье Одиссея Вам должно подойти. Только, что имеется ввиду под музыкой? если дискотеки и ночные клубы, то мне показалось что там их нету :D Хотя мы там были в начале октября и может быть их там не было именно по причине закрытого сезона... даже наверное скорее всего так и есть...
И кроме Террачины на данном побережье есть еще несколько курортных городков: Формия, Гаэта, Сабаудия и др. так что можно по выбирать.
Я описывал нашу поездку, может быть найдете что то полезное:
Если летите в Рим и берёте машину, то присоединяюсь к Skier-у - идеально ехать на Одиссейское побережье. Тут заодно и мой рассказ прочитайте :D.
В Сабаудии и Сан Феличе Чирчео есть очень хорошенькие В&В, средняя цена 80-88 евро/ночь на двоих. Пишите мне на майл, если нужен будет контакт.
В придачу посмотрите в моём профиле адрес сайта по Риму.
Wild_Angel : Где выгоднее остановиться без питания в отеле 3* или апартаментах у моря?(если можно то посоветуйте?)
Cнимите дом или квартиру где-нибудь в Гаэте или Сперлонге - в сентябре низкий сезон, цены ниже плинтуса - за 350-600 в неделю можно найти вполне приличные предложения, в Террачине еще бюджетнее...
С квартирами и домиками нужно учитывать, что здаются они в основном по такому порядку - не меньше недели, а то и две, и отчёт начинается с 1-го по 7-е, с 7-го по 15, с 15-го по 21, и с 21 по конец месяца. Очень часто меньше чем на 2 недели здавать не хотят. Это я на себе всё проверила, мы для своей семьй квартиру или домик искали. С Террачиной захоронили, потому что ни одно агенство не в состоянии было выслать порядочный материал с фотографиями и конкретным месторасположением квартиры. Пишут только сколько комнат на каком этаже и цену и ВСЁ! Они привыкли что бы к ним туда приезжали и на месте смотрели. А больше и пальцем не пошевелят.
Vic70 : и отчёт начинается с 1-го по 7-е, с 7-го по 15, с 15-го по 21, и с 21 по конец месяца. Очень часто меньше чем на 2 недели здавать не хотят. Это я на себе всё проверила, мы для своей семьй квартиру или домик искали.
Обычно идет с субботы по субботы, две недели - это бывает только в школьные каникулы, а никак не в сентябре, при этом снять на 10 или 11 дней тоже нет никаких проблем... На нормальных сайтах выложено достаточно фото и отзывов прежних постояльцев, и ни разу в моей практике, а снимал я это дело раз двадцать, реальность не оказывалась хуже, чем фото... При чем тут слово "агентство" - вообще непонятно, когда можно снимать напрямую...
Altedo,

если можно, скиньте мне пожалуйста ссылки предложений по Terracinа-е, я честно говоря из сил выбилась месяц назад - искала именно напрямую от владельцев. Честное слово, обидно если что то прошляпила!
С периодами, в сентябре, во второй половине, согласна, может и можно уговорить на более расщеплённые отрезки. Я в основном с распределением по числам сталкивалась (с февраля по апрель постоянно следила за предложениями в Сабаудии, Сан Феличе Чирчео и н Террачине) и только в двух случаях хозяева от суббот или воскресений отчитывали период.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
На homelidays.com сходите для начала (хотя я больше никуда и не хожу для европы - он меня более чем устраивает) - там с утра были неплохие предложения, на мой, конечно, вкус...
Спасибо Altedo! К сожалению все эти предложения я уже видела :D(
Только одну квартиру нашла с хорошим месторасположением, но цена солёная - 500-600 евро/неделя. Мы в этом же районе такую же квартиру через агенство в прошлом году за 400 евро/неделя снимали. Остальные все находятся у чёрта на куличках. :D(
Может, раньше надо было смотреть, хотя я иногда чуть ли не накануне снимал - на Сардинии в т.ч.... Правда, мне расстояние до моря не критично, даже лучше, если немного в глубине...
Я бы посоветовала (хоть и далековато) - Искью. Из Рима добиратся очень удобно - на поезде до Неаполя, а дальше на пароме около часа. Дело в том, что на Искье в сентябре есть масса интересных предложений. Отличные гостиницы по системе полный пансион или полупансион предлагаются просто за смешные деньги. Учитывая, что море в сентябре иногда капризничает, открытые термальные бассейны искитанских гостиниц - это то, что надо. Я сама как-то ездила в сентябре, бронируя гостиницу здесь: http://www.ischiatravelweb.it/ в разделе last minute. Может, имеет смысл, там недельку провести, а потом на побережье Одиссея на экскурсии налечь.
Сперлонга и Сабаудия тоже вариант неплохой, Террачину не советую - слишком туристическое место. Да и море там мелкое - от берега отдаляешься, а все время по колено.
Впрочем, если нужно оживленное место, то может быть Террачина и подойдет.