посадка в Венеции, отдых на море, посещение Рима

Доброго времени суток.

Прошу совета бывалых, т.к. это будет первая поездка в Италию.

Исходные данные:
Молодая пара в численности 2 человек.
Перелет Киев-Венеция-Киев (именно этот город, потому что есть рейсы от wizzair, билеты обошлись 280евро на двоих).
Далее аренда авто в аэропорту Марко Поло и дальнейшее передвижение по стране, в последствии сдача авто там же.
На все про все имеется 13 дней (понимаю, что для такой страны это маловато, но работа есть работа :) ).

Что хотелось бы:
Отдохнуть на море + 3-4дня в Риме + пару дней в Венеции. Возможны небольшие заезды в другие города, если надоест валяться на пляже раньше ожидаемого :)

Имеются следующие вопросы:
1. Пока остается открытым вопрос проживания на протяжении недели на побережье. На данный момент рассматриваю район Равенна-Римини. Идеальным, наверное, будет жилье в одном из пригородов, где не так много народу (поправьте, если не прав), с вылазками в сами города. Едем в августе, понимаю, что высокий сезон, но все же на какую цену ориентироваться? Почитав данный форум нашел несколько ссылок на сайты с недвижимостью. Изучив, пока что впечатление, что стоит рассчитывать на 500-600 евро за неделю, или это дорого и стоит поискать лучше? Особого шика не требую.
Буду благодарен, если подскажите еще регионы откуда будет не очень проблематично потом добираться до Рима :)
2. Почитав темы, сразу понял что в Риме на машине делать нечего. Посему планирую бросить на стоянке и пользоваться общественным транспортом. Может кто подскажет сколько примерно обойдется оставить машину на 3-4 дня на стоянке.
3. Далее предполагается дорога из Рима в сторону Венеции. На какие места стоит обратить внимание?
4. Как для первого раза, достаточно будет 2 дня в Венеции? Где лучше снимать жилье в самом городе или в пригороде.

Буду благодарен за ответы и подсказки. :)
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
На все вопросы не отвечу, но что знаю - расскажу.
2. На машине в Риме действитель нечего делать. А зачем оставлять машину на стоянке, если вы можете просто сдать ее фирме-арендатору? Тогда и за стоянку не надо будет платить. Но это зависит от того как вы хотите ехать из Венеции в Рим и как много времени это у вас займет - марш-броском (тогда может лучше на поезде?) или несколь дней с ночевками в городках по дороге. Так как, если вы арендуете авто на сутки или меньше, вы все-равно платите за сутки+ около 80евро что-то типа неустойки, так как они обычно сдают машины дня на 3. Мы брали авто по пути из Милана во Флоренцию и из Флоренции в Рим. И у нас все было именно так. Мы арендовали у Hertz.
3. Мест очень много начия с наиболее известных - Перуджа, Флоренция, Болонья, Равенна и заканчивая небольшими городками, а так же Сан-Марино. Все зависит от того по какому побережью вы решите ехать и что вам наиболее интересно.
4. Мы были в Венеции полных 2 дня. Приехали в воскресение где-то в 15.00 - понедельник - вторник - в среду около 12.00 выписались из гостиницы и уехали. Все самое основное посмотрели, везде погуляли и на всем покатались. На мой взгляд, если вы планируете всего 2 дня на Венецию селиться надо однозначно в самом городе. Это выйдет дороже, но оно того стоит.
Talula15 :На все вопросы не отвечу, но что знаю - расскажу.
2. На машине в Риме действитель нечего делать. А зачем оставлять машину на стоянке, если вы можете просто сдать ее фирме-арендатору? Тогда и за стоянку не надо будет платить. Но это зависит от того как вы хотите ехать из Венеции в Рим и как много времени это у вас займет - марш-броском (тогда может лучше на поезде?) или несколь дней с ночевками в городках по дороге. Так как, если вы арендуете авто на сутки или меньше, вы все-равно платите за сутки+ около 80евро что-то типа неустойки, так как они обычно сдают машины дня на 3. Мы брали авто по пути из Милана во Флоренцию и из Флоренции в Рим. И у нас все было именно так. Мы арендовали у Hertz.
3. Мест очень много начия с наиболее известных - Перуджа, Флоренция, Болонья, Равенна и заканчивая небольшими городками, а так же Сан-Марино. Все зависит от того по какому побережью вы решите ехать и что вам наиболее интересно.
4. Мы были в Венеции полных 2 дня. Приехали в воскресение где-то в 15.00 - понедельник - вторник - в среду около 12.00 выписались из гостиницы и уехали. Все самое основное посмотрели, везде погуляли и на всем покатались. На мой взгляд, если вы планируете всего 2 дня на Венецию селиться надо однозначно в самом городе. Это выйдет дороже, но оно того стоит.
Машину планируем брать на все время, по этому разница не столь критична. Хотя еще поиграюсь с ценами.
Планируемый маршрут Венеция-море(пока не известно)-Рим-дорога до Венеции-Венеция. Как видите, оставлять машину в Риме смысла нет.
Подскажите, пожалуйста, по поводу побережья.Существенная ли разница в цене и в побережье, если брать с одной стороны Равенна-Римини и район с противоположной стороны?
Как вообще ситуация с дорогами в Италии, начитался что есть специфические города, а как ситуация на трассах?
Планируемый маршрут Венеция-море(пока не известно)-Рим-дорога до Венеции-Венеция. Как видите, оставлять машину в Риме смысла нет.
В таком случае, на мой взгляд, машину надо брать, когда уже будете уезжать из Венеции - т.к. стоянка там одна и дорогая. Приедете в Рим - машину сдадите и будете или пешком или на общественном транспорте передвигаться. И возвращаясь назад в Венецию опять возьмете машину. Складно выходит. 8)
Можете в Рим ехать по одному побережью, а назад в Венецию по другому. Посмотрите путеводители, картинки в интернете и подумайте чего бы вам хотелось и как много времени вы готовы на это отвести.
Подскажите, пожалуйста, по поводу побережья.Существенная ли разница в цене и в побережье, если брать с одной стороны Равенна-Римини и район с противоположной стороны?
Летом в Италии на побережьях не отдыхали, поэтому не могу ничего сказать. Но насколько помню по отзывам на форуме, Римини не лучшее место для отдыха в пик туристического сезона. Но каждому свое.
Наши друзья отдыхали пару дней в Виареджио (Viareggio) во время авто-трипа - это тоже довольно раскрученный курорт. Им понравилось. Находится недалеко от Флоренции, Пизы, Лукки. Неплохое место для базы.
Как вообще ситуация с дорогами в Италии, начитался что есть специфические города, а как ситуация на трассах?
Что вы имеете ввиду под "специфическими городами"? Были 2 раза в Италии на машине - все было хорошо. Дороги отличные. У нас был навигатор и не было никаких проблем.
Наши друзья отдыхали пару дней в Виареджио (Viareggio) во время авто-трипа - это тоже довольно раскрученный курорт. Им понравилось. Находится недалеко от Флоренции, Пизы, Лукки. Неплохое место для базы.
Нашел несколько неплохих вариантов в округе Ливорно, как место поваляться на пляже и плацдарм для вылазок в другие города. Буду узнавать о наличии мест.
Что вы имеете ввиду под "специфическими городами"? Были 2 раза в Италии на машине - все было хорошо. Дороги отличные. У нас был навигатор и не было никаких проблем.
Некоторые участники форума писали, что в некоторых городах ездят как хотят :) Просто приму к сведению полезную информацию и буду более внимательным.
Нашел несколько неплохих вариантов в округе Ливорно, как место поваляться на пляже и плацдарм для вылазок в другие города. Буду узнавать о наличии мест.
К сожалению, ничего не смогу сказать, так как сами там не были, но судя по карте в самом Ливорно большой порт, поэтому будте осторожны заказывая жилье.
Некоторые участники форума писали, что в некоторых городах ездят как хотят :) Просто приму к сведению полезную информацию и буду более внимательным.
Не то чтобы как хотят, просто стиль вождения чуть другой. Чем ближе к югу, тем бешеннее. В Риме - очень активно все. Мы приехали вечером и все-равно темп города почувствовали. Будте осторожны с мотороллерами!!! Вот они бешенные иногда! :)
Но, если вы едете с навигатором, смотрите по сторонам, на знаки и внимательны на дороге, я думаю все должно быть в порядке!
fitman : 1. Пока остается открытым вопрос проживания на протяжении недели на побережье. На данный момент рассматриваю район Равенна-Римини. Идеальным, наверное, будет жилье в одном из пригородов, где не так много народу (поправьте, если не прав), с вылазками в сами города. Едем в августе, понимаю, что высокий сезон, но все же на какую цену ориентироваться? Почитав данный форум нашел несколько ссылок на сайты с недвижимостью. Изучив, пока что впечатление, что стоит рассчитывать на 500-600 евро за неделю, или это дорого и стоит поискать лучше? Особого шика не требую.
Буду благодарен, если подскажите еще регионы откуда будет не очень проблематично потом добираться до Рима :)
Я бы на Вашем месте лучше рассмотрел район Lido di Jesolo. Это недалеко от Венеции. Соответственно, в Рим добираться вполне удобно - через Венецию опять-таки. Хотя в Ваш бюджет пожалуй будет сложно уложиться. Как вариант можно еще рассмотреть район Cerveteri (это рядом с Римом, только море Тирренское, а не Адриатическое).