Осторожно в метро Рима! Воровки!

Хотела бы предупредить всех туристов, посещающих Рим - о беспределе малолетних цыганок в метро Рима. Орудуют они группами по 2-5 человек, воруют - "поджимая" людей - на перроне ищут "жертву", потом создают толпу при входе в вагон, поджимают человека, выхватывают кошелек из сумки и дружно выскакивают при закрывании дверей. Жертва уезжает. Также в вагонах - "зажимают" жертву и молниеносно крадут деньги, мобилы, фотоаппараты. Одеты под итальянских подростков и возраста подросткового - поэтому полиция их НИКОГДА не задерживает. Будьте внимательны - сумка с длинной ручкой должна быть перекинута через голову, держаться спереди, а не с боку и быть плотно прижата рукой. Не зевайте, пожалуйста - я 12 лет пользуюсь Римским метро и ситуация с каждым годом становится все хуже.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Я тоже столкнулась с этой ситуацией 2 года назад.Воровка держала на руке младенца,приподнимая его примерно до уровня лица моей подруги,а второй рукой залезла в сумку. Подруга схватила ее за руку и женщина поспешила выйти.Невысоко роста,цыганской внешности,до 30 лет
В метро воруют не только цыгане, арабы .. но и гр. с Украины (мужчины) возраста 30-40 лет. Кажется это не секрет ..
Да, согласна, но не только касается Италии, таких случаев хватает во всех крупных городах мира. Я сама не люблю римским метром пользоваться, во-первых постоянная толкучка, во-вторых запашки , поэтому предпочитаю автобусы, но и они битком всегда ))) короче говоря столица - есть столица.
Я сама живу в часе езды от Рима среди гор и озер, могу порекомендовать хорошие и недорогие гостиницы со скидкой. Приезжайте отдохнете от суматошной столицы.
Мила Ясная :Хотела бы предупредить всех туристов, посещающих Рим - о беспределе малолетних цыганок в метро Рима. Орудуют они группами по 2-5 человек, воруют - "поджимая" людей - на перроне ищут "жертву", потом создают толпу при входе в вагон, поджимают человека, выхватывают кошелек из сумки и дружно выскакивают при закрывании дверей. Жертва уезжает. Также в вагонах - "зажимают" жертву и молниеносно крадут деньги, мобилы, фотоаппараты. Одеты под итальянских подростков и возраста подросткового - поэтому полиция их НИКОГДА не задерживает. Будьте внимательны - сумка с длинной ручкой должна быть перекинута через голову, держаться спереди, а не с боку и быть плотно прижата рукой. Не зевайте, пожалуйста - я 12 лет пользуюсь Римским метро и ситуация с каждым годом становится все хуже.
это точно--в Риме румынские цыгане-паразиты--воры---они и в окна лазиют ночью в отели и в дома итальянцев
Терещенко Наталья :
Мила Ясная :Хотела бы предупредить всех туристов, посещающих Рим - о беспределе малолетних цыганок в метро Рима. Орудуют они группами по 2-5 человек, воруют - "поджимая" людей - на перроне ищут "жертву", потом создают толпу при входе в вагон, поджимают человека, выхватывают кошелек из сумки и дружно выскакивают при закрывании дверей. Жертва уезжает. Также в вагонах - "зажимают" жертву и молниеносно крадут деньги, мобилы, фотоаппараты. Одеты под итальянских подростков и возраста подросткового - поэтому полиция их НИКОГДА не задерживает. Будьте внимательны - сумка с длинной ручкой должна быть перекинута через голову, держаться спереди, а не с боку и быть плотно прижата рукой. Не зевайте, пожалуйста - я 12 лет пользуюсь Римским метро и ситуация с каждым годом становится все хуже.
это точно--в Риме румынские цыгане-паразиты--воры---они и в окна лазиют ночью в отели и в дома итальянцев
Даже в отели залезают? С ума сойти, я и не думала, что до такого доходит...
Как тут правильно сказали - в основном цыгане. Промысловая зона у них- Термини -Колизей (синяя ветка В) и Термини -пл.Испании (красная ветка А).
Если Вы поняли, что они у вас что-то украли - не стесняйтесь кричать (кричите "документы" - это все поймут) и звать полицию, документы и деньги потерять в чужой стране не шутки. Восстановление убьет весь отпуск. А лучше малые суммы распихивайте по карманам, а основное кладите в сумке под молнию.
Полицейский с удовольствие их будут ловить, потому как их тоже они достали. И отличить их не сложно. В Италии запещено находится детям одним без сопровождения взрослых до 14 лет, а "дети кучкой" - это однозначно цыгане. Их не могут трогать по каким-то там международным договорам.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Последняя фишка по телевидению передавали: трюк с мороженым, не дети, а девушки, прилично одетые, под туристок, одинокие, делают вид, что у них случайно упало на вас мороженое и пытаются вас "почистить"...
Gefes :Последняя фишка по телевидению передавали: трюк с мороженым, не дети, а девушки, прилично одетые, под туристок, одинокие, делают вид, что у них случайно упало на вас мороженое и пытаются вас "почистить"...
Такую "фишку" лично наблюдала в 2003-2006-х годах в метро Гост.двор г.СПб. o_o
Такую "фишку" лично наблюдала в 2003-2006-х годах в метро Гост.двор г.СПб.
Плагиат!
При выходе на станции метро "Колизей" лично наблюдала как у одной женщины из группы японок молодой человек вырвал сумку и бегом залетел в поезд. Она бежала, кричала, но конечно бесполезно. Её ошибка была в том, что она разговаривала с другими японками, а свою сумку повесила на наружнее плечо. В Италии все сумки надо держать крепко, и ближе к своим ногам, чтоб неудобно было залезать или сдёрнуть с плеча.
НикаНигяр :При выходе на станции метро "Колизей" лично наблюдала как у одной женщины из группы японок молодой человек вырвал сумку и бегом залетел в поезд. Она бежала, кричала, но конечно бесполезно. Её ошибка была в том, что она разговаривала с другими японками, а свою сумку повесила на наружнее плечо. В Италии все сумки надо держать крепко, и ближе к своим ногам, чтоб неудобно было залезать или сдёрнуть с плеча.
Поэтому лучше в поездках использовать сумки через плечо и с кучей отделений и застежек. Не имею ввиду клатч на одной отмычке типа Шанель. Трудно людям из цивилизованных стран. Взять тех же баварцев - они беспечны, сумки нараспашку.