Новогодняя ночь в Риме

Планируем отмечать этот НГ в Риме. Подскажите, плз, где именно в Риме лучше всего оказаться 2 девушкам 31 декабря в 23.59? :D Дабы встретить НГ приятственно и без заморочек, ну и так, чтобы какое-то подобие веселья вокруг наблюдалось... :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Если речь идет об улице, то веселье по всему городу, речь идет о его центральной части. Около 12.00 люди будут собираться на площадях. Учтите, что шум в городе, от взрывающихся петард, стоит невообразимый.

На площади Св. Петра тоже собираются люди и там значительно тише.
Зайцелюб : Если речь идет об улице, то веселье по всему городу, речь идет о его центральной части. Около 12.00 люди будут собираться на площадях. Учтите, что шум в городе, от взрывающихся петард, стоит невообразимый.

На площади Св. Петра тоже собираются люди и там значительно тише.
Уважаемый Зайцелюб, я уже имела удовольствие ознакомиться с Вашим творчеством - очень интересные и познавательные репортажи. Про НГ на площади Св.Петра тоже прочла)) Нам бы хотелось оказаться где-н в более шумном месте: с шампанским, петардами и прочими атрибутами НГ)) поэтому и задала свой вопрос... дабы не ошибиться, на какой именно площади лучше оказаться: Навона, Испании или еще где)))
На piazza del Popolo обычно на Новый год бывают концерты
MarshaMellow : Нам бы хотелось оказаться где-н в более шумном месте: с шампанским, петардами и прочими атрибутами НГ)) поэтому и задала свой вопрос... дабы не ошибиться, на какой именно площади лучше оказаться: Навона, Испании или еще где)))
Думаю, что Вы не ошибетесь в любом случае. :D
Majita : На piazza del Popolo обычно на Новый год бывают концерты
Ровно год тому назад 31 декабря в 23.30 никакого концерта там не было, но стоял невообразимый шум и было просто страшно, мы поспешили оттуда ретироваться :D

Может быть концерты бывают раньше?
Возможно, год на год не приходится. Один мой знакомый, который живет в Риме, говорил, что обычно под Новый год там бывают концерты и он их посещает.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
попробуйте дискотеку Gilda рядом с испанской площадью.Довольно популярное место среди римлян,но не очень большая,поэтому могут не пустить.Еще конечно праверка на внешний вид,красивых впускают,так что надо выглядеть хорошо.т.э.BELLA FIGURA.Сначало все собираются на площади San Silvestro,в баре San Silvestro,а потом на дискотеку.К сожелению,часто вечера закрытые.
Спасибо, уважаемые "коллеги" :D На самом деле, я думаю, что зря заморачиваюсь... Рим слишком прекрасен, и любое времяпрепровождение в нем будет чудесным и незабываемым :D
Мой совет, закажите столик в каком либо приличном ристоране. Прогуляитесь перед ужином по городу, заидите на Площадь Навона, Кампо дей Фиори, и.т.д. - на улице Виа дель Корсо обычно проходит Карнавальное шествие. За тем поужинайте - вполне возможно что уже в ристоране очень весёлоая атмосфера будет, ну а уж потом опять выходите на улицу - самый шум тарабам начнётся нездолго за полночь на Виа дель Корсо, - в сторону Пиацца дель Пополо деиствительно иногда просто уже не пройти! Будете тучковаться на месте, людей настолько много что действительно уже не до концерта. Позже можно и в какой либо Найт клаб заглянуть. Множество чайных баров, просто баров, мест где тусуетсай молодёжь на кампо дей Фиори. :D :D
Vic70 : Мой совет, закажите столик в каком либо приличном ристоране. Прогуляитесь перед ужином по городу, заидите на Площадь Навона, Кампо дей Фиори, и.т.д. - на улице Виа дель Корсо обычно проходит Карнавальное шествие. За тем поужинайте - вполне возможно что уже в ристоране очень весёлоая атмосфера будет, ну а уж потом опять выходите на улицу - самый шум тарабам начнётся нездолго за полночь на Виа дель Корсо, - в сторону деиствительно иногда просто уже не пройти! Будете тучковаться на месте, людей настолько много что действительно уже не до концерта. Позже можно и в какой либо Найт клаб заглянуть. Множество чайных баров, просто баров, мест где тусуетсай молодёжь на кампо дей Фиори. :D :D
Если действительно хотите ощутить Римский Новый Год, то к 12 ночи подтягивайтесь на Пиацца дель Пополо (Piazza del Popolo) :D
Per Vic70: scrivi in russo più corretto :D
Римский ПАПА :
Per Vic70: scrivi in russo più corretto :D
Giusto! Grazie, Римский ПАПА, cerchero di essere piu attenta! :D :D
Был на 2009 Новый год в Риме - впечатления остались смешанные. На площади около Коллизея и на всех прилегающих улицах движение было перекрыто весь день, и в 23 часа все пространоство заполнилось жителями, которые собрались на концерт местных рок-звезд. Народу было немерено, пройти было невозможно, все толкались...Посреди улицы устроили свалку из бутылок шампанского, которые демонстративно разбивали и швыряли над головами собравшихся. В это же время в Ватикане с 23 часов началась служба, собралась небольшая группа единомышленников (причем как католиков, так и представителей других конфессий, было много русских), все держали свечки, слушали пение церковных "ангелов". В 00 часов ничего не изменилось, добавились только оглушительные взрывы петард и салютов, продолжалось это минут 15-20, потом звуки стали тише. Лично по ощущениям в Париже или Вене новогоднее настроение чувствуется гораздо сильнее.