Ночной поезд Венеция - Рим, стоимость и время отправления?

Подскажие пожалуйста. Надо уехать вечером из Венеции в Рим, чтобы утром улететь в Питер. Прочитала на этом форуме, что есть ночной поезд Марко Поло, но на сайте железных дорог Италии почему-то его не нашла и вообще не нашла не одного ночного переезда. Может быть я не так искала? Помогите пожалуйста. Нужно времяотправления после 21 часа и стоимость в 1 классе.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Такой поезд есть. Ночной поезд уходит с вокзала Тибуртина в 22.36. Это проходящий поезд через Рим. На самом деле - это поезд Неаполь-Триест. На сайте итальянских железных дорог его найти можно, если в строке поиска станции отправления задать Roma Tiburtina.

По поводу вагонов. Там есть обычные вагоны 1 и 2 класса, как в дневных поездах. Эти вагоны представляют собой мини-купе на 6 сидячих мест друг напротив друга. Разница между 1 и 2 классом лишь в широте сидений и расстоянии между рядами. Еще в этом поезде есть спальный вагон. Он называется carozza con letti. Там уже, как следует из названия, купе с полками для сна. Купе 2 класса - это купе на троих, т.е. три полки с одной стороны. С другой стороны - лесенка, чтобы подняться на вторую и третью полки, и вешалка для одежды. Купе формируются по половому принципу (если едете одна). Купе 1 класса в таком вагоне - это две полки одна над другой. В этом случае расстояние между полками будет больше, а верхняя не будет находиться под самым потолком.

Лет несколько назад ездила в спальном вагоне 2 класса такого поезда. Билет стоил чуть больше 50 евро.
Снова зашла на сайт ж/д.
Набрала "Departure station: Trieste Centrale
Arrival station: Roma Tiburtina
Date: 15/8/2009"

Выдал только время - 6.35 и 7.49 утра. Ну не хочет он показывать ночное время или может быть уже все билеты раскуплены? :D
О, да Вы, матушка, самую пиковую дату запросили! 15 августа - это ferragosto. Тут вся Италия не работает. Запросто могли все раскупить. Если нужен именно ночной поезд, то попробуйте поиграть с другими числами или ориентируйтесь на другой поезд
Играли и с другими числами и с месяцами, но все равно только 6.35 и 7.49 утра :D

К сожалению весь маршрут уже рапланирован и жилье уже везде забронировано , да и самолет перенсти нельзя :D 16 надо улететь в Питер. К сожалению когда все это планировани и расписывали, про праздник не знали :D


Может быть вы подскажете как еще можно уехать вечером из Венеции, что бы утром быть в Римском аэропорту?
Я на этом поезде ездила из Рима в Венецию. Как он ходит в обратном направлении, не знаю. На самом деле, должен быть. Я как-то из Падуи в Рим возвращалась ночным поездом. Скорее всего, был этот. Не исключено, кстати, что его по каким-то причинам не видит сайт. На самом деле, этот поезд может и появиться в расписании. Из других вариантов - смотреть, что уходит из Венеции самое позднее или самое раннее, и ориентироваться на эти поезда. Также можно посмотреть среди авиакомпаний-дискаунтеров. Или еще один вариант - бронировать жилье на последнюю ночь в Риме, ночевать в Вечном городе, а утром лететь домой.

Между прочим, снова задала в поиске 3 июня и увидела я этот поезд. Уходит он из Венеции в 23.30. Может быть, у них в расписании еще просто нет августа.
Спасибо за советы. Сейчас снова смотрела сайт ж/д и вот что интрересно. На ближайшие даты июня вплоть до 10, ночной поезд Марко Поло есть, а вот дальше какую дату не возьми нет :D . Может пока эти билеты не продаются?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
А во сколько вылет? На 16/08 есть поезд 235 Allegro Tosca Venezia Mestre 03:11 - Roma Termini 09:05, первый класс 56,00 ? , второй 41,50 ?. Но, по-моему, билет на сайте можно купить не ранее чем за 2 месяца до отъезда.
для Isola:

Спасибо конечно, это я видела. Вылет у нас в 12 с копейками. Просто не очень хочешься гулять ночью в незнакомом городе, а сидеть с вечера на вокзале и подавно.
Ура :D поезд Марко Поло появился, но появилась и новая прблемма: пытаюсь купить билеты на 15 августа и не могу. :D Зарегистрировалась, Выбираю поезд, затем нажимаю на кнопку далее, а мне пишут извините, но купить нельзя. Может быть я что-то не так делаю, может быть есть какя то хитрость или ...?
Возможно, система не принимает к оплате кредитные карты, выпущенные российскими банками. Муж сталкивался с такой проблемой, когда пытался купить on-line билет на поезд в Испании. Мы в свое время не могли купить билет на внутренний перелет по Италии при помощи карты, эмитированной российским банком. Впрочем, не волнуйтесь. Сколько раз ездила в Италию, всегда покупала билеты на месте (по крайней мере, за сутки это можно спокойно сделать). Да, я понимаю, что попадаете на Феррагосто, но все равно. И как всегда, в первую очередь раскупят дешевые сидячие в 1 или 2 классе. Спальный вагон должен остаться.
Также не исключаю версию того, что их компьютер не принимает оплату через и-нет не с итальянского (или европейского IP). Но это также только предположение.
Так до кридтной карты еще далеко, я стопорю еще в самом начале, До нее же еще надо указать кол-во билетов, фио пассажиров. Так вот это мне и удается сделать, не удается перейти на следующую страницу.
irit : пытаюсь купить билеты на 15 августа и не могу. Зарегистрировалась, Выбираю поезд, затем нажимаю на кнопку далее, а мне пишут извините, но купить нельзя. Может быть я что-то не так делаю, может быть есть какя то хитрость или ...?
воспользовалась советами с другого турфорума :D
При регистрации на сайте trenitalia, на Ваш эмейл приходит подтверждение, надо там поменять пароль. Да, электронная почта зарегистрирована не на .ru, а на .com. Карта дебетовая visa российского банка.
Купила билеты вчера в течение 2 мин. по тарифу Amica. На эмейл сразу пришло сообщение (билет) и смска на мобильный о списание денег с банковского счета (карты) :D
Стрекоза : надо там поменять пароль. Да, электронная почта зарегистрирована не на .ru, а на .com. Карта дебетовая visa российского банка.

Пароль поменяла, почтовый ящик у меня на gmail.com, катрта то же нормальная
(неоднократно совершались покуки авиа билетов, оплачивались гостиницы за границей и т.п.), но все равно не получается :D Ну не могу я перейти непосредственно на страницу заказа билетов. Не пускает. Дает выбрать поезд и на этом все. :D Уже не знаю, что делать.
irit : Date: 15/8/2009"
irit : не могу я перейти непосредственно на страницу заказа билетов. Не пускает. Дает выбрать поезд и на этом все. Уже не знаю, что делать.
могут предположить, что на сайте еще только расписание появилось, а сама продажа начинается за 2 месяца. Поэтому Вас дальше расписания и не пускает. Попробуйте проверить. Задайте более раннюю дату.
Спасибо, я уже все поняла. Действительно еще рано. :D
День добрый.

Подскажите поезд из Венеции в Рим ночной на 22 июня, либо утром на 23 июня - сайт итальянских ж/д не выдает... Спасибо.
Николай :День добрый.

Подскажите поезд из Венеции в Рим ночной на 22 июня, либо утром на 23 июня - сайт итальянских ж/д не выдает... Спасибо.
Трениталия выдает ночной поезд на 22/23 июня InterCityNotte 771 00:21 Venezia Mestre - 6:20 Roma Termini, потом Euronight 123 03:26 Venezia Mestre - 9:08 Roma Termini, ну а утром скоростной евростар FRECCIARGENTO 9401 05:39 Venezia Mestre - 9:14 Roma Termini