На концерт в Рим

Уважаемые форумчане.Собрались в Италию с ребенком на концерт группы Рамштайн,который будет проходить в Риме в июле месяце.В каком примерно районе Рима находится Rock in Rome Arena? Хочу поближе забронировать отель,т.к концерт заканчивается поздно ночью и пустят ли туда девочку 12 лет,в моем сопровождении соответственно. Она поклоница этой группы и мечтает побывать на их концерте.Экскурсионная программа тоже у нас предусмотрена.Можно ли в Риме взять на месте экскурсии с рускоговорящими гидами в Венецию,Флоренцию,Сан-Марино?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для avtosochi:

Поискала на картах. Это довольно далеко от центра, юго-восток Рима, ехать в направлении Чампино, Кастель Гандольфо, via Appia Nuova.

Что касается экскурсий, то я бы не стала заморачиваться с поиском русскоязычных экскурсий непосредственно из Рима. Лучше взять билеты на поезд и доехать до Флоренции и Венеции самостоятельно на поезде. Расписание и цены см. на сайте итальянских железных дорог http://www.trenitalia.com/ Билеты лучше покупать заранее на сайте, так можно найти по более дешевому промо тарифу. Для покупки билетов на сайте требуется регистрация.
В Сан Марино из Рима я бы не поехала. Добираться туда не так легко.
Majita ,спасибо за ответ.А в этом направлении,т.е. юго-восток Рима-Чампино, Кастель Гандольфо,какой нибудь транспорт ездит? Или из Римини будет ближе туда добраться?
avtosochi :Majita ,спасибо за ответ.А в этом направлении,т.е. юго-восток Рима-Чампино, Кастель Гандольфо,какой нибудь транспорт ездит? Или из Римини будет ближе туда добраться?
Какой-то транспорт наверняка есть. Но я в Кастель Гандольфо ездила с коллегой на его машине.

Из Римини??? Вы что??? Где Римини и где окрестности Рима? Это другая сторона "сапога". Если туда ехать, то только из Рима!!! И откуда вдруг взялся Римини?
У нас самолет прилетает в Римини, а на следующий день трансфер уже в Рим.
для avtosochi:

О, теперь я, кажется, начинаю понимать, откуда тогда взялся Сан-Марино. Вот туда как раз если и ехать, то только из Римини. Если будет время и силы в первый или последний день туда можно съездить. Из Римини туда ходят автобусы. Но не ведитесь на разговоры о том, что там все дешево и намного дешевле, чем в остальной Италии. Какие-то торговые центры, разумеется, есть, но находятся они не на горе и не там, где ходят туристы