Как добраться из Милана в Рим?

Добрый день. Не подскажите , как добраться из Милана в Рим ? Лучше на поезде или автобус ходит? Сколько стоит это удовольствие? Заранее спасибо.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Лучше полететь, это и дешевле может получиться (на сегодня вернее будет, не особо дороже). Но поездом совсем без проблем, билет обычно можно и прямо перед отправлением купить. Цены на сайтах авиакомпаний и итальянских жд. Про автобусы не скажу, но расстояние около 600 км.
А НЕ скажите,есть ли прямой поезд Рим-Бергамо?
для Марина Валерьевна:

Поискала - не нашла. На самом деле пересаживаться не сложно. Сайт итальянских железных дорог вам в помощь: http://www.trenitalia.com/
Становится понятно что прилет/вылет в аэропорт Орио под Бергамо, тогда, если в планах нет Милана, действительно удобнее полететь дальше если есть время для покупки билета по выгодной цене (2-3 недели скажем). Поезд в этом маршруте с пересадкой в Милане (или в другом городе), до Милана поезд или автобус, втч аэропортовский шатл.
Вы правы, прилетаем в Бергамо и улетаем оттуда.Но поездку мы думаем начать с Милан.
1 день Милан ( там забронировать гостиницу)
2 день из Милана на день поехать в Венецию и вечером обратно .
3 день- выехать из гостиницы и уехать в Рим
4-5 день в Риме и оттуда обратно в Бергамо.
Вот и стоит вопрос , как более удобно добраться из Рима в Бергамо?! А не подскажите , на поезда из Милана в Рим заранее брать билет на 2 ноября (эконом вариант) или лучше заранее брать? Авансом спасибо за ответы))))))))))))
[quote="Majita"]для Марина Валерьевна:

Поискала - не нашла. На самом деле пересаживаться не сложно. Сайт итальянских железных дорог вам в помощь: http://www.trenitalia.com/[/quot

Спасибо Вам. :)
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
А какой авиалинии удобно лететь из аэропорта Орио под Бергамо ?В Рим. Прилетаем авалинией Ryanair.
для Марина Валерьевна:

Небольшая ремарка по Вашему маршруту. Мне кажется, что вариант поездки из Милана в Венецию с возвращением обратно в Милан в этот же день - не самый удачный. Путь от Милана до Венеции в одну сторону занимает 2 с половиной часа в случае быстрого поезда и не менее 3-х с половиной в случае более медленного (но более дешевого). Т.е. дорога туда-сюда у вас составит, как минимум, 5 часов с хвостиком. На саму Венецию времени-то и не останется совсем :(

Мне кажется, что во второй день вам лучше уехать из Милана в Венецию, там остаться и уже на следующий день (возможно, не очень рано - после расчетного часа в гостинице) уезжать в Рим.

Что касается билетов на поезд, то если их брать заранее, то можно сэкономить. Если повезет, то сможете купить билеты по льготному тарифу "mini", который существенно дешевле базового. Билеты по базовой стоимости при наличии свободных мест можно купить хоть день в день, если это, конечно, не "высокий" сезон.
Ноябрь в Италии не является пиковым месяцем, но 1 ноября у них праздничный день - День Святых, они не работают. И в зависимости от дня недели там возможен длинный week-end, соответственно и много желающих куда-то уехать. Так что я бы озаботилась билетами заранее. Удачи!
По пунктам:
1. ОК
2. Неправильно. Ночевать в Венеции/Местре и
3. Уехать/улететь в Рим, летает изиДжет из аэропорта Марко Поло в аэропорт Фюмичино

Рим-Бергамо тот же Райан летает 3 раза в день. Из аэропорта Чампино.