Хочеться поехать в Рим, только не знаем как

Привет всем! Подскажите как лучше добраться из Венеции, скорее всего и Лидо Ди Езело до Рима. Уж очень хочеться. Думаем поехать на поезде, но много времени теряется. Как думаете на машине лучше. Может кто-нибудь знает какой маршрут лучше выбрать.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Из Венеции до Рима на машине не лучше. Покажите мне того драйвера, который на авто сможет опередить Евростаровский экспресс? :D Да и зачем на авто париться по жаре? Прыгнул в поезд и через 4,5 часа комфортной езды вы в Риме :D
Наверное на поезде и поедем. Огромное спасибо. Как Вы думаете лучше билеты на вокзале покупать или в тур агенстве забранировать заранее.
Бригадир, Вы случайно не слышал про гостиницу Taiti в Lido di Jesolo. И что это за место? Как думаете молодежи там будет весело или все-таки это место больше для пожилого возраста подходит :D .
На вокзале, разумеется. На Рим порядка 20 поездов в сутки. Приходите в кассы минимум минут за 30 до отправления. Если хотите определённый класс вагона и "для курящих" - "не курящих", то лучше за несколько часов, или за сутки купить билет. Расписание вот на сайте есть http://www.trenitalia.com
Забиваете в Stazione di partenza (станция отправления) Venezia, в Stazione di arrivo (станция прибытия) - Roma. Время поставьте от полуночи и перед вами будет полное расписание :D
Увы, нет! Я в Lido di Jesolo не бывал :D
Как вы думаете чтобы купить билеты дял студентов на поезд, нужно при себе иметь карточку ISIC или паспорта достаточно. Я просто слышала у них скидки на билеты до 26 лет.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Не знаю :D
Подскажите как лучше и дешевле добраться из Римини В Рим? Поезд? Автобус? Просто 30.07.05 уже лечу, а что по чём даже не знаю.
цитата
Как вы думаете чтобы купить билеты для студентов на поезд, нужно при себе иметь карточку ISIC
Да, её надо будет предъявить при покупке билета. Правда, я не уверена, что на билеты на Евростар положены скидки.
написано tima:
Подскажите как лучше и дешевле добраться из Римини В Рим? Поезд? Автобус? Просто 30.07.05 уже лечу, а что по чём даже не знаю.
Поезд.
Бригадир! Подскажи какой экспресс идет из Рима в Милан, часа 3. На 2001 год он был самым скоростным в Европе, делал только одну остановку- во Флоренции,а билеты бронировали через лист ожидания за 2 месяца до поездки. Ходил 2 или 3 раза в сутки.
Vlad, о таком я не слышал. Сейчас кратчайшее время в пути - 4ч. 15 мин. Обычно 4,5 часа большинство поездов идёт :D
На trenitalia.com можно даже купить билеты
На trenitalia.com не нашла информации по стоимости билетов из Римини во Флоренцию, только расписание? Она там вообще где-то есть?
Sheep, вы станцию отправления и станцию прибытия забили? Время поставили? Расписание видите? Если да, то в колонке "Acquista" нажмите на значок, похожий на тележку с колёсиками :D Выскочит стоимость билета и первого и второго класса. Пробуйте! :D Если сложно на итальянском разобраться, там есть "тумблер" переключения на аглицкую версию :D
Вот, посмотрел сам. Цена из от Римини до Флоренции указана не на все поезда, просто. Наверное потому, что в Болонье вам надо делать пересадку из Евростара на местный поезд. Но вот на отправление в 14-05 цены есть, например: первый класс - 28.46 евро, второй - 20.65 евро :D
Спасибо. Бригадир. Я сегодня на сайте нашла вот что: есть поезд без пересадки из Рима во Флоренцию (все я напутала!!! мне, оказывается, надо из Рима)идет 1.36, стоит 2-й класс 30 евро, а по студенческому 14, а 1-й - 21. Я вот не помню, проверяют ли только студенческий или же и паспорт? Просто по паспорту возраст уже не студенческий, а ISIC есть возможность сделать. Никто не помнит. проверяют ли паспорт?
Хм! Из Рима во Флоренцию порядка 20 поездов в сутки :D На небольшие расстояния можно брать второй класс - экономнее! Вот про студенческий и паспорт не скажу вам, поскольку не знаю :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!


Насколько я знаю в европе ISIC работает, если тебе не более 26-ти. Если больше, то платишь по полной (не смотря на карточку)
Вернулась из поездки все очень понравилось. Всем спасибо за помощь. Доехали на поезде за 4ч 20 мин- ЕвроСтар отлично ходит, все по расписанию и нигде не задерживается. На обратном пути остановились во Флоренции.

ISIC к сожелению не понадобился, скидки для студентов у них отсутствуют Изображение . В остальном все прекрасно. Так что советую путешествовать только поездом - комфортно и удобно :D
Для Sheep: паспорт там нигде не проверяют, достаточно лишь ISIC, но скидки при покупке билетов на ЕвроСтар не дают. Может Вам повезет и скидки будут распространяться на поезда InterCity. Из Рима до Флоренции около 2х часов езды.
Юлечку:
1. А в музеях ISIC действует? Не пробовали? И потом, я подумала, на самой карточке написан год рождения, т.о. видно, что больше 26 (хотя и не много).
2. Как ваше впечатление от Лидо (я, правда, все-ткаи остановилась на Римини, вторую неделю), но Лдо рассматривала как вариант
В музеях карточка тоже не нужна. У них возможны только две расценки: взрослый и детский. Если я не ошибаюсь, то ISIC действительна только 1 год и до 26 лет, так что если на карточке указан иной возраст, то она уже недействительна Изображение .

Я была в Римини 4 года назад. Сложно сказать, что они чем-то отличаются. Но в Лидо поменьше народу и Венеция совсем под боком (около часа езды и стоит всего 10,5 евро).

Как я помню в Римини всегда было гряздно и платные пляжи . В Лидо я была очень приятно удивлена, что пляжи прикреплены к гостиницам и соответственно бесплатные.