Аренда квартиры или комнаты в Риме

Мы готовимся к чудесному 2-х недельному путешествию, подумаешь, что дыра в кармане.Если серьезно, то дыра очень беспокоит и наводит на вопрос, а не дешевле ли в Риме снимать комнату или квартиру на двоих, чем бронировать отель 3*? Кто-нибудь практиковал аренду? В Риме планируем остановиться на неделю :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
А почему бы не выбрать хостел за 17-25 евро. Вот и экономия. Ведь там можно и подороже за 30-40 снять отдельную комнату. Вас все равно по 14 часов не будет на месте, если хотите помаксимуму посмотреть Рим.
Волчок Ирина :А почему бы не выбрать хостел за 17-25 евро. Вот и экономия. Ведь там можно и подороже за 30-40 снять отдельную комнату. Вас все равно по 14 часов не будет на месте, если хотите помаксимуму посмотреть Рим.
...можно и хостел выбрать...в Германии жили в подобном месте...как раз по 17 евриков с носа и было...правда у нас группа была...сейчас я один собираюсь в Италию...в частности в Риме планирую быть где то с 3 по 7 августа...где можно хостел подыскать под себя не подскажите...и для одного я так понял это удовольствие уже в 30-40 евро обойдется или можно дешевле?
Для Главного коуч Поищите hostelworld и hostelclub, какой то из них с картой. Если не брезгуете людьми-на ночь бируши в уши, можно на глаза такие шоры и всё нормально. Найдете и за 17-25 евро. И обязательно поищите в центре. Я по таким ценам находила напротив Колизея. Тем более всё заранее можно сделать. И про завтраки не забудьте (они есть в некоторых хостелах), ведь это тоже хорошо, если только вы не будете в 6 утра на маршрут выходить.
Ищите комнату смешанный на 8 человек и будет самый дешевый. Люди в Европе более менее воспитаны, а из Азии ещё скромнее, поэтому не бойтесь количества. Главное самому быть организованым и не раскидывать вещи и когда ходите в душ запирайте деньги и аппаратуру в шкафу. Деньги можно сдать в сейф на рецепшен на день да и аппаратуру тоже, если шкафчику не доверяете.
для Волчок Ирина...
благодарю :) ...посмотрю что-нибудь
Подскажите,пжл,если я арендую квартиру в Риме, то что я должна предоставлять в визовый центр?
для Vic70: ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я И ДВЕ МОИХ ПОДРУЖКИ ЕДЕМ В РИМ 27.03-01,04,ХОТЕЛИ ПОДЫСКАТЬ СЕБЕ КВАРТИРУ В РАЙОНЕ НАВОНЫ ИЛИ ТРАСТЕВЕРЕ,МОЖЕТ ВЫ МОЖЕТЕ НАМ ПОМОЧЬ)))))???
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Vic70: здравствуйте. придумала себе поездку в рим, парню показать решила (когда я уже сама была, правда в составе группы) и теперь забронировала себе авиа на Чампино с 08.09.2011 по 11.09, и теперь в поиске отеля или апарта или квартиры. по интернет поисковикам отели с завтраками стартуют от 200 евро с двоих за 3 ночи, а квартиры (что меня удивляет хотят по 50 евро с чела за ночь - без какой либо еды), и мне нужна помощь знающегося на таком. нормальное доступное месторасположение по отношению ДОБРАТьСЯ с Аэропорта от местопроживания и потом Назад в аэропорт и от от местапроживания к центру и назад. можете помочь ? может кто то сдает квартиру или апарты без наценок агенств Италии ? )) в свою очередь я помогу с проживанием во Львове, когда прийдет мое время помогать. спасибо

Уважаемый пользователь! Убедительная просьба не постить одни и те же сообщения. Клоны будут удаляться. Модератор Majita
для Ксю_77: Если у вас с ребенком есть визы, то поиски квартиры оправданы. Если нет, то вряд ли хозяева будут возится с приглашениями за копейки. Да и с ребенком гражданка Украины в итальянском консульстве в "группе риска", могут отказать. Так что если визы нет - советую отель. если по визовой части все ОК, то можете поискать сами на сайте газеты бесплатных объявлений, там прямые контакты с хозяевами в 80%.
для Ксю_77:

Я вам скинула в личку сайт для брони отеля, посмотрите, там бывают очень неплохие цены, на ваши даты есть предложения от 45-60 евро за дабл номер с завтраком. Дешевле не найдете, ни отель, ни квартиру (есть только молодежные хостелы с комнатами на 4-10 человек и ценой за койко-место, но если вы едете вдвоем, то хостелы выбирать совершенно нецелесообразно).

Если вам всего на три ночи, то с квартирой не заморачивайтесь вообще, независимо от того, есть у вас виза или нет.
Здравствуйте!очень нужна помощь в поиск квартиры в Риме, едем я и моя подружка в середине июля на 2 недели. заранее огромное спасибо))