Римини

В феврале собираюсь в Римини, подскажите, плиз - отель в центре Марина Чентро, удобное расоложение с транспортным сообщением и магазинами.
Заранее спасибо:)
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Анна Примеро : удобное расоложение с транспортным сообщением и магазинами
И все? А условия проживания не важны? Ценовая категория? Думаю, самое лучшее - посмотреть информацию на сайтах бронирования, там будут и отзывы, и указано место расположения. Учтите, что отопление есть не во всех отелях.
Могу сказать, в какой точно НЕ надо ехать: в отель "Happy". Это такой крысятник, что без слез не взглянешь, хотя на входе у них все миленько и на сайте красота на красоте.
Luna_T :
Анна Примеро : удобное расоложение с транспортным сообщением и магазинами
И все? А условия проживания не важны? Ценовая категория? Думаю, самое лучшее - посмотреть информацию на сайтах бронирования, там будут и отзывы, и указано место расположения. Учтите, что отопление есть не во всех отелях.
Точно. Смотрите на трипадвайзоре, там обычно народ не стесняется, если что не так.
В Феврале в гостиницах (тех что открыты) ажиотажа нет. Следовательно места свободные можно найти и без бронирования. Если для Вас этот вопрос настолько принципиален, приезжайте, посетите то что намечали ранее и останавливайтесь там где больше понравится ;)
Анна Примеро :В феврале собираюсь в Римини, подскажите, плиз - отель в центре Марина Чентро, удобное расоложение с транспортным сообщением и магазинами.
Заранее спасибо:)
Разговаривала с человеком , который приехал в Римини на шоппинг, но через несколько дней приехал ко мне шоппится, после Римини :mrgreen: , он останавливался в гостинице http://www.petrarcahotel.com/ , сказал что отель нормальный, цена вроде 15 евро в сутки.Персонал русский, молоденькие девушки- очень приветливые.Отопление есть.Для редактора- с хозяивами отеля не знакома, пишу со слов туриста.
Оксана, здравствуйте. Смотри Вы очень активно расказываеие об Римини. Собираюсь 19 февраля быть там. Ну и конечно женский вопрос- Где можно шоппиться без хлопот и по хорошим ценам?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Рассматриваю римини как место возможного проведения отпуска во второй половине мая
Кто был там в мае,подскажите примерные температуры воды и воздуха
Если сравнивать с КБ или КД,испания,в римини холоднее?
Море в Римини значительно хуже, чем в Каталонии. Температура воздуха примерно похожа, а вот насчет температуры моря не смогу подсказать.
А чем конкретно хуже море?
Оно холоднее,пляжи уже/короче/грязнее?
В Римини адриатика,в Каталонии-средиземное.Менее прозрачное что ли?
для Алиночка:
Мы были в КД и в Римини , разницы не заметили . В Испании только маленьких кусачих медузок принесло , когда теплое течение "прошло"
Были всегда в 1 половине июня. Температура воды по ощущениям в начале отпуска 22 , к концу на 2 гр менялась ( немцы ходили каждый день с термометром )))) Воздух и там и там тоже прибл одинаков
По поводу купаний в мае - это все зависит от вашего восприятия )) Ктото и в +17 запросто , а кого то и в +25 не загнать
Алиночка :А чем конкретно хуже
это все личные ощущения каждого ... Кто-то вообще не приемлет Римини , а некоторым вполне ...
Я вижу сильную разницу моря в Греции и Итал. Андриатики .. но никакой в Адриатике с КД.
Тем более взяв машину или просто сев на автобус , можно прокатиться вниз по побережью .. и там будет покрасивее
ИМХО
Может, конечно, нам не повезло и это явление сезонное, но Адриатика в Римини была не просто не прозрачная, а совершенно зеленая и несколько неприятно пахла. Ничего общего с Адриатикой в Хорватии. Средиземное море, конечно, не самое лучшее, не самое прозрачное, но всяко лучше чем море в Римини. Кстати, пляжи там совершенно чистые и в воде никакого мусора не плавает, просто сама вода... не располагает особо к купанию. Ну и пляж больше для приобретения загара, чем для расслабления - лежаки, зонтики, километры одинаково ровного и плоского песчаного пляжа, за пляжем - город, от воды видны отели.
ИМХО Римини отличный транспортный узел для поездок по окрестным городам, но для пляжного отдыха и купания можно в Италии найти более привлекательные места
Вообще для меня комфортна темп от 26 гр и выше,но практика показала,что я плавала и при темп воды+16
Незнание-великая вещь :-D
Многокилометровые песчаные пляжи-то,что нужно
насколько я поняла,с шоппингом лучше именно в римини,по сравнению с испанией
в общем,выбор между римини и каталонией будет сделан в пользу той страны,в которой будет теплее,обязательно песчаный пляж,больше клубов-баров-вечерних развлечений,ну и возможность пошоппиться
если по первым двум пунктам примерно одинаково,то по двум последним римини лучше
выскажите,пожалуйста,свое мнение :)
gancho :нам не повезло и это явление сезонное
тоже слышала о таком . Особенно говорят это происходит с конца июНя .
Мы были поближе к Ричоне и в 1 половине июня , поэтому вода чистая и мусор на пляже постоянно убирали... А их анимация на пляжах - это песня.. Я даже на видео снимала :lol:
gancho :лежаки, зонтики, километры одинаково ровного и плоского песчаного пляжа, за пляжем - город, от воды видны отели.
вот у меня абсолютно одинаковая картина Косты Д и Римини ))) имеено так как вы пишите )
gancho :Римини отличный транспортный узел для поездок по окрестным городам
и этого нельзя исключать ! Потому как ехать в Италию ПРОСТО для пляжного отдыха ... ну извините .. это вообще перебор ИМХО
Ну а кому дейсвительно надо только релакс, то согласна - это НЕ Римини точно
Алиночка :выскажите,пожалуйста,свое мнение :)
я так понимаю вы в Испании уже были ? ... тогда в Италию ! Я сама просто люблю смотреть разные города и страны.. и в одно и тоже место .. ну как то не . (искл.Венеция)
Шоппинга в Римини и окресностях немерено , темы сами видели.. читайте , вникайте. Мне он там больше понра , чем в Испании (хотя там тоже здоровые аутлеты)
Дискачами не интересовались ))) но все вокруг гудит
gancho :Может, конечно, нам не повезло и это явление сезонное, но Адриатика в Римини была не просто не прозрачная, а совершенно зеленая и несколько неприятно пахла. Ничего общего с Адриатикой в Хорватии. Средиземное море, конечно, не самое лучшее, не самое прозрачное, но всяко лучше чем море в Римини. Кстати, пляжи там совершенно чистые и в воде никакого мусора не плавает, просто сама вода... не располагает особо к купанию. Ну и пляж больше для приобретения загара, чем для расслабления - лежаки, зонтики, километры одинаково ровного и плоского песчаного пляжа, за пляжем - город, от воды видны отели.
Вы просто попали на цветение моря. Действительно, не повезло. Но первый же шторм это все убирает мгновенно, так что Адриатика не всегда такая.
только что приехали с Римини. сказать, что я впечатлена - это не сказать ничего. я просто нахожусь в какой то неведомой мне эйфории от этого замечательного города. как там живут люди... по вечерам обязательно гуляют, танцуют, поют, вообщем веселятся от души и по полной программе, днем же либо работают, либо развлекаются на пляжах, которые полностью обустроенны для любого человека и большого и маленького, всевозможные спорт площадки и различные виды спорта по всей набережной, а для детей множество детских развлечений. итальянцы все очень дружелюбные, а парни так вообще очень привлекательные, есть в них обязательно какой то свой шарм и это не может не привлекать. вообщем впечатлений ооочень много и очень много интересных фактов об итальянцах я для себя узнала.
сейчас грустно только от того, что очень хочется туда вернуться и не один раз...
для lafee: +1
отходите уже
скоро следующий маршрут ))