Римини! Какой самый ближайший город из известных?

Едим в Италию впервые, а точнее в Римини.
Очень хотелось бы спросить у знающих людей, где и что можно купить дешевле (слышала, что в центре Римини, цены московских бутиков) ?
Где взять хорошего гида, который сможет отвести на склад, чтобы закупить одежду?
Каким транспортом лучше пользоваться на территории города и если посетить другой город?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
В центре Римини цены разные, в зависимости от того, что вас интересует - высокие марки или же что-то побюджетнее.
По складам не подскажу, тут кто-то в ветках специализировался именно по шопингу, поищите.
В другие города можно ездить разным транспортом - от самолета до велосипеда, в зависимости от того, куда вы соберетесь. Бонелли Бусы, например, ходят в основные туристические мекки. А в самом городе можно пешком все обойти довольно быстро.
Violetta, была в Римини в июле 2011. Магазины идут нескончаемой вереницей параллельно пляжам, но ничего потрясающего в них нет. Обувь - босоножки повседневные, сапоги отсутствуют. Платья летние, обычные. Цены приемлемые. Мне показалось, что можно купить только сумки, джинсы.Если хотите немного дешевле ( то о чем пишу ) - есть немного подальше от центра - международный шопинг - центр, называется Le Befano. В него все ездят. Знаю, что с остановки № 14 ходит бесплатный автобус через каждый час ( но когда - то через 2, не помню когда). Я ездила около 16-00. На остановке есть расписание. Автобусу нужно голосовать, иначе проскочит мимо. По - поводу поездок по складам: знаю, что набирают группы, не менее 2 человек, за плату, примерно 2000 руб. с человека и действительно, возят по складам, по распродажам, телефон гида по шопингу можно спросить , думаю в любом турагентстве у нас, и в отелях в Римини. Я ездила от турфирмы, у меня к конверте был приложен такой телефон и имя гида по шопингу. Знакомые москвичи посетили такой шопинг - ничего не купили, посоветовали мне не ездить. Сказали, что подешевле - нечего интересного, а то, что понравилось - вещи брендовые,, стоят колоссально. Люди ездят в Риччоне - город рядом ( остановка № 49, на троллейбусе, автобусе вдоль побережья кажется № 11 оба) Была. Там -аналогично. Есть магазины Армани ( очень дорого ). Сходите в магазины в старом городе в Римини, там их тоже много, ассотимент немного получше. Это возле арки Августа. Итальянцы дружелюбно отвечают на вопросы , лучше спрашивайте по-английски, можно жестами. Вообще, если бы я побывала только в одном Римини, то Италию бы не оценила. Римини - курортный город, типа Адлера, море мелкое. Достопримечательностей практически нет. Думаю нужно на отдых ехать на о. Капри (от Неаполя). А вообще мне очень понравилась экскурсионная программа по городам Италии - классическая Италия ( Рим, Венеция, Флоренция, Неаполь, Помпеи , Пиза) съездите, не пожалеете. Не знаю, какой из известных городов ближе к Римини - мы ехали довольно долго из Рима, а вообще - то Римини практически в Сан - Марино, т.к. Сан-Марино здесь же, выше в горы. Могу ответить на другие вопросы. Пишите.
Ledi lyda :Римини - курортный город, типа Адлера, море мелкое. Достопримечательностей практически нет. Думаю нужно на отдых ехать на о. Капри (от Неаполя).
Да уж, на Капри достопримечательностей завались, конечно, куда там Римини. :(( lol
Достопримечательности в Римини есть, если что. Вы просто их не увидели. Очень жаль. Но город в этом не виноват.
Ledi lyda :Думаю нужно на отдых ехать на о. Капри (от Неаполя
Думаю, что и на Капри отдыхая, всю Италию оценить сложно. :D
Ledi lyda :какой из известных городов ближе к Римини
А какие итальянские города известны автору топика?
Например, Болонья - столица провинции Эмилия-Романья, в которой и находится Римини. Туда можно доехать на поезде. Вообще из Римини много куда на поезде можно доехать - во Флоренцию, Венецию. Но это подальше.
А о Равенне забыли ? :(( А там ведь Византийские мозаики красоты неописуемой и могила Данте находятся!!! Да, и сам по себе город замечательный. И от Римини недалеко :)
Majita :А о Равенне забыли ? :(( А там ведь Византийские мозаики красоты неописуемой и могила Данте находятся!!! Да, и сам по себе город замечательный. И от Римини недалеко :)
...и ж/д прямая ветка туда вмиг домчит.
Но, как выясняется, куча людей не относит Равенну к городам вообще. 8-)
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Ув. Чеза ,а не могли бы Вы просвятить насчет туристических достопримечательностей Римини?
tatianadz :Ув. Чеза ,а не могли бы Вы просвятить насчет туристических достопримечательностей Римини?
А смысл? Тут просвещали неоднократно, и все равно продолжается одно и то же толчение воды в ступе про то, что в Римини смотреть нечего. Хотя чисто по логике должно бы показаться странным: городу больше двух тысяч лет, там мощнейшая синьория обитала в Средневековье, Феллини с Мазиной там почетные горожане были, а Гуэрра в гениальном феллиниевском "Амаркорде" именно про этот город выложился - и вдруг ничего нет на посмотреть. o_o
Уважаемый Чеза, спасибо, что просвещаете нас по Римини, но честно, меня больше привлекает потрясающая природа Италии. Раз на Капри достопримечательностей не завались, поеду в Пальма -де - Майорку. Сначала подлечусь. Может после этого все же что - нибудь увижу.
Леди Лида, строго говоря, достопримечательностей, именно чтобы "завались", в Италии есть в Риме и Флоренции. Во всех остальных городах их намного более умеренное количество, но есть они абсолютно везде, включая Капри. Другое дело, что кому и кобыла невеста, а кому и равеннские мозаики тьфу.
Senor Cesana, спасибо за разъяснение, особенно понравилось про кобылу.
Ledi lyda :Senor Cesana,
Это вы про меня так? :(( lol
Во-первых, signor, если уж хотите итальнщины в обращениях, а во-вторых я фефочка. :mrgreen: :head
Чеза добрый день! Едем в Римини с маленьким ребенком в ноябре.
Для себя решили что поедим в Рим на два дня на поезде. Но вот хотелось бы и в ближайших городах побывать. Если не сложно, посоветуйте, пожалуйста, какой нибудь маршрут. думаем арендуем машину для своего же удобства.