Остановки в Римини

При описании отелей используется понятие "остановка номер..".
Где-то также упоминалось, мол между остановками порядка 400м.

Но это как-то абстрактно - если мне скажут сколько остановок метро, в Москве, я смогу прикинуть время, а вот сколько займет времени, скажем, из отеля в Римини на "30й остановке" добраться до железнодорожного вокзала?

Очень интересно потому, что планируем меньшую (но обязательную) часть отпуска провести на пляже, а большую - постараться съездить в максимально большее число интересных мест, не слишком удаленных от Римини.

Кстати, может мы вообще неправильно сделали, выбрав Римини?
Но таскаться толпой по экскурсиям не хочется, так что автобусный вариант отпадает, а все курортные варианты, кроме Римини, неподъемны по деньгам.

Насколько реально и насколько долго по времени будет из Римини съездить, скажем, в Венецию, в Болонью, может еще что-то интересное рядом (кроме Сан-Марино, конечно, это само собой)?

СтОит ли селиться в отеле "на 10й остановке" - спать-то там реально будет ночью, или шум непрекращающийся, слишком близко к центру?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Тоже в Италию собираемся в конце августа на 2 недели. Жить будем на 11 остановке :D . Это до ист.центра минут 10 на автобусе. По словам нашего туроператора , до Венеции нас довезут за 3.5 часа. До Рима за 5 часов ! до Флоренции -3,5 часа. Поблизости советуют посетить Сам-Марино, Аквафан и Мирабиландию. Экскурсии у них добровольные и в цену пакета не входят :D . Шум в отеле возможен не только при неудачном месторасположении отеля, но и при отсутствии звукоизолляции. Надеюсь вам повезло и вы сделали правильный выбор. :D Мы тоже мечтаем посмотреть окресности . Наверно , самый лучший вариант- взять авто на прокат. если вы хороший водитель. Мы, к сожалению неочень.
Привет! я только что вернулась из Римини, отдыхала там 2 недели. жили в отеле около 21 остановки. 10-я остановка - это очень близко от центра, очень удобно.расстояния между остановками очень маленькие, остановок 6 можно легко пройти пешком, больше конечно лучше проехаться на автобусе. насчет шума: наш балкон выходил прямо на проезжую часть - шум был просто устрашающий :D если ваши окна не будут выходить на дорогу - все о.к. мы до 10 остановки ехали около 10-15 мин.
до Венеции около 4 часов, до Сан-Марино минут 30 на машине.
спрашивайте, если что интересует. помогу чем смогу :D)
капк в общем впечатлдения, очеь понравимлось или не очень....
несмотря на все недостатки, очень понравилось! влюбилась в Италию,хоть я уже и в Москве, душой еще там :D жутко хочется обратно!
yuyulka!!!!!!!!!
Юль, блин, какого фига?????
Кнопка "Правка" существует не для красоты!!!
Невозможно читать твои корявые опечатки... Изображение :D
а ты нне анализируй прочитанное, просто читай!!!!!!!!! и ни очем не думай...
у меня мысли не тормозят вот и делаю очепятки... :D :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Заметно как раз, что цитата
и ни о чем не думай...
...
можно отнести к тебе... Сначала пишешь/говоришь, а потом думаешь...
Взрослеть пора Изображение
цитата
у меня мысли не тормозят вот и делаю очепятки...
Это язык мысли обгоняет.
В реале производишь более содержательное впечатление... Изображение
НаТаш, а чего это ты на меня обозлилась. позволь спросить???
обидно, да...
Да не злюсь я на тебя, Юль. У меня слишком мало времени свободного. Редко получается почитать форум. Лично я устаю ещё и от того, что попадаются безграмотные или полные опечаток сообщения.
На форум захожу всё реже и по этой причине тоже... И мне тоже обидно...
Предлагаю начать новую жизнь - давайте бороться за чистоту русского языка и общения :D
ну напиши, что я плохо пишу, и Админ меня уберет, или Старый Турист, или Юзер, и меня здесь не будет!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D
Yuyulka обиделась... Зря. Я преследовала другую цель... Эээээхххх...