Хочу отдохнуть в Римини.

Я собираюсь в августе поехыть отдыдать в римини и уже определилась с отелем и турфирмой. Но вдруг я узнала, что в Римини не самое чистое море и в нем лучше не купаться. Очень хочется побольше узнать об этом городе и о побережье. Если кто был пожалйста напишите, буду очень признательна.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
была проездом. Море вообще супер, но конечно, там где купаются 200 человек, не может быть чисто. В августе народу будет миллион, сама поди, уж знаешь...Что ещё сказать, куча отелей, большинство на 3 звезды, но весьма нормальных. И дешёвых. Погулять есть где, только тесновато. Езжай! :D
А кто еще отзовется?
По деньгам никуда кроме Римини не получается, но хочется не только поездить по Италии (куда, кстати, проще добраться из Римини?), но и покупаться в море.
Ехать планируем в сентября.
В одном из агентств вообще сказали какую-то странную фразу что мол "цветет море" в Римини в сентябре.

Мы люди достаточно нетребовательные к удобствам отелей, но если в море противно будет входить, то будет жуткое разочарование от поездки..

Альтернатива у нас Хорватия, там-то с морем все в порядке, но хотелось заодно и Италию посмотреть..
Море "цвести" не может, на то оно и море, а не стоячий пруд с лягушками и инфузориями - туфельками на опушке леса. Если в агентстве такие умные, то пусть объяснят процесс "цветения" моря с биологической точки зрения - очень интересно послушать будет. Ну, положим на той же Искьи море тоже далеко от чистоты младенческой слезы, кроме отдельных мест, так что всё относительно. А посмотреть Италию, центральную её часть и кусок северо - востока вполне можно. Из Римини легко смотаться в Феррару, Флоренцию, Равенну, Ровиго, Сан - Марино (естественно), Болонью. Даже в Перуджу можно. И это только крупные города. До Рима, Венеции и Неаполя далековато, конечно Изображение
В прошлом году море цвело в начале августа. Неприятно, конечно, но не вечность же оно цветет. Насчет, куда можно из Римини поеать, то КУДА УГОДНО. Главное, чтобы желание было. И еще. Не советую пользоваться экскурсиями. Большинство экскурсоводов жуткие зануды и выпендрежники. Если едешь с компанией (или вдвоем), то лучше всего самостоятельно посещать города, даже если языка не знаешь. Итальянцы люди отзывчивые, всегда помогут, подскажут.
Да и самостоятельное путешествие обойдется намного дешевле. Например экскурсия во Флоренцию стоит около 90 евров на человека. Билет же на поезде обойдется вдвое дешеве, если не первым классом, конечно. Ехать всего 3 часа на скором поезде и, по-моему, в этом году даже без пересадок. Но, если в такую даль не хочется, то предлагаю Сан-Марино. опять же самостоятельно. Билет туда и обратно стоит 7 евро (в отличае от экскурсионного в 50 евро, примерно). Ведь куда интереснее не таскаться стадом по красивому городу, а идти куда хочется и когда хочется.
Тот же самый совет насчет местных достопримечательностей. Типа, Аквафана и Миробиландии. И туду, и туда, можно поехать самим из Римини на автобусе. Поверь, будет о чем вспомнить и рассказать друзьям.

:D Удачи!!!
Езжай не раздумывая. Сама туда поеду в августе. Море чистое, купайся в свое удовольствие.
Римини один из самых веселых городов, в которых я только была. Нет, самый, самый веселый. Солнце, море (чистое), мягкий песок,... спасатели!!!!
И не только. Вечером тебя ждут дискатеки, уютные кафешки, феерверки и много других удовольствий. Все очень доброжелательны и милы.
Днем, когда полуденное солнце начнет сводить с ума, можно вернуться в отель и остыть, дабы вернуться на пляж часиков этак в четыре-пять.
А можно это время провести с большей пользой, например, пройтись по магазинчикам в старой части Римини и насладиться старинной архитектурой. Туда можно пробраться по парку (точнее двум).
Ну, тут можно расписывать до бесконечности. Возникнут вопросы, пиши.




:D
И я поеду в Римини в конце августа, мечтаю посмотреть культурные доспримечательности и в теплом море покупаться. Лежание на пляже не прельщает, но я слышала там принято брать лежаки. шезлонги. А зачем, если я на всего полчаса- от силы час всего и буду на том пляже? В тоже время позорится не хочется. Как в таких ситуациях народ поступает? И еще, мы в турагенстве заранее берем только две экскурсии в Венецию и Флоренцию. И стоят они по 40 EUR. Все-таки сам за 5-6 часов , не зная местности столько, по-моему, не увидишь. И потом, путеводитель можно и дома почитать,а ведь хочется и живой речи послушать. Короче, если нам там с экскурсией понравиться будет повод еще раз самостоятельно побродить по самым интерсным местам.Nissa, может ты как бывалый путешественник слышала что-нибудь о таком отеле как Sporting 4 зв. ? Наши агенства такой убогий выбор предоставляют и выбирать то было нечего. а сайт в интернете еще не истина.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
В Риммини море очень мелкое, метров 200 идти - все по колено будет
В первой половине дня моря - отлив, перед пляжем грязная жижа. Но это было в июне. Мы вечером приехали, а утром на пляж в полной боевой готовности вышли, а моря то и нет :D))) В Риммини грязно и шумно, советую уж лучше отдыхать в чизинатико
На недорогих курортах априори не может быть богемной публики, умиротворения и покоя. Это вам не Сорренто, не Лигурия, не Сардиния. Да, Римини - "итальянские Сочи", как их многие называют, но свои недостатки они отчасти оправдывают относительной дешевизной и удачным географическим расположением Изображение
кто бы что неговорил римини просто сСУПЕР СУПЕР я была в римини в мае в августе собираюсь снова туда. ЧИСТОЕ МОРЕ ЧИСТЫЙ ПЕСОК ОЧЕНЬ ВЕСЕЛАЯ ТУСНЯ НЕПОВТОРИМАЯ АРХИТЕКТУРА ГОСТЕПРИИМНЫЕ ИТАЛЬЯНЦЫ. всем советую. кому нужен спокойный отдых езжайте в милано маритима или чизенатико. там отдыхают кому за....
В Римини действительно грандиозная тусовка! После одинадцати масса баров, кафешек. Была там всего сутки. Могу сказать, что море было чистое и теплое. Эх, спасатели да! :D Исторический центр милый. Отель хоть и три звезды, но вполне приличный. А на пляже лежак можно и не брать. Кстати, два лежака с зонтом обойдутся вам в 12 евро. Но можно загорать на полотенчике на специально огороженной веревочкой :Dтерритории бесплатного пляжа
Вот кого долгий заход в море не пугает так это прибалтов. Народ, вы когда -нибудь купались в Балтийском? Ну тогда вы меня поймете. Пока зайдешь по колено- продрогнешь. Водичка то в лучшие годы мах 21, а так в среднем градусов 18 . Может я бы и рванула в другую Италию, но у нас кроме Сицилии и Риччоне больше ничего не предлагают. Самим искать варианты нет времени. Так что буду верить в лучшее и настраиваться на Сочи. Впрочем, когда-то мне там очень нравилось.
Зайди на http://www.italytour.ru/opinion.htm и почитай отзыв Прудникова Александра, очень полно и интересно описал человек свой отдых.
море в Римини конечно не самое лучшее. оно каждый день разное. оно может быть чистейшим, а на следующий день принесет столько водорослей и грязи что залезать в воду вообще не возникает желания. что касается тусовки, то веселье там действительно грандиозное. шумно, конечно, но зато весело :D была там 2 недели, только вчера вернулась. очень хочется обратно :D)
Mein Neon fährt auch nach Italien. Ich wünsche dir alles Gute Neon. :D