Ехать ли в Римини - экскурсинный тур

Всем привет! Планирую ехать в Италию в начале октября, экскурсионный тур. Турагенства часто предлагают такие туры с прилетом и вылетом из Римини. Вопрос: стоит ли в октябре в Римини ехать? Может лучше выбрать тур без этого города, есть например с прилетом в Милан. Я так понимаю в Римини лучше ехать летом, в пляжный сезон, а в октябре там делать нечего? Если этот так, думаю не стоит терять время на переезд сначала из Римини куда-то, и в последний день возвращение в Римини, чтобы оттуда улететь в Москву. И еще: вообще, мне хотелось бы пляжного отдыха, но только в шенгенской зоне. Ехать получается только в октябре. Может куда-нибудь можно завернуть во время тура по Италии, чтобы можно было именно ОТДОХНУТЬ на шезлонге, хотя бы и без жары?
И, кстати, может есть желающие составить компанию, еду одна? :) Хотелось бы сэкономить на дабле!
Заранее спасибо за советы!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
L_e_n_k_a :Всем привет! Планирую ехать в Италию в начале октября, экскурсионный тур. Турагенства часто предлагают такие туры с прилетом и вылетом из Римини. Вопрос: стоит ли в октябре в Римини ехать? Может лучше выбрать тур без этого города, есть например с прилетом в Милан. Я так понимаю в Римини лучше ехать летом, в пляжный сезон, а в октябре там делать нечего? Если этот так, думаю не стоит терять время на переезд сначала из Римини куда-то, и в последний день возвращение в Римини, чтобы оттуда улететь в Москву. И еще: вообще, мне хотелось бы пляжного отдыха, но только в шенгенской зоне. Ехать получается только в октябре. Может куда-нибудь можно завернуть во время тура по Италии, чтобы можно было именно ОТДОХНУТЬ на шезлонге, хотя бы и без жары?
И, кстати, может есть желающие составить компанию, еду одна? :) Хотелось бы сэкономить на дабле!
Заранее спасибо за советы!
Поезжайте на юг Италии, если хочется полежать в шезлонге в октябре. Смотрите, кто продает программы с чартерной привязкой к аэропорту Ламеция. Или на Сицилию поезжайте. В Римини, действительно, тоска и не только в октябре.
Забронируйте гостиницу и идите в визовый центр, как вариант. Билеты поищите сами.
L_e_n_k_a : Может куда-нибудь можно завернуть во время тура по Италии, чтобы можно было именно ОТДОХНУТЬ на шезлонге, хотя бы и без жары?
Обычно в экскурсионных турах очень плотная программа, вряд ли удастся отдохнуть на шезлонге. Например, когда я была в экскурсионном туре (прилет и вылет из Римини, но в начале сентября), нам удалось окунуться только в Лидо ди Езоло и то, когда уже стемнело. Вам правильно советуют юг Италии и Сицилию. На Сицилии есть что посмотреть, можно взять проживание в одном отеле и заказать у туроператора экскурсии. Тогда и время полежать на пляже останется, при условии хорошей погоды.