Еду в Римини,хочу шубу! нужен совет

Едем на Рождественские праздники и на НГ в Римини,расскажите,кто был......куда поехать,интересует не брендовый вариант,а просто шубка,мех не имеет значения,главное хорошее итальянское качество ,у меня итальянская шубка уже одна есть и очень довольна,хочу новую.....Буду признательна за советы по шоппингу....
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Аннаaa: Думаю, что в Римини вы шубку себе не купите ... Кроме "Браски", с украинскими продавцами, больше нет ни чего.
Итальянская шубка, это понятие ОЧЧЧЧЕНЬ растяжимое ...есть Китайские шубки, с замененной подкладкой и фурнитурой - ставшие Итальянскими .. Есть шубки сшитые из старого, не кондиционного меха, на кустарной фабрике и т.д. но цена "Итальянская".
Самая дешевая Китайская шуба (оптовая цена в Китае), от 1300 $.
По последней поездке в Италию, дешевле 2300 евро, за пиджак не видел (и то на неё была скидка)
Guliver : для Аннаaa: Думаю, что в Римини вы шубку себе не купите ... Кроме "Браски", с украинскими продавцами,
охамевшими до безобразия. такое ощущение. что каждая носит фамилию одного из братьЁв. Ну да это нормальное поведение для беженок из Украины, попавшими в Европу. Где бы ни были-одно и то же. Из Молдавии и Белоруссии еще по скромнее будут.
Guliver : больше нет ни чего.
"Romano Furs" в сан Марино. И продавцы из Башкирии.
Guliver : Итальянская шубка, это понятие ОЧЧЧЧЕНЬ растяжимое ...есть Китайские шубки, с замененной подкладкой и фурнитурой - ставшие Итальянскими .. Есть шубки сшитые из старого, не кондиционного меха, на кустарной фабрике и т.д. но цена "Итальянская".
Самая дешевая Китайская шуба (оптовая цена в Китае), от 1300 $.
По последней поездке в Италию, дешевле 2300 евро, за пиджак не видел (и то на неё была скидка)
В Сан Марино можно было в этом январе в пределах 2 500 Евро до колена найти. В городах старт от 5 000 Евро. дешевле не видел. Смотрите на качество подкладки. "Перелицованный" Китай надрывается в районе сшива сразу.
Guliver :для Аннаaa: Думаю, что в Римини вы шубку себе не купите ... Кроме "Браски", с украинскими продавцами, больше нет ни чего.
Итальянская шубка, это понятие ОЧЧЧЧЕНЬ растяжимое ...есть Китайские шубки, с замененной подкладкой и фурнитурой - ставшие Итальянскими .. Есть шубки сшитые из старого, не кондиционного меха, на кустарной фабрике и т.д. но цена "Итальянская".
Самая дешевая Китайская шуба (оптовая цена в Китае), от 1300 $.
По последней поездке в Италию, дешевле 2300 евро, за пиджак не видел (и то на неё была скидка)
Спасибо,что откликнулись,значит идею купить шубу там лучше оставить в покое,да? Китайскую я и в Москве могу купить,выбор огромный,в пределах 1200-1300 е. Понятно....досадно,конечно,придётся ехать в Грецию,а так хотелось бы сэкономить,ну хоть чуть чуть..... :? :)
Л-ё-л-и-к :
Guliver : для Аннаaa: Думаю, что в Римини вы шубку себе не купите ... Кроме "Браски", с украинскими продавцами,
охамевшими до безобразия. такое ощущение. что каждая носит фамилию одного из братьЁв. Ну да это нормальное поведение для беженок из Украины, попавшими в Европу. Где бы ни были-одно и то же. Из Молдавии и Белоруссии еще по скромнее будут.
Guliver : больше нет ни чего.
"Romano Furs" в сан Марино. И продавцы из Башкирии.
Guliver : Итальянская шубка, это понятие ОЧЧЧЧЕНЬ растяжимое ...есть Китайские шубки, с замененной подкладкой и фурнитурой - ставшие Итальянскими .. Есть шубки сшитые из старого, не кондиционного меха, на кустарной фабрике и т.д. но цена "Итальянская".
Самая дешевая Китайская шуба (оптовая цена в Китае), от 1300 $.
По последней поездке в Италию, дешевле 2300 евро, за пиджак не видел (и то на неё была скидка)
В Сан Марино можно было в этом январе в пределах 2 500 Евро до колена найти. В городах старт от 5 000 Евро. дешевле не видел. Смотрите на качество подкладки. "Перелицованный" Китай надрывается в районе сшива сразу.
.........а что скажете на предмет покупки верхней качественной одежки не брендовых марок,просто Итальянское качество,реально? Пуховики,парки,горнолыжные костюмы.....
для Аннаaa: Смотрите в Сан Марино и округе. Только не в Римини. Попробуйте, если будет возможность, доехать до аутлета около Венеции, он ближайший будет после Сан Марино. Если будете брать машину на прокат, тогда проблем вообще ни каких.
Л-ё-л-и-к :для Аннаaa: Смотрите в Сан Марино и округе. Только не в Римини. Попробуйте, если будет возможность, доехать до аутлета около Венеции, он ближайший будет после Сан Марино. Если будете брать машину на прокат, тогда проблем вообще ни каких.
Поняла. А у этого аутлета есть название? Поеду в Венецию обязательно......
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Да.... Знатоки местности... Ближайший аутлет от Сан Марино - в Венеции?? Там 3 часа на поезде ехать!! Вы уж сразу пошлите девушкув Foz Town по Швейцарию.
Анна- в пригороде Сан Марино несколько меховых шоурумов- езжайте смело, еще ни у кого не облезали и портились шубки. Шоппинг- Риччионе , заедь те в Биг Шик- зависит от возможностей ваших. Если действительно хороший аутлет по люксу- во Флоренции The Mall. В аутлетах меховых шуб не бывает, а Венеции мех точно покупать не стоит- дороже намного, для люкс туристов.
Аннаaa :
досадно,конечно,придётся ехать в Грецию,а так хотелось бы сэкономить,ну хоть чуть чуть
Можно и в Эмираты. Сэкономите совсем не чуть-чуть
Annarella : Да.... Знатоки местности... Ближайший аутлет от Сан Марино - в Венеции??
Если тоже сети "Глен МакАртур", то можно и под Флоренцию. Расстояние фактически одинаковое. Что туда, что туда. Данные НЕ по картам Гугл, а по навигатору.
Annarella :Там 3 часа на поезде ехать!!
А во Флоренцию сколько?=D
Annarella : Вы уж сразу пошлите девушкув Foz Town по Швейцарию.
Некоторые, если целью зададутся, едут и туда.
Annarella : Анна- в пригороде Сан Марино несколько меховых шоурумов- езжайте смело, еще ни у кого не облезали и портились шубки.
ВСан Марино приличных всего 3: 2-каждого из братьев Браски с охамевшими беженками из Украины и "Романо Фурс"-дешевле и приличнее по сервису.
Annarella : заедь те в Биг Шик- зависит от возможностей ваших.
Находится в одном здании с галереями шуб одного из "Браски" и "Романо Фурс". Цены в принципе очень не дорогие. А вот в соседним здании "аутлет".................цены дороже, чем в Римини.
Annarella : Если действительно хороший аутлет по люксу- во Флоренции The Mall.
Это где такой?
Annarella : В аутлетах меховых шуб не бывает,
В магазинах марок есть меховые изделия, включая шубы. Отдельных магазинов шуб в аутлетах Италии действительно не помню.
Annarella : а Венеции мех точно покупать не стоит- дороже намного, для люкс туристов.
В Венеции можно только гулять, наслаждаться красотой и особенностями города, кушать. Не плохой магазин "Фурла". Все остальное дороже, чем на берегу процентов на 25. А на шубы даже смотреть не стоит.
Лелик, меня, живущую в Италии почти 20 лет вы убедили- вы действительно лучше знаете местность!!! Complimenti!:)
Annarella :Лелик, меня, живущую в Италии почти 20 лет вы убедили- вы действительно лучше знаете местность!!! Complimenti!:)
Спасибо.=D Но север Италии (до Рима включительно), я излазил (объездил на автомобиле) вдоль и поперек. А в 1991 году (когда Вы еще не жили почти 20 лет в Италии) я проработал в северной Италии 6 месяцев на практике. Тогда тоже много где был. Только поездами и на автобусах. У Вас, наверное, еще тогда возможности поехать в Италию не было. Тогда еще не всех подряд в Италию пускали из СССР/СНГ. В Италии был раз 60. А Завод "Электролюкс-Занусси" в Парденоне (если конечно знаете), вообще наш корпоративный поставщик. Там бываю в год раз 5 минимум, поскольку мы у них ну очень большой заказ разместили на многие миллионы Евро. Достаточно? Или еще что добавить?=D
Пы. Сы. Очень теплые чувства у меня вызывают наши бывшие соотечественницы, сбежавшие из СССР/СНГ. Вроде вчера еще Маруся была из Вычерперекурденска, глядь, а уже Мари какая-то там или еще как.=D Но гонору, как будто Гримальди в 17-ом колене.=D
Ярик 69-1 :
Аннаaa :
досадно,конечно,придётся ехать в Грецию,а так хотелось бы сэкономить,ну хоть чуть чуть
Можно и в Эмираты. Сэкономите совсем не чуть-чуть
......я была в прошлом году,красивые шубы,ассортимент есть,но крэйзи цены,не для меня....от 10 тыс евро шубки..... %(
Л-ё-л-и-к :для Аннаaa: Смотрите в Сан Марино и округе. Только не в Римини. Попробуйте, если будет возможность, доехать до аутлета около Венеции, он ближайший будет после Сан Марино. Если будете брать машину на прокат, тогда проблем вообще ни каких.
......никогда не брала машину в путешествии,дома (по Москве) рулю уже лет 8.....может попробовать? Права надо делать международные чтоль?знает кто?.....было дело, мне в Риме отказали,выкинули прям обратно мою карточку русские права... :-(
для Аннаaa: Не парьтесь. Съездите в Сан Марино на автобусе. Аутлет "ферст фэктори" и магазины шуб прямо на въезде со стороны Римини. Все, что будет дешевле 2 500 Евро-это Китай. Не обольщайтесь. В Италии шубы шьют.........................очень много узбеков. Хотя и у "Браски" Вам могут и Китай впарить тысяч за шесть.
Лелик, с чего вы взяли , что сбежала из России ??? Зачем столько негатива. Просто кажется странным, что турист, даже если он часто ездит в Италию, знает ее лучше местных жителей.
Для Аннаа- смысла нет брать в машину напрокат, рискуете в пробках стоять- особенно a14- платный автобан, выгоды тоже нет, бенза у нас 1.70, стоимость в день машины от45 до 70 евро в день. Проще и удобнее перемещаться на поезде. По поводу шуб- частично действительно в Китае делается многое- НО, серьезно фирмы следят за качеством меха , затупленным на аукционе, и модными лекалами- тут уже работают итальянские стилисты, а руки, как говорится не пришьешь!! Не покупали бы здесь шубы люди- несмотря на то, что много путешествуют- предпочитают все таки итальянский дизайн!!
Не злитесь, Лелик!! Приезжайте на Рождественские ярмарки в Италию!! Попейте хорошего просекко и съешьте панеттоне рождественский!! И будьте добрее! Даже к выходцам из Украины! Love&Peace!
Annarella : Лелик, с чего вы взяли , что сбежала из России ???
Это не относилось конкретно к Вам.
Annarella : Зачем столько негатива.
Это не негатив, это мнение. А мнение может быть разным: как позитивным, так и негативным. И в этом нет ни чего страшного.
Annarella : Просто кажется странным, что турист, даже если он часто ездит в Италию, знает ее лучше местных жителей.
Ни чего странного в этом нет. Я Москвич, но в городе есть районы, где я до сих пор ни разу не был. У нас в компании работает англичанин, который на своем эндуро облазил пол Сибири. А я в тех местах ни разу не был. Так и в Италии. Мне было интересно и я ездил везде. Знаю семью (не пожилые люди при чем), которая за пределы своей области вообще не выезжали. А подобное в Италии редкость. Особенно в кризис.
Annarella :смысла нет брать в машину напрокат, рискуете в пробках стоять- особенно a14- платный автобан
За несколько лет ни разу не попадали в пробки на платных магистралях. В туманы-да. В пробки-нет.
,
Annarella : выгоды тоже нет, бенза у нас 1.70,
Бензин или дизельное топливо?
Annarella : стоимость в день машины от45 до 70 евро в день.
В начале января этого года брали "Альфа Ромео Джульета" на 9 дней за 210 Евро с навигатором. Этой осенью в Вероне на 4 дня почти по той же цене за день. Чуть-чуть дороже.
Annarella : Проще и удобнее перемещаться на поезде.
Тоже хороший вариант, но есть ряд неудобств. Да и по цене не на столько дешевле, чем на арендном автомобиле.
Annarella : серьезно фирмы следят за качеством меха , затупленным на аукционе
Интересная технология контроля качества.
Annarella : тут уже работают итальянские стилисты, а руки, как говорится не пришьешь!!
К сожалению, это уже в прошлом.
Annarella : что много путешествуют- предпочитают все таки итальянский дизайн!!
Дизайн и производство два СОВЕРШЕННО разных понятия. В Китае до фига чего делают по разработкам итальянских дизайн-бюро. Но вещами итальянского производства они, почему-то, от этого не становятся. Сколько в этом году пересмотрели вещей именитых итальянских домов моды, куча из них носит на этикетке надпись made in China.
Annarella : Не злитесь, Лелик!!
Спасибо. Но я ни когда не злюсь. Резко высказываю свое мнение-бывает. Злюсь-нет.
Annarella : Попейте хорошего просекко
Тут солидарен. Из всех итальянских игристых предпочитая именно просекко.=D Ну еще ламбруско под десерт.
Annarella : И будьте добрее! Даже к выходцам из Украины! Love&Peace!
Я и так добрый. Украину (особенно Киев) очень люблю. Два года там проработал. Но парадокс, именно лица женского пола из этой бывшей республики СССР за границей отличаются весьма своеобразным высокомерным поведением и взглядом с высока на туристов из России. Особенно те, кто больше года прожил. Я определяю сразу же. Очень похоже на дочку из "За двумя зайцАми". Которая по французски говорить пыталась и папе с мамой поверх сельской одежды галстук и чепец нацепить пыталась.=D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Annarella :Не злитесь, Лелик!! Приезжайте на Рождественские ярмарки в Италию!! Попейте хорошего просекко и съешьте панеттоне рождественский!! И будьте добрее! Даже к выходцам из Украины! Love&Peace!
......:) ой,а что это такое? я гастрономический гурман,люблю вкусно поесть и особенно национальную кухню..... :-P Расскажите,пожалуйста.....это тортик такой?
Л-ё-л-и-к :для Аннаaa: Не парьтесь. Съездите в Сан Марино на автобусе. Аутлет "ферст фэктори" и магазины шуб прямо на въезде со стороны Римини. Все, что будет дешевле 2 500 Евро-это Китай. Не обольщайтесь. В Италии шубы шьют.........................очень много узбеков. Хотя и у "Браски" Вам могут и Китай впарить тысяч за шесть.
ну мне не сильно впаришь :))) заколена практикой покупок на Марокканском рынке и Стамбульском базаре и выходила победителем,хоть и с головной болью после торгов....но все же. Дело не в этом и не в Китайских даже вариантах.....в Москве слишком завышены цены и ассортимент присутствует исключительно на убы свыше 4-5 тыс долларов (150-300 т рубл).....это не для меня,а недорогие шубки,так вообще пару моделей и те,так себе....примитивчик. А хочется,себе любимой,сделать подарок по душе,симпатичную шубку.
....:) ой,а что это такое? я гастрономический гурман,люблю вкусно поесть и особенно национальную кухню..... :-P Расскажите,пожалуйста.....это тортик такой?

Panatone-или по-русски Куличи.Такие у нас в основном пекут на пасху, их ещё смазывают взбитым белком и посыпают цветным сахаром или пшеном. А в Италии их пекут на Рождество!Продоются во всех магазинах, выпечка индустриальная,а самые вкусные в булочных или pastecсerii-это кафе, где продают пирожные и торты.
для Аннаaa: Еще раз хочу повториться, что иногда ДЕШЕВЛЕ купить вещь в Москве на распродаже, чем в той-же Италии.
Купили жене шубу в Москве, за 1800 евро... made in Italy с хорошей скидкой (комбинированная - норка, каракуль, песец) таких моделей в простых Итальянских магазинах я не видел, только на выставке.
Так что при желании, ВСЁ можно купить "дома"
Анна, мб Вы в Эмиратах не по тем магазинам ходили? ))) 10 тыс - эт дорого даже для Италии, что говорить про Эмираты.
В Милане соболь бургузинский начинается от 6 тыс евро, за 10 тыс видела соболя на Монтеполеане.
Поделюсь своим мнением: 6 лет назад купила стриженную норку с отделкой из чернобурки (короткую) в Эмиратах за 2 тыс долларов, ношу до сих пор - качество отменное, модель интересная, часто спрашивают - где покупала. Сдавала её летом в меховой холодильник, оценили в 150 тыс руб (шубе 6 сезонов)!!!
Про московские цены молчу - это обдираловка, 300-400 (была на выставке меховой 2 года назад, мб сейчас цены ещё взлетели) тыс отдать за шубу из сваленного меха и сшитую в "подъезде" - я не настолько богата)
На выставку как раз ездила перед поездкой на шопинг в Милан - приценялась в Москве, в итоге в Милане купила себе пончо из лисы (оч много меха) за 50 тыс руб (могу дать адрес магазина - центр Милана), а год назад в том же магазине купила воротник из песца крашенного за 16 тыс на наши деньги) - в Москве даже жилетку меховую приличную за эти деньги не купишь
Заходила также в Паоло Моретти - норка выше колена с рукавами 3/4 из продольных шкурок (пару лет назад вошли в моду шубы из шкурок "ёлочкой" не знаю, как правильно это называется) за 3,4 тыс евро - обычные цвет (это без торга и такс-фри), 4,4 - редкий цвет, к примеру, капучино.
Конечно, в Москве можно и за 50 тыс купить норку - у меня одна знакомая так купила, только это что называется "обнять и плакать"
Соглашусь с One.
В России, при всех возможностях и знакомствах, за 2 000 Евро (эквивалент цены в рублях на момент поиска) ни чего, кроме Китая, найти не удавалось для супруги. Как писал ранее, купили супруге в Сан Марино за 2 500 Евро (старт 5 200 Евро) шубу из стриженной норки с капюшоном и до колена (чтобы за рулем можно было ездить). Шубе второй сезон. Выглядит, как вчера из магазина. Лучше выглядит только шуба "Маркони" из белой норки и отделкой соболем (обошлась в пятерку 3 года назад в той же Италии). Но так "Маркони" и в Африке "Маркони".