1) Переезд Римини - Верона? 2) аренда скутера в Вероне?

Добрый день. Собираюсь в Италию в конце марта. Тур предполагает проживнаие в Римини, но есть необходимость съездить в Верону. На сайте нашла информацию, что есть поезда до туда, но только через Болонью. Подскажите, как сложно приобрести жд билет на вокзале? (первый раз...слышала, что там очереди, стыковки между поездами очень маленькие...)??? и еще пытаюсь найти информацию, можно ли взять на прокат скутер Вероне? (Место, куда необходимо попасть в 18 км от Верону, думаю, может приехав в Верону взять там скутер, что бы на такси не ехать...???) пока информацию нигде найти не могу... Буду всем признательна за ответы!!!! Спасибо :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Билет приобрести несложно. Не могу точно сказать про Римини, но в Риме в билетных кассах, действительно, были очереди. Нет обычно очередей у касс-автоматов, но там покупать билеты немного сложнее. Если боитесь опоздать на поезд, то билеты можно приобрести заранее.

Расписание, а также время стыковки поездов можно посмотреть здесь

http://www.ferroviedellostato.it/

Там можно переключиться на английский язык.

Про скутеры ничего не знаю.
ИМХО в Римини в конце марта не должно быть очередей в кассу за билетами на поезд - это не крупный перевалочный пункт. Действительно, билеты можно приобрести заранее. А еще рядом с кассами есть информационное окошко, там можно попросить распечатать все поезда по Вашему маршруту, чтобы узнать стыковки. Учтите, что билет на региональные поезда необходимо прокомпостировать перед поездкой.