Путешествие по Италии: Помогите советом

Добрый день!
Вижу, что на форуме много бывалых путешественников по Италии и местных жителей.
Пожалуйста помогите советом. В конце июля-начале августа планируем путешествие по Италии на машине. В первый раз. Ехать хотим из Чехии, через Австрию.Хотелось бы посетить Венецию и окресности,Болонья, Флоренция,Сиена,Пиза,Ливорно далее по побережью до Генуи, Сан-ремо а может даже Монако-Ницца,Канны, Сан-Тропе.
Есть ли у кого-нибудь опыт с подобной поездкой?
Реально ли все это посмотреть дней за 10-12? По сколько дней нужно планировать на каждый город? где задержаться подольше? А на что и одного дня хватит?
Как там движение на дорогах Италии в разгар летнего сезона, не будем ли большую часть путешествия в пробках торчать?
Буду рада любым советам профессионалов и бывалых путешественников!
Заранее спасибо!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Два раза ездил на машине по Италии.В 2000 и 2003гг.Останавливались в кемпингах.С введением евро цены:одна персона 5 евро,машина-3евро,палатка 3евро.Дают площадку примерно 6х5 м.Доставайте сковородку,кастрюлю,плитку,бутылки и отдыхайте.Соседями будут туристы со всех стран.В кемпинге есть горячий душ,краны для мойки посуды и все остальное.Знаки "кемпинг" на дорогах есть везде.Полная информация-в любом книжном магазине (заграничном).Удачи!!
zamglay_2 : Два раза ездил на машине по Италии.В 2000 и 2003гг.Останавливались в кемпингах.С введением евро цены:одна персона 5 евро,машина-3евро,палатка 3евро.Дают площадку примерно 6х5 м.Доставайте сковородку,кастрюлю,плитку,бутылки и отдыхайте.Соседями будут туристы со всех стран.В кемпинге есть горячий душ,краны для мойки посуды и все остальное.Знаки "кемпинг" на дорогах есть везде.Полная информация-в любом книжном магазине (заграничном).Удачи!!
Спасибо за информацию, осанавливаться как раз в кемпингах хотим, правда на палатку наверное не отважимся, хотим в караванах или бунгало. А как все-таки маршрут, не уменьшить ли количество городов на превый раз чтобы не было переизбытка впечатлений7
.Советую в одном году отдохнуть в волшебной Италии,в след. году во Франции и т.д.Посмотрите Венецию(кемпинг находится на дороге в аэропорт и называется Camping VENEZIA,via Orlanda 8,tel,fax:041 5312828).Рядом автобусная остановка на ОСТРОВ.Посмотрите Пизу,Флоренцию(кемпинг в городе) и остановитесь,наконец,в кемпинге в местечке Лидо-ди-Кастель-Фузано,где на берегу моря расположен кемпинг "Camping Internationale"
CASTEL FUSANO OSTIA, via Litoranea, km 1200, tel 06-5623304, fax 06-56470260.В полутора км в городке Lido di Ostia находится конечная станция метро,за 40 мин можно доехать в центр Рима к Колизею.Римом можно любоваться всю жизнь.
А на ваш маршрут с отдыхом надо месяц.
Если на все дней 10-12, то я бы ограничилась провинциями Венето и Тоскана. Венеция - 1-2 дня, Болонья - 1 день, Флоренция - не менее 2 дней, Сиена - 1 день, Пиза - полдня, рядом есть еще старинный городок Лукка, их можно совместить. На обратном пути можно заехать на озеро Гарда и в Верону.
Всем огромное спасибо за советы! Будем сокращать маршрут! иду изучать кемпинги! :D
а мы проехали на машыне за 2 недели (!!!) МИлан-Милан - всю Италию по периметру включая о. Сицилия. при этом на Сицилии было 4 дня, в Риме 3 дня. Так что если у вас только северная часть, то в полне можно успеть, только...только какие цели вы преследуете...если посмотреть всё, то это невозможно..мы в итоге больше устали.

предпоследний городок, где остановились до Милана, был Вентимиглия (около Франции). Решили мы поехать в Ниццы (35 км по сравнению с пройденными по 600 просто разплюнуть), но....во. первых в той стороне дорогие автомагистрали!. там начинаются пробки даже на автобанах. и ужасная пробка на побережной дороге на несколько городов ..поэтому до Ницц мы не доехали, а побывали в городке Ментон во Франции.

Нам на венецию хватило 5 где.то часов, на трамвайчике доплыли по главной площади (вроде 13 евро на 2их на 45 мин) и обратно пошли пешком. искали магазинчики, где маски посимпатичнее и за нормальную цену (если наличными, то сделают скидку!)ночевали около Венеции в кемпинге (Plus Camping Jolly ). мы часа 2 не могли найти его под вечер, хитро располагается.

по остальным городам ничего сказать не могу..
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
mecca : а мы проехали на машыне за 2 недели (!!!) МИлан-Милан - всю Италию по периметру включая о. Сицилия. ..
Что посмотрели в Апулии?
для Зайцелюб:
В Апулии не были, но были в Фасано, смотрели Zoo Safari =) а потом с небольшыми приключениями поехали в Бриатико (приключения. тк хотели сократить и по более вроде прямой дороге проехать вне автомагистрали)))
mecca : - всю Италию по периметру .
Как можно проехать всю Италию по периметру и не оказаться в Апулии? :D

Это невозможно :D
mecca : Решили мы поехать в Ниццы (35 км по сравнению с пройденными по 600 просто разплюнуть), но....во. первых в той стороне дорогие автомагистрали!. там начинаются пробки даже на автобанах. и ужасная пробка на побережной дороге на несколько городов ..поэтому до Ницц мы не доехали, а побывали в городке Ментон во Франции.

Нам на венецию хватило 5 где.то часов, на трамвайчике доплыли по главной площади (вроде 13 евро на 2их на 45 мин) и обратно пошли пешком. искали магазинчики, где маски посимпатичнее и за нормальную цену (если наличными, то сделают скидку!)ночевали около Венеции в кемпинге (Plus Camping Jolly ). мы часа 2 не могли найти его под вечер, хитро располагается.
Спасибо за инфо о ситуации на дорогах к Лазурному Берегу. Пробок как раз опасаемся. Хотя и в Ниццу- Канны-Сен-Тропе очень хочется....

С маршрутом, кажется определились. Сократили. Посмотреть Венецию - 2 дня,2 ночи в кемпе, Падова,Верона с ночевкой в Кемпинге на озере Гарда - 1 день, Затем 4-5 ночей в кемпинге на Лигурийской Ривьере. Там купаться и сьездить в Геную и далее в сторону Лазурного Берега, может быть и на общественном транспорте. Потом на обратном пути - Милан (сын очень просится), ночь где-то под Миланом,далее через Швейцарию, Лихтенштейн и Германию с еще одной ночовкой назад в Чехию.

Какое мнение бывалых путешественников об этом варианте?

Кстати а как там кемпинг Jolly с точки зрения комфорта и расстояния от Венеции? :D


Еще раз огромное спасибо за все советы! :D
albusik : может быть и на общественном транспорте
При наличии машины? Не верю :D Там не настолько страшно, чтобы не доехать до Ниццы и Монако...
albusik : далее через Швейцарию, Лихтенштейн и Германию с еще одной ночовкой назад в Чехию
...
Если специальных целей нет, то через Бреннер поближе + тридцатка экономии за виньетку.
Dear Altedo

Правильно не верите, скорее всего поедем в Ниццу-Монако на машине :D.
Кстати, наверное там общественный транспорт и по морю ходит? расскажите, кто пробовал. Тоже было бы интересно.... :D

Через Бреннер- Инсбрук и т д может и ближе, тридцатка опять же.... Поглядим, может и так поедем, а может спец цели найдем!
Тоже планирую поехать на машине, но в сентябре. Маршрут по больше, но может скажите сколько времени надо на осмотр городов? Варшава - Оломоуц или Брно (Думаем в Оломоуце на ночевку остановится), Вена, Венеция,Милан, Турин, Генуя, Сан-Ремо, Монако, Ментон, Ница, Тулон, Марсель, Авиньон ( есть там что посмотреть?) , Женева, Цюрих ( в Цюрихе что делать не знаю :D Видимо проездом посмотрим ),Штутгарт, Нюрнберг-Лейпциг-Дрезден - какому из городов по больше времени уделить?
plgt : какому из городов по больше времени уделить?
Тулону, Лейпцигу, да и Марселю с С-Ремо, можно времени вообще не уделять... А вместо Женевы лучше найти время на Анси...
для Зайцелюб:
а вы за 2 недели во всех городах Италии можете побывать?? и ещё остановиться в некоторых по пару дней? ну не была я именно в том городе, зато уверена что вы не были в каком нить городе, где была я! да и потом тут пост другой, не о моём маршруте :D
для albusik:
в 22 вечера после того как мы час кружили и после 21 там отвечал на звонки охранник не говорящий по английски, мне показалось ужасно. ну я ожидала чуть другой кемпинг )) просто нам оказалось трудно его найти (надо почти выехать на автостраду и на круге повернуть в одном из направлений). обычные домики - караваны. одеяло конечно было одно на двоих )) но мы просто переночевали и уехали.
насчёт венеции, не знаю как остальным, но нам хватило 4х часов. конечно мы в собор не заходили (в 10 была огромная очередь)
plgt : Тоже планирую поехать на машине, но в сентябре. Маршрут по больше, но может скажите сколько времени надо на осмотр городов? Варшава - Оломоуц или Брно (Думаем в Оломоуце на ночевку остановится), Вена, Венеция,Милан, Турин, Генуя, Сан-Ремо, Монако, Ментон, Ница, Тулон, Марсель, Авиньон ( есть там что посмотреть?) , Женева, Цюрих ( в Цюрихе что делать не знаю :D Видимо проездом посмотрим ),Штутгарт, Нюрнберг-Лейпциг-Дрезден - какому из городов по больше времени уделить?
Оломоуц на ночевку - хороший выбор. Небольшой и спокойный, а по красоте и архитектуре уступит пожалуй ИМХО только Праге Одного дня на осмотр по большому счету достаточно. Если нужна будет помощь в Оломоуце, пишите в личку. Брно посмотреть за полдня можно (от Оломоуца минут 40 на машине), а к вечеру уже будете в Вене, там лучше провести хотябы два дня, но если время ограничено на основные достопримечательности может и дня хватить, но это так "галопом по Европам". Об итальянской и французской части маршрута, расскажу по возвращению. В Германии мы на Боден Зее хотим денек потратить. Но не знаю как получиться, успеем ли все.


Да, а вместо Варшавы я бы выбрала Краков, старинное королевское место, можно посетить в окрестностях и Соленую Шахту Величко-памятник Юнеско.
mecca : для albusik:
в 22 вечера после того как мы час кружили и после 21 там отвечал на звонки охранник не говорящий по английски, мне показалось ужасно. ну я ожидала чуть другой кемпинг )) просто нам оказалось трудно его найти (надо почти выехать на автостраду и на круге повернуть в одном из направлений). обычные домики - караваны. одеяло конечно было одно на двоих )) но мы просто переночевали и уехали.
насчёт венеции, не знаю как остальным, но нам хватило 4х часов. конечно мы в собор не заходили (в 10 была огромная очередь)
спасибо, Попробуем кемпинг Venezia или Fusina. Все же мы там две ночи провести хотим.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Добрый день!

Кто может сказать что-н по поводу поездов в Италии? - Подскажите, плиз, как лучше доехать из Рима в Палермо - поезд или самолет? По стоимости выходит приблизительно одно и то же. Хотим ехать на поезде, но дорога займет 11-13 часов и это ночной поезд. Там, как у нас - спальные вагоны или кресла и мы будем всю дорогу сидеть?

Заранее спасибо за информацию и советы!
mecca : для Зайцелюб:
а вы за 2 недели во всех городах Италии можете побывать?? и ещё остановиться в некоторых по пару дней? ну не была я именно в том городе, зато уверена что вы не были в каком нить городе, где была я! да и потом тут пост другой, не о моём маршруте :D

Апулия это не город :D :D :D

Это область Италии, мимо которй невозможно проехать, если Вы перескаете эту страну по переиметру :D :D :D
в Вене есть что посмотреть? или можно проехать мимо, что скажете?
вы все забываете что в начале августа вся италия отправляется в отпуск, поэтому большую часть времени можно действительно потратить на стояние в пробках. на окружных дорогах крупных городок, в первую очередь.


Для Зайцелюба (я не знаю как веделять цитату)
Я проехала на машине всю Италию от Сицилии до Венеции и Вентимилья множество раз и могу с точностью сказать что Пулия (it)(не Апулия) находится в стороне поэтому можно посмотреть весь юго-запад итальянского "сапога" оставив при этом в стороне "Каблук"
cjennifer : точностью сказать что Пулия (it)(не Апулия) находится в стороне поэтому можно посмотреть весь юго-запад итальянского "сапога" оставив при этом в стороне "Каблук"

По-русски Апулия :D Вы же не пишете по-русски Рома. :D

Только это не будет называться объехать всю Италию по периметру :D
plgt : в Вене есть что посмотреть? или можно проехать мимо, что скажете?
Проезжайте мимо :D