Путешествие по Италии: Помогите советом

Добрый день!
Вижу, что на форуме много бывалых путешественников по Италии и местных жителей.
Пожалуйста помогите советом. В конце июля-начале августа планируем путешествие по Италии на машине. В первый раз. Ехать хотим из Чехии, через Австрию.Хотелось бы посетить Венецию и окресности,Болонья, Флоренция,Сиена,Пиза,Ливорно далее по побережью до Генуи, Сан-ремо а может даже Монако-Ницца,Канны, Сан-Тропе.
Есть ли у кого-нибудь опыт с подобной поездкой?
Реально ли все это посмотреть дней за 10-12? По сколько дней нужно планировать на каждый город? где задержаться подольше? А на что и одного дня хватит?
Как там движение на дорогах Италии в разгар летнего сезона, не будем ли большую часть путешествия в пробках торчать?
Буду рада любым советам профессионалов и бывалых путешественников!
Заранее спасибо!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Рассуждения могут составить отдельную тему.
Но...
По опыту знаю, как бывают расходятся карты автомобильных дорог, купленные в России и приобретенные непосредственно в стране пребывания. Карты не всегда точно отображают наличие заправок, кемпингов, да и просто не всегда присутствует корректная информация по самой дороге.
Во Флоренции, например, большинство реально устнаовленных знаков (особенно, регулирующие одностороннее движение в центре) не совпадало в указанными на карте.
Навигатор, как правило, чаще получает актуальные обновления.
И по опыту могу сказать, что намного облегчает жизнь в посроении и реализации маршрута.

Задаешь конечную точку, например автопарковку у необходимой тебе исторической достопримечательности, и оп-ля, доезжаешь по рекомендациям в лучшем виде.
Помогает ориентироваться ночью...

Вижу одни только плюсы.
letoformary : Рассуждения могут составить отдельную тему.
Но...
По опыту знаю, как бывают расходятся карты автомобильных дорог, купленные в России и приобретенные непосредственно в стране пребывания. Карты не всегда точно отображают наличие заправок, кемпингов, да и просто не всегда присутствует корректная информация по самой дороге.
Во Флоренции, например, большинство реально устнаовленных знаков (особенно, регулирующие одностороннее движение в центре) не совпадало в указанными на карте.
Навигатор, как правило, чаще получает актуальные обновления.
И по опыту могу сказать, что намного облегчает жизнь в посроении и реализации маршрута.

Задаешь конечную точку, например автопарковку у необходимой тебе исторической достопримечательности, и оп-ля, доезжаешь по рекомендациям в лучшем виде.
Помогает ориентироваться ночью...

Вижу одни только плюсы.
В данной трактовке исчезло слово обязательно :D
:-)
Салют, бывалые)) а подскажите, сколько аренда авто в Италии на пару недель при самых эконом-опциях? Примерно хоть..
И , вот, дикарями летал кто? Душманское жильё подскажите, плиз, как снять? В Неаполе-Милане..
для Шестакович Алена: Посмотрите объявления на фэйсбуке, там можно найти подешёвке
Подскажите советом!
В конце апреля - начало мая с супругой летим в Италию.
Тур собрали самостоятельно: Рим (3 дня) - Флоренция (3 дня) - Венеция (2 дня) - озеро Гарда (1 день) - озеро Комо (1 день) - Милан (1 день).
Из Венеции хотим снять авто до финальной точки.
Собственно вопросы:
1. Про основные достопримечательности понятно. Хотелось бы узнать какие-нибудь малоизвестные, но очень привлекательные места, в том числе места где можно вкусно поесть (наверное это на каждом шагу, но тем не менее :) )
2. В какой из точек нашего прибывания лучше заняться шопингом. Как мне известно, на хорошие скидки мы не попадаем, но наверняка есть достойные магазины с местными брендами.
3. Машину лучше заранее (из Москвы) бронировать или можно спокойно ее в Венеции арендовать? Сдавать ее буду в Милане.
Пока все :)
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Думаю, что на Рим нужно было минимум 4 дня, т.к за это время вы врятли успеете всё осмотреть и тем более съездить куда-либо (в округе много оч. красивых вил бывших цезарей). С шопингом нужно понимать, что вам требуется и за какие цены (в вашем случае распродаж нет), но в Риме можно на спачи найти не дорого бренды (только с размерами проблема), в Милане бывают выездные рынки (вдоль Corso Buenos Aires). Удачи!