Путешествие по Италии: Помогите советом

Добрый день!
Вижу, что на форуме много бывалых путешественников по Италии и местных жителей.
Пожалуйста помогите советом. В конце июля-начале августа планируем путешествие по Италии на машине. В первый раз. Ехать хотим из Чехии, через Австрию.Хотелось бы посетить Венецию и окресности,Болонья, Флоренция,Сиена,Пиза,Ливорно далее по побережью до Генуи, Сан-ремо а может даже Монако-Ницца,Канны, Сан-Тропе.
Есть ли у кого-нибудь опыт с подобной поездкой?
Реально ли все это посмотреть дней за 10-12? По сколько дней нужно планировать на каждый город? где задержаться подольше? А на что и одного дня хватит?
Как там движение на дорогах Италии в разгар летнего сезона, не будем ли большую часть путешествия в пробках торчать?
Буду рада любым советам профессионалов и бывалых путешественников!
Заранее спасибо!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Для Зайцелюба:
Апулия находится на каблуке поэтому не очень удобно попасть в нее. Этим все определяется. турист стремится всегда за меньше времени посмотреть как можно больше. мое лично мнение что каждый город в италии заслуживает как минимум недели пребывания и все близлежащие к нему городки еще пары-тройки недель. к сожалению этого невозможно сделать. и вы прекрасно понимаете что за 2 недели невозможно увидеть всю италию. а вам очень нравится эта зона, я обратила внимание.
Вкусы у всех разные
выбирая между Сицилией и Апулией советую Сицилию. удивительный остров!!!
cjennifer : мое лично мнение что каждый город в италии заслуживает как минимум недели пребывания!
Расскажите, что можно делать неделю в Мельфи, Венозе, Лучере или Трое, например?

Просто теряюсь в догадках.
В Чехии как обозначаются платные дороги? Да и в других странах тоже( Италия, Франция, Германия, Польша). Стоимость проезда по ним какая ? можете написать? Вообще собираюсь ехать по бесплатным дорогам, просто не представляю после перезда границы между странами как будет выглядеть выбор между платной и бесплатной дорогой.
извините но я не говорила о том, чтобы провести неделю в крохотном городке. имелось ввиду потратить неделю на посещение некоторого количества этих невидимых на карте городком для того, чтобы просто прогуляться по его улочкам. думаю что вы проехали италию за рулем авто. я ее исколесила на пассажирском месте и имела возможность наблюдать за изменениями, происходящими за окном. Базиликата может быть не слишком известна в историческом смысле регион, но думаю что и там тоже есть свои прелести. Трулли в Апулье достойны посещения но думаю что и в Венозе есть на что посмотреть (может не потратив на осмотр целый день). Вы бывали на Сардинии?
для cjennifer:

На Сардинии я не был, потому что плохо переношу паромы :D

В Базиликате есть Матера... уже этого достаточно, чтобы ее посетить.
plgt : В Чехии как обозначаются платные дороги? Да и в других странах тоже( Италия, Франция, Германия, Польша). Стоимость проезда по ним какая ? можете написать? Вообще собираюсь ехать по бесплатным дорогам, просто не представляю после перезда границы между странами как будет выглядеть выбор между платной и бесплатной дорогой.
Задайте Ваш вопрос в этом разделе

common/autotravel/
Очень жаль!
Если вы когда нибудь решите воспользоваться самолетом и прилететь на Сардинию, вы поймете, что Италия до такой степени разнообразна, что подобной ей нет.
Матера вам не понравилась?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
cjennifer : Матера вам не понравилась?
Почему не понравилась? Очень даже понравилась.
cjennifer : подобной ей нет
Как, впрочем, и Буркина-Фасо, и г. Чагдомыну...
вы счастливый человек!!! так много поездить и так много увидеть!!! завидую белой завистью совершенно искренне!!!
plgt : в Вене есть что посмотреть? или можно проехать мимо, что скажете?
Некоторые здесь лол :D по этому поводу!
А вы все же заезжайте хоть на часок, не пожалеете!
plgt : В Чехии как обозначаются платные дороги? Да и в других странах тоже( Италия, Франция, Германия, Польша). Стоимость проезда по ним какая ? можете написать? Вообще собираюсь ехать по бесплатным дорогам, просто не представляю после перезда границы между странами как будет выглядеть выбор между платной и бесплатной дорогой.
посмотрите еще здесь forum.turizm.ru/countries/chehia/001083.html
Итак, через неделю едем! покритикуйте план маршрута, если не трудно! :D И посоветуйте, что очень must see pls!
старт в Чехии 25.7, через Австрию.
1. Венеция- 2ночи, 2 дня, один из дней Мурано-Бурано
2. Далее Верона (балкон джульеты, Арена и тд), с ночовкой на озере Гарда (посоветуйте, что на озере Гарда достойно посмотреть по быстрому, кроме Гардаленда, не хочу тратить время, скрываю его существование от младшего сына)
3. Далее 4 дня на лазурном берегу, с итальянской стороны, аппартаменты в Вентимилье,Краем глаза(прости, Лазурный берег, не интересно) Монако, Ницца, Канны, Сен-Тропе, просто чтобы быть в курсе, кстати как там везде в парковкой? Больше времени на Дольчеаква, Априкале, Пинья и иже с ними)
4. На обратном пути посмотреть исторический центр Генуи и разумеется Аквариум, ночовка в Милане (кто знает, где там San Siro Stadium? необходимо видеть)
5. Далее отвозим Чада в "пионер"лагерь под Штудгартом в заездом на Боден Зее. Ночовка, если позволят в лагере.
6. 2.08 домой в Чехию и без детей!

Жду конструктивных замечаний!
Да забыла, посоветуйте ,пожалуйста, где бюджетно и приятно переночевать в Милане. :D
Спасибо!
albusik : что на озере Гарда достойно посмотреть по быстрому,
Сирмионе. Только я не знаю, что значит по-быстрому :D
Зайцелюб :

Сирмионе. Только я не знаю, что значит по-быстрому :D
Около 3 часов, спокойно без суеты пройтись, озеро, замок и прочие красоты посозерцать. Хватит ли времени?
для albusik:

Вполне. Даже можно успеть пообедать :D
albusik : кстати как там везде в парковкой?
С парковкой там не очень - в Каннах, Монако и Ницце бесплатно не припарковаться - иногда разумнее просто не платить - штраф в 10е дешевле. Подземные парковки вы найдете без труда - в Монако огромный паркинг под океанографическим музеем, в Ницце на пл.Массена (порядка 5е за 2 часа). В Ментоне можно и бесплатно запарковать - либо вдоль набережной в районе спорт порта ближе к Италии, либо заехать наверх в старый город.
Кстати - очень тяжело с парковками в Генуе - посколько практически все движение под центром города подземное, то лучше, наверное, попытаться найти любое место за км от центра и пройти пешком.
для Зайцелюб:
для Altedo:
Спасибо за ценную информацию! :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Еще один вопросик возник, в связи в Венецией.
Сколко должна в среднем стоить поездка на гондоле?
Сколько человек она вмещает и соответственно, делится ли цена по количеству пассажиров?
для albusik:
Сколько человек максимально помещается не могу сказать, но 4 - 5 чел. помещаются легко. Неделю назад с нас попросили 100 евро за 30 мин., кол-во человек не имело значения.
официальная цена 80 евро за 40 минут (максимум 6 чел.): http://www.gondolavenezia.it/storia_tariffe.asp?Pag=43
В вечернее время, с 19 часов, стоимость 100 евро.
А почему никто не говорит о навигаторах?
Обязательно в пути gps-навигатор. Выручает очень сильно, даже при условии, что дома проработали точный маршрут.
Первый разы - не брали даже не прокат. В следующий - уже собираюсь со своим.

Оптимальным в день считаю переезд из т.А в т.В не более 600-700 км. возможно с заездом по пути в местную деревушку или небольшой городок. из этого можно рассчитать количество дней.

У меня получилось за 7 дней Рим (4 дня). Из него через Сиенну во Флоренцию(3 дня). Из нее до Пизы и Венеции. На Рим и 4х дней мало. Надо еще! Хочу еще!

Путешествие получилось насыщенным. Хотя признаю, что пока еще не охвачен юг и север Италии. Но решила не перенасышать.
garda : официальная цена 80 евро за 40 минут (максимум 6 чел.): http://www.gondolavenezia.it/storia_tariffe.asp?Pag=43
Осень 2008 года. На информационном стенде - 150 евро/час.
Водной такси (цена за такси, на количество человек не влияет) - 120 евро - через Гранд Канал, 80 евро - по короткому пути
letoformary : А почему никто не говорит о навигаторах?
Обязательно в пути gps-навигатор. .
Чем определяется обязательность его использования?