Помогите новичку с покупкой и налогами

Здравствуйте

Продавец часов в Вероне отказывается давать документы на налоговый вычет, говорит сам не делает, с агенствами не сотрудничает, в аэропорте тоже говорит не получится - это насколько я его смог с моим английским понять. Пробовал просить сделать futurra, сделать чтобы сделать все самому но тоже какие то проблемы с этим.
Прошу ответить на вопрос поскольку сумма за часы круглая получается и с другими магазинами такой проблемы нет.
1) Часы не подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ обложению IVA (или НДС как у нас) или возмещаемому налогу ?
2) Можно ли это сделать без участия продавца - незнаю может сходив куда то и получив по чеку какой нибудь подтверждающий документ. Я слышал какую то страшную историю о том что человек ездил ставил отметку , возвращался в магазин чуть ли не из аэропорта и получал таки вычет.
3) Насколько это вообще правомерно, он предлагает купить это у него онлайн из Москвы с доставкой - но скидки при этом тоже насколько я понял не наблюдается, да и вряд ли что то доедет как мне кажется.
4) Кстати как можно еще попробовать получить скидку - пробовал оплатить наличными, говорят это иногда помогает, но тут тоже не вышло.

Предложите как действовать в данной ситуации и с чем это может быть связано, может виноват скорее мой или продавца английский.
Заранее всем спасибо.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Аферист какой-то ваш продавец. В Италии мошенники на каждом шагу, не связывайтесь с ним.
Речь не идет о покупке с рук и т.п. ))) Есть магазин, нормальный магазин с охраной ресепшеном, проверил он является официальным дилером многих марок часов. Почему наотрез отказывается давать чек С ВЫЧЕТОМ - не понимаю. Кто нибудь знаком с налоговой частью итальянского вопроса? Покупку отложил до выяснения вопроса.
Может те вычеты которые мы впоследствии получаем в аэропорте вычитаются у них из выручки или как то так? Вот и не хотят давать чек с вычетом на дорогую покупку чтобы потом не раскошелиться перед государством на круглую сумму ?
для Scorcher: Можно СРАЗУ договориться, с вычетом Tax ... но это уже др. "песня". Ту сумму, что вы получите в аэропорту, с него и вычтут .. Чек он вам может дать только на ту сумму, что вы оплачиваете налом или по карте .... :beer