Пляжный отдых в Италии! Очень нужен совет!!!

Доброе время суток всем любителям и знатокам прекрасной Италии!!! :D
Собираюсь в этом году поехать на несколько дней в Рим, а потом отдохнуть на море.
В Италии прежде не была. Посоветуйте, пожалуйста, какой курортный город лучше выбрать, какое побережье.
Что больше всего понравилось, что нет. Буду признательна за любую информацию! :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Я еду в Сабаудию. Там чистое море, песчаный пляж и заповедник Чирчео. Надеюсь понравится.
Спасибо, посмотрю. А когда вы едете? Мы вот собираемся в сентябре. Может уже к тому времени и отзыв у вас появятся ;)
для NikiDolL:
Добрый день. Чтоб оздоровить ребеночка , бабушке подышать чистым и целебным воздухом ,да и папа найдет себе покушать хорошую итальянскую кухню- посмотрите вот здесь http://www.rivadeglietruschi.it/ru/hotel место очень красивое , воздух отличный сосны ,море.. и т.д. Сам городок _ Сан Винченцо симпатичный _, в округе есть много интересного посмотреть ( арХеологический парк Популония_ Кампилья Мариттима_Кастаньето Кардуччи_музей этруссков в Piombino)
Спасибо большое! Буду изучать :)
NikiDolL :Спасибо, посмотрю. А когда вы едете? Мы вот собираемся в сентябре. Может уже к тому времени и отзыв у вас появятся ;)
мы тоже в сентябре. С 9-го по 22-е
Только вернулись с "Приветливой Италии " ... с самыми не приятными чувствами (информационная война против России и Украинские гастарбайтеры, делают своё дело). :evil:
Отношение в 3 городах (Флоренция, Пиза, Генуя), естественно и место отправления - Римини (но это не город), стало к Русским просто - хамским как в Прибалтике. Заходя в магазины, можно ждать по пол часа, пока местные продавцы на натрепятся с другими покупателями, делая вид, что СИЛЬНО заняты. Несколько раз слышали не лестные разговоры, за спиной, о нашей принадлежности, т.е. что мы с РОССИИ (небольшое владение Итал. языком). Русские стали меньше оставлять денег и это уже минус по отношению к Русским туристам (привыкли, что Русские транжирят деньги на право и налево).
Очень жаль, что отношение к России складывается только по СМИ и через "сарафанное радио". Если так пойдет дальше, то Италия может потерять часть денег от тур индустрии ...
для Guliver: А как они определи ваше гражданство? По языку? Так в Украине, например, в Киеве, русский язык более популярен в общении нежели украинский
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Мы тоже хотим поехать с 7 по 19-е. Переживаем за погоду: это лето что-то холодное. Обычно, говорят, что погода в это время "непостоянная", часто штормит. Какое Ваше мнение?
Guliver :Только вернулись с "Приветливой Италии " ... с самыми не приятными чувствами (информационная война против России и Украинские гастарбайтеры, делают своё дело). :evil:
Отношение в 3 городах (Флоренция, Пиза, Генуя), естественно и место отправления - Римини (но это не город), стало к Русским просто - хамским как в Прибалтике. Заходя в магазины, можно ждать по пол часа, пока местные продавцы на натрепятся с другими покупателями, делая вид, что СИЛЬНО заняты. Несколько раз слышали не лестные разговоры, за спиной, о нашей принадлежности, т.е. что мы с РОССИИ (небольшое владение Итал. языком). Русские стали меньше оставлять денег и это уже минус по отношению к Русским туристам (привыкли, что Русские транжирят деньги на право и налево).
Очень жаль, что отношение к России складывается только по СМИ и через "сарафанное радио". Если так пойдет дальше, то Италия может потерять часть денег от тур индустрии ...
Итальянцы не изменили свое отношение к российским гражданам. В летний период в курортных городах за прилавком зачастую стоят эмигранты из стран Восточное Европы (которые не один год живут в Италии и достаточно хорошо говорят на итальянском языке). Может быть Вы напоролись именно на них?
Думается мне, что с лицами и поведением людей что-то не так, ибо они "ловят" подобное отношение от европейцев.
mil_sen :Думается мне, что с лицами и поведением людей что-то не так, ибо они "ловят" подобное отношение от европейцев.
Более чем уверен
Guliver :Только вернулись с "Приветливой Италии " ... с самыми не приятными чувствами (информационная война против России и Украинские гастарбайтеры, делают своё дело). :evil:
Отношение в 3 городах (Флоренция, Пиза, Генуя), естественно и место отправления - Римини (но это не город), стало к Русским просто - хамским как в Прибалтике. Заходя в магазины, можно ждать по пол часа, пока местные продавцы на натрепятся с другими покупателями, делая вид, что СИЛЬНО заняты. Несколько раз слышали не лестные разговоры, за спиной, о нашей принадлежности, т.е. что мы с РОССИИ (небольшое владение Итал. языком). Русские стали меньше оставлять денег и это уже минус по отношению к Русским туристам (привыкли, что Русские транжирят деньги на право и налево).
Очень жаль, что отношение к России складывается только по СМИ и через "сарафанное радио". Если так пойдет дальше, то Италия может потерять часть денег от тур индустрии ...
Guliver Привет! :-D не могла удержаться чтоб не написать чуточку об этом "Заходя в магазины, можно ждать по пол часа, пока местные продавцы на натрепятся с другими покупателями, делая вид, что СИЛЬНО заняты""- это стало в последнее время просто "бичем" италии , и это не только мое мнение ,к сожалению все чаще приходится слышать и от итальянцев подобное..И случается все чаще и больше и везде практически , хамство,некомпетентность и в Милане и в наших провинциальных городках и больших и маленьких, про бары вообще молчу, последнее время все чаще баристки напоминают наших "советских" буфЭтчиц (потные с титьками наружу и с красными губами и по-итальянски с акцентом какой нибудь бывшей соцстраны или юга италии,но в таком контексте: чего вам,кофэ?! унаттимо! синьера,аббиа пациенца!!...ой ,ну я на такие вещи реагирую спокойно,вспоминаю "ностальгически" мое детство и молодость в ссср, а вот муж мой итальянский конечно беситься :head
Ну а денег стали оставлять меньше не только русские туристы, но и сами итальянцы стали тратить меньше ,стали намного экономнее .В стране кризис, и экономический и политический, народ беднеет, становиться злее,личные накопления скуднеют,налоги растут, вообщем ситуация неблагоприятная и у народа итальянского просто плохое настроение( :wink: это у меня такое мнение сложилось за последние пару лет :oops: )
А отношение к русским ,чтоб изменилось,я не замечаю,всегда или хорошее или нейтральное ,ну русский и русский, никогда нас здесь не ставили в ряд с мароканцами или например с румынами или албанцами, ну а СМИ здесь молчат о конфликте .Многие вообще ничего не знают об этом.Итальянцем даже и не до этого сейчас ,их больше волнует то что в стране вот уже ТРЕТЬЕ временное правительство назначеное кем то ,но не избранное итальянскими избирателями! И то что многие с космической скоростью превращаются из среднего класса в бедный.Вот так пока все грустно :?
tatianadz :
Guliver :Только вернулись с "Приветливой Италии " ... с самыми не приятными чувствами (информационная война против России и Украинские гастарбайтеры, делают своё дело). :evil:
Отношение в 3 городах (Флоренция, Пиза, Генуя), естественно и место отправления - Римини (но это не город), стало к Русским просто - хамским как в Прибалтике. Заходя в магазины, можно ждать по пол часа, пока местные продавцы на натрепятся с другими покупателями, делая вид, что СИЛЬНО заняты. Несколько раз слышали не лестные разговоры, за спиной, о нашей принадлежности, т.е. что мы с РОССИИ (небольшое владение Итал. языком). Русские стали меньше оставлять денег и это уже минус по отношению к Русским туристам (привыкли, что Русские транжирят деньги на право и налево).
Очень жаль, что отношение к России складывается только по СМИ и через "сарафанное радио". Если так пойдет дальше, то Италия может потерять часть денег от тур индустрии ...
Guliver Привет! :-D не могла удержаться чтоб не написать чуточку об этом "Заходя в магазины, можно ждать по пол часа, пока местные продавцы на натрепятся с другими покупателями, делая вид, что СИЛЬНО заняты""- это стало в последнее время просто "бичем" италии , и это не только мое мнение ,к сожалению все чаще приходится слышать и от итальянцев подобное..И случается все чаще и больше и везде практически , хамство,некомпетентность и в Милане и в наших провинциальных городках и больших и маленьких, про бары вообще молчу, последнее время все чаще баристки напоминают наших "советских" буфЭтчиц (потные с титьками наружу и с красными губами и по-итальянски с акцентом какой нибудь бывшей соцстраны или юга италии,но в таком контексте: чего вам,кофэ?! унаттимо! синьера,аббиа пациенца!!...ой ,ну я на такие вещи реагирую спокойно,вспоминаю "ностальгически" мое детство и молодость в ссср, а вот муж мой итальянский конечно беситься :head
Ну а денег стали оставлять меньше не только русские туристы, но и сами итальянцы стали тратить меньше ,стали намного экономнее .В стране кризис, и экономический и политический, народ беднеет, становиться злее,личные накопления скуднеют,налоги растут, вообщем ситуация неблагоприятная и у народа итальянского просто плохое настроение( :wink: это у меня такое мнение сложилось за последние пару лет :oops: )
А отношение к русским ,чтоб изменилось,я не замечаю,всегда или хорошее или нейтральное ,ну русский и русский, никогда нас здесь не ставили в ряд с мароканцами или например с румынами или албанцами, ну а СМИ здесь молчат о конфликте .Многие вообще ничего не знают об этом.Итальянцем даже и не до этого сейчас ,их больше волнует то что в стране вот уже ТРЕТЬЕ временное правительство назначеное кем то ,но не избранное итальянскими избирателями! И то что многие с космической скоростью превращаются из среднего класса в бедный.Вот так пока все грустно :?


Я с Вами согласна,tatianadz, Вы очень достойно и доходчиво ответили на реплику господина Гулливера о ситуации в Италии, которую господин Гулливер, судя по его цитатам и репликам не любит, но в тоже время почему-то частенько бывает....!?
для thander: - я езжу не 1 и разговариваю на Родном языке, не немой ... :!: для tatianadz: правильно подметила о гастарбайтерах (но многие в данной ситуации, что сейчас в Италии) уже отказываются от "их" услуг и сами "хозяева" стоят за прилавками.
для Вольга: Я не писал, что не люблю Италию (это высказывание, не совсем точное) Я ЛЮБЛЮ свою РОДИНУ, родных .... а часто бываю по РАБОТЕ ... Если брать исключительно Римини, то вы Вольга (вы же там..), видимо знаете какое кол-во гастарбайтеров особенно с Украины находится в данном месте и их панические/истеричные рассказы о зверствах "добровольцев на Востоке" и что Россия враг всей Европы ... :twisted:
Guliver :для thander: - я езжу не 1 и разговариваю на Родном языке, не немой ... :!: для tatianadz: правильно подметила о гастарбайтерах (но многие в данной ситуации, что сейчас в Италии) уже отказываются от "их" услуг и сами "хозяева" стоят за прилавками.
для Вольга: Я не писал, что не люблю Италию (это высказывание, не совсем точное) Я ЛЮБЛЮ свою РОДИНУ, родных .... а часто бываю по РАБОТЕ ... Если брать исключительно Римини, то вы Вольга (вы же там..), видимо знаете какое кол-во гастарбайтеров особенно с Украины находится в данном месте и их панические/истеричные рассказы о зверствах "добровольцев на Востоке" и что Россия враг всей Европы ... :twisted:
:beer
Guliver :для thander: - я езжу не 1 и разговариваю на Родном языке, не немой ... :!: для tatianadz: правильно подметила о гастарбайтерах (но многие в данной ситуации, что сейчас в Италии) уже отказываются от "их" услуг и сами "хозяева" стоят за прилавками.
для Вольга: Я не писал, что не люблю Италию (это высказывание, не совсем точное) Я ЛЮБЛЮ свою РОДИНУ, родных .... а часто бываю по РАБОТЕ ... Если брать исключительно Римини, то вы Вольга (вы же там..), видимо знаете какое кол-во гастарбайтеров особенно с Украины находится в данном месте и их панические/истеричные рассказы о зверствах "добровольцев на Востоке" и что Россия враг всей Европы ... :twisted:
Госпадин Guliver честно сказать у меня было всего 2 случая ,,недоброжилательного,, отношения со стороны граждан Западной украины и не сейчас, а лет 10 тому назад. Ко мне в отель пришла на работу украинка из Западной Украины и не знала, что жена хозяина- из России, а когда узнала ,тут же уволилась.Тогда не было кризиса в Италии и работы хватало! И один раз в очереди - обиделись, что я после обращения ко мне на украинском языке, ответила по-русски, что не понимаю ,,украинскую мову,,....я была послана в одно направление, по чему-то по-русски!!! И ещё, могу сказать с точностью, что всегда и не только сейчас, в домашнем бизнесе всегда работали сами хозяева.В ресторанах хозяева, это 99% сами повора или официанты. В отелях по-разному! Я за 15 лет замужества в отеле мужа все работы успела попробовать и заменяла и официантов и горничных и сезон пришлось повором работать, благо у меня наследственное: любовь к кухни и приготовлению еды! Клиенты удивлялись, что повор не коренной итальянец.У итальянцев, как и у всех, свои тараканы в голове!!!
для Вольга: Очень приятно слышать, что Русские женщины там РАБОТАЮТ, а не сидят "на шее" у мужиков или ещё что ..
Но на этом ресурсе в основном дискуссии о туризме, местах и т.д., а не о работе .. :-D
для Вольга:
Вы уже ассимелировались и не замечаете многих вещей. Глаз замылился. А я соглашусь с Guliver по поводу активизации чуждых нам западенских элементов по отношению к русским в Италии.
Поддержу. Украинки, бывшие нелегалки, получив документы рванули зарабатывать на русских (их брали только из-за знания языка) по всем магазинам и агентствам. Когда начался конфликт, естественно, они стали "показывать свое фэ", не взирая на то "с российской руки едят".
Очень жалуются гиды, что нелегальные украинские гиды перебивают патентованных итальянцев и русских демпингом (о качестве - умолчу). Что они говорят "за спиной" про российских туристов - писать нельзя - забанят.
У нас в отеле итальянским девушкам оплатили уроки русского языка, что б не брать иностранок на ресепшен. Бояться именно такой реакции "бодания с клиентом".
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Mirasol :Поддержу. Украинки, бывшие нелегалки, получив документы рванули зарабатывать на русских (их брали только из-за знания языка) по всем магазинам и агенствам. Когда начался конфликт, естественно, они стали "показывать свое фэ", не взирая на то "с российской руки едят".
Сами ездили на 3 дня на шопинг и воочию наблюдали "новых европеек" в действии тэк сзть. :mrgreen:
LarisaBarchenkova :Мы тоже хотим поехать с 7 по 19-е. Переживаем за погоду: это лето что-то холодное. Обычно, говорят, что погода в это время "непостоянная", часто штормит. Какое Ваше мнение?
Погода сейчас и правда непредсказуемая! Я живу в Болоньи и здесь достаточно жарко сейчас. Думаю, что на побережье также отличная погода для пляжного отдыха. Уверенна, что даже если погода и поменяется, то точно не всю неделю будет идти дождь. При плохой погоде можно поездить по окрестностям, посмотреть замки, борги, города, сходить на экскурсию, и многое другое. В Италии всегда есть чем заняться, даже в плохую погоду.
Mirasol :Поддержу. Украинки, бывшие нелегалки, получив документы рванули зарабатывать на русских (их брали только из-за знания языка) по всем магазинам и агентствам. Когда начался конфликт, естественно, они стали "показывать свое фэ", не взирая на то "с российской руки едят"
Думаю, что подобные вещи быстро кончатся, если не лениться жаловаться хозяину.
Кстати, сам я пока ни разу с этим не сталкивался - возможно, масштабы явления не так уж велики.
адвокат Махитин : Думаю, что подобные вещи быстро кончатся, если не лениться жаловаться хозяину.
Кстати, сам я пока ни разу с этим не сталкивался - возможно, масштабы явления не так уж велики.
У нас огромная проблема - русские не жалуются !
Я не знаю в каких отелях отанавливаются эти русские, которые кричат "тагииил", я таких за 15 лет не видела. Да, есть разные. Шумит обычно молодняк, до первого замечания (но англичане и из окон вылетают), или некоторые женщины непривычно громко кричат на детей.
А когда персонал что-то сделал, тем более перед выездом, то просто машут рукой и уезжают. В римском отеле умоляли консьерж и даже другие гости (англичане) написать заяваление в полицию, потому что пропала камера. Не пошли, еле написали на имя директора.
А хамят в основном в барах и магазинах.
Вчера звонили из соседнего отеля, с просьбой найти русского гида - клиент с гидом переругался по "политическому вопросу", причем первый начал не клиент...
Вот "снова" пришлось отметиться в "поселке-городского типа - Римини" - работа обязывает, т.к. это "отправная точка", пришлось даже зайти в грязное море (с пузырьками как после дождя в грязной луже, с видимость не более 20 см.), но жара и уж коль там ... Сейчас у Итальянцев - корпоративный отдых .
В парке, рядом с аркой Августа теперь паломничество - Украинских "неформалов". Их утро начинается с массового приёма вина и закусок, так до вечера. Всё это веселье с песнями на украинском языке и пустобрёхством о Российских "боевиках" уже на Русском
Не понятно кем и где вся эта "публика" работает, т.к. в основном это женщины ... лет за 40/45.
т.к. останавливаемся не в 3*, узнали от туристов из России, те кого поселили в 3* "хоромы", что за последнюю неделю было 2 драки (не буду усугубятся в подробности, на какой почве). Но как рассказывают "наши", завтрак стал схож с пайком для бомжей (чашка бурды в виде кофе + круасан с маслом или без) - Думаю, что рук-во в курсе такой еды ... Многие гос-цы сейчас стараются избавиться от бывших "не легалов", обучая своих сотрудников Русскому языку, не нагнетая обстановку. Сами Итальянцы, что приезжают на этот "эконом курорт" ведут себя, мягко сказать как "быдло" и по сравнению с нашим "тагииил", в разы хуже. Так-же поляки заводнившие пляжи и спящие ночью на лежаках, пьяные в "хлам".
Повторюсь, что только сам прилетел и своими глазами видел всё это "веселье" на КУРОРТЕ .. :oops:
Всем привет! Не смогла прочитать все ответы на этой странице,но из того,что прочитала и поняла отметила для себя 2 основных пункта:
1. Ухудшение отношения к русским;
2. Плохая погода в Италии.
Я,конечно, не турист,но ухудшения отношения, по краней мере, у нас на Сицилии не заметила, если честно: всем всё равно по большому счёту, кто платит, русский, украинец или американец :) Деньги не пахнут. Безусловно, изначально по итальянскому телевидению шла информация больше украинофильского характера,сейчас же на этот счёт вообще говорят меньше, а все критикуют больше Израиль за ситуацию в Газа.
2. Плохая погода в этом году на севере Италии, на юге же всё как всегда: солнце,тёплое море, фрукты, только туристов из России и Украины заметно меньше.