Пляжный отдых в Италии! Очень нужен совет!!!

Доброе время суток всем любителям и знатокам прекрасной Италии!!! :D
Собираюсь в этом году поехать на несколько дней в Рим, а потом отдохнуть на море.
В Италии прежде не была. Посоветуйте, пожалуйста, какой курортный город лучше выбрать, какое побережье.
Что больше всего понравилось, что нет. Буду признательна за любую информацию! :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Mirasol, переругаться с гидом по политическому вопросу это сильно! Я вообще стараюсь,даже когда туристы пытаются,скажем так "спровоцировать", избегать политических тем и отвечаю всегда очень нейтрально. Каждый в праве иметь свои убеждения, но не вправе навязывать их другим - это раз, во-2, я считаю,что долг гида - выполнять свою работу, а не сцепляться с туристами по темам, не относящимся к программе экскурсии :)
Спасибо администрации сайта, что периодически напоминает мне зайти сюда. Пару страниц в этой теме мне удалось прочитать. Некоторые друзья жаловались на хамское отношение в туристических районах не только Италии, но и Турции и других стран, избалованных присутствием денежных мешков. По сути везде одно и то же, особенно в туристических местах. В прошлом году к нам люди приезжали, место у нас не совсем международнотуристическое, дачное, так на пляже можно было спокойно по-русски общаться, никто бы вас не понял, в лавках и магазинах, где привыкли видеть в основном местных и римлян, очень хорошо относились к приезжим, скидки делали и не пытались как-то ущемить или обмануть. Скорее наоборот, хамами для них больше были наглые римские дачники, чем редко встречающиеся русские отдыхающие. Один продавец даже из магазина выбежал 2 евро сдачи в качестве скидки донести пока не уехали. Народ так и отпал, не ожидали такого приема. На пляже, зная, что люди наши знакомые, бесплатно доски для сёрфинга давали, мы и не просили, но они из уважения. И это при всем нашем кризисе.