Пляжный отдых в Италии! Очень нужен совет!!!

Доброе время суток всем любителям и знатокам прекрасной Италии!!! :D
Собираюсь в этом году поехать на несколько дней в Рим, а потом отдохнуть на море.
В Италии прежде не была. Посоветуйте, пожалуйста, какой курортный город лучше выбрать, какое побережье.
Что больше всего понравилось, что нет. Буду признательна за любую информацию! :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Всё верно - это как замкнутый круг, переплачиваем, потому что информация о доступных возможностях как правио до российских туристов доходит через 2-3 посредников.
по ссылке базовая информация о Саленто (тут упоминали) и вторая про Галлиполи.

*****

Ссылки в личку по запросу, пожалуйста. - Redaktor
Ну умудрилась! Извиняюсь! Во всяком случае обращайтесь тогда пож-та за ссылками в личку, кого интересует Саленто - Апулия. (город Галлиполи). А если останутся дополнительные вопросы как организовать путешествие, будем общатся и вместе разбираться здесь на форуме.
Прошу помощи у "знатоков клуба" :) Семья (жена и сын 14 лет) больше не хочет в Испанию, а хочет в Италию [или Грецию]. Как выяснилось в процессе решения этой задачи, в Италии все не так просто как в Испании да еще и пляжи частные. И по нашим критериям найти размещение не удалось. Условия задачи: номер или апартаменты на троих на две недели с 17-20 июня, песчаный пляж + чистое море в непосредственной близости, бассейн, тв с плоским экраном (футбол все-таки будет), стабильный wi-fi (для работы по удаленке), таверны, пабы, харчевни недалеко, отсутствие комаров. Просмотрел уйму городишек по всем побережьям и показалось, что комфорт и хороший пляж в Италии не совмещаются. Может кто-нибудь подскажет варианты? Бюджет - 200 евро в день с завтраком - потолок. Или ну её - эту Италию?
для Neboburi:
Почему Вы решили, что пляжи в Италии частные? Они, как правило, арендованы предпринимателями или гостиницами, но метрах в пяти от воды обычно можно бесплатно устраиваться, не пользуясь местными лежаками и зонтами.
для адвокат Махитин: Только вопрос в том, сколько народу будет на этом пляже и как сотрудники гос-цы относятся к "прилипалам" на их территории .. Только прилетел с Capo Rizzuto .. там нас вообще не пускали на территорию пляжа другой гос-цы. Хоть мы и были в 5* и ценник как в Монако ...
Обидно, что и отношение стало еще хуже, чем было ... "чаевых" больше не даю .. и всем советую, чтоб знали как без Русских не сладко будет
Обсудили моё мнение, а по сути вопроса ничего не посоветовали. Жаль. Похоже, с Италией в этом году я уже опоздал. Все более менее приличное от 350 евро.
для Neboburi: Думаю, что по параметрам, что вам нужно в пределах 200 евро... только Сицилия
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Варианты с бассейном-полно на Искье(почти в каждом отеле свой и входит в стоимость).Место чудное,опять же для здоровья поплескаться в термальных водах нелишне. Мы останавливались в Искье-Порту,отель Флоридиана,до сих пор под впечатлением,хотя 2 года прошло. Пляж с песком( и шезлонгами) за доп.деньги,но мы ходили на камни к местным жителям(метров 100 к морю от отеля). Питание завтрак+ужин(обалденные),в бюджет впишитесь.
В прошлом году были в Таормине,тоже очень понравилось,есть отели с бассейном,если брать песчаные пляжи ,то это точно не Таормина, а скорее всего Джардиния Наксус(недалеко от Таормины,ходят автобусы,а у некоторых отелей есть трансфер до фуникулера).Город очень милый ,чистейшее Ионическое море,есть что посмотреть,что купить и что съесть.Очень интересно на Этне и в Мессине,Катания впечатлила меньше-везде ходят автобусы и/ил жд.
Сплошь песок на пляже в Римини,но он из перечисленного,наверное самый бюджетный и демократичный,мне показалось,что маленькие номера-это почти традиция городка.Не советую Сорренто-там пляжей нет,только платформы.
Люблю Италию :Варианты с бассейном-полно на Искье(почти в каждом отеле свой и входит в стоимость).Место чудное,опять же для здоровья поплескаться в термальных водах нелишне. Мы останавливались в Искье-Порту,отель Флоридиана,до сих пор под впечатлением,хотя 2 года прошло. Пляж с песком( и шезлонгами) за доп.деньги,но мы ходили на камни к местным жителям(метров 100 к морю от отеля). Питание завтрак+ужин(обалденные),в бюджет впишитесь.
В прошлом году были в Таормине,тоже очень понравилось,есть отели с бассейном,если брать песчаные пляжи ,то это точно не Таормина, а скорее всего Джардиния Наксус(недалеко от Таормины,ходят автобусы,а у некоторых отелей есть трансфер до фуникулера).Город очень милый ,чистейшее Ионическое море,есть что посмотреть,что купить и что съесть.Очень интересно на Этне и в Мессине,Катания впечатлила меньше-везде ходят автобусы и/ил жд.
Сплошь песок на пляже в Римини,но он из перечисленного,наверное самый бюджетный и демократичный,мне показалось,что маленькие номера-это почти традиция городка.Не советую Сорренто-там пляжей нет,только платформы.
Вы, похоже, были на Искье.... Расскажите, пожалуйста, что нужно знать отдыхая на в этом месте. Еду туда на машине и жить будем в отеле не у моря а подальше. Отель не выбирали, просто выиграли заезд и поэтому едем практически даром ))). Но меня терзают смутные сомнения. Как там обстоят дела с пляжами? Что порекомендуете? Что посоветуете? Что нужно знать?
Я советую Амальфитанское побережье, а точнее Позитано! И песочек и камней нет и море чистое и красота завораживающая!!!!!!!!
На Сицилии,к сожалению,тоже не всё дёшево, Римини,например,гораздо дешевле.
На Сицилии следующая ситуация: если вы выбираете "раскрученное" место, типа Таормины,Джардини Наксос или Монделло ( рядом с Палермо ), то это,конечно,недёшево. Рядом с Таорминой есть Летоянни-это дешевле, ещё севернее есть Санта Тереза ди Рива и Роккалумера,они ещё не раскручены и поэтому дешевле,но гостиниц там крайне мало.
Хорошая зона для купания в провинции Сиракуз, на юге,Марина ди Рагуза,например, север тоже неплох.
Пляжи есть как свободные,так и "приватные".
Пожалуйста посоветуйте недорогой отдых на побережье между Римом и Флоренцией, с песчаными пляжами и "голубым флагом" и чтобы можно было легко добраться на поезде из Рима и в Милан.
countries/italy/v-italiyu-toskana-v-mes ... ujsta.html
Как вариант
я по-моему уже всё в интернете прошерстила, а ничего подходящего не могу найти. :((
для НикаНигяр: А чем Вам Марина Ди Гроссето не нравится?
вот эта фраза не устраивает "отстоящую от Тирренского моря на 10 км"
для НикаНигяр: В этом конкретном предложении речь шла про Гроссето, а я Вам толкую про Марина Ди Гроссето. Вот такие там картинки https://www.google.ru/search?q=%D0%9C%D ... 40&bih=838
а как туда доехать из Рима? Есть ли прямая линия поездом и это долго ли?
для НикаНигяр: https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.d ... SddcRsGUpC
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
нет, нету да прямых :(
для НикаНигяр: Есть прямые, просто ссылка моя "скисла" за это время. Сейчас посмотрите здесь https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.d ... EwaW2q6ZWL
от полутора до 2,5 часов
а от вокзала Гроссето как до пляжа доехать?
Google говорит, что каждые полчаса ходит автобус
https://www.google.ru/maps/dir/Grosseto ... i0!2i0!3i0
спасибо
Всем доброго вечера! Прошу помощи! Хочу отправить ребенка (3 года) на чистый пляжик и обязательно с хвойными деревцами по периметру отеля. Схема у нас следующая: бабушка с ребенком на 2 недели, а далее ребенок 2 недели с папой. Поскольку папа кушать не собирается готовить, то хотелось бы, чтобы рекомендованные отели были с питанием, подходящим для ребенка и папы (папа приверженец ПП, еду из макдака есть не будет, даже если денег дать). Очень понравился отель Is Morus Relais, но, блин...дорого для нас. Возможно ли найти что-то похожее, но за меньшие деньги. Рассматриваем Сардинию, Сицилию, материковую Италию...ну, может, еще чего предложите. Самая главная цель - оздоровить ребенка. Заранее благодарю. Очень жду советов.