Пляжный отдых в Италии! Очень нужен совет!!!

Доброе время суток всем любителям и знатокам прекрасной Италии!!! :D
Собираюсь в этом году поехать на несколько дней в Рим, а потом отдохнуть на море.
В Италии прежде не была. Посоветуйте, пожалуйста, какой курортный город лучше выбрать, какое побережье.
Что больше всего понравилось, что нет. Буду признательна за любую информацию! :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Sveta Ya:
Побережье Одиссея, как вариант...
И от Рима недалеко ехать, причем до любого города на нем расположенного.
Рим - Одиссейское побережье.
Похожий маршрут у нас с подругой был прошлым летом в июле. Проводили 1 день в Риме, после 9 дней на Сицилии в Таормине, а затем еще 3 дня в Риме. Остались жутко довольны, масса впечатлений, потрясающий загар, пляж, а также много познавательных вещей.

Подробности путешествия и полезные советы здесь:

http://sonya-zuzu.livejournal.com/375.html
http://sonya-zuzu.livejournal.com/667.html
http://sonya-zuzu.livejournal.com/899.html

Выбирайте Сицилию, не пожалеете))
Далековато от Рима до Сицилии будет. Сицилия прекрасна, но в данном случае, полагаю, что ее надо оставить за скобками и отложить до следующего раза. Если едете в Рим, то побережье Одиссея будет оптимальным вариантом пляжного отдыха. От Рима это относительно недалеко - расстояние порядка 100 км на юг от столицы, места очень красивые, уютные, живописные, хорошие пляжи. Действительно отличное место.
Добрый день всем!!!!
В этом году с семьей хочу поехать в Италию на машине, отдохнуть на море и побывать в Риме и в Венеции.
Подруга , которая живет в Риме советует ехать на о. Сицилию, но нам так не подходит. Посоветуйте кто то пожалуйста, хорошое побережье с отельчиком с завтраком и с ужином на побережье , может недалеко от Рима , даже не знаю, но хочу чистое море и хорошую гостиницу. Может кто то уже так отдыхал????
Спасибо заранее.
Поблизости от Рима море будет не самым лучшим. Я бы советовала Вам поехать на побережье Одиссея, это порядка 100 км на юг от Рима, города там - Террачина, Сан Феличе Чирчео, Сперлонга и т.д. Там песчаные пляжи, красивая береговая линия, горы подходят довольно близко, очень красивая местность. Оттуда можно и в Рим съездить, и в Неаполь.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Большое вам спасибо, а может еще б гостиницу посоветовали с завтраком и ужином?
mary_06 : Большое вам спасибо, а может еще б гостиницу посоветовали с завтраком и ужином?
А почитайте мой отзыв. Я вам советую Амалфитанское побережье.
vinp :
А почитайте мой отзыв. Я вам советую Амалфитанское побережье.
Амальфитанское побережье красивое, но лучше без детей, т.е. деткам по скалам к пляжному песочку спускаться тяжеловато будет(или родителям тяжело с ребенком по лестницам вниз и вверх :D )
mary_06 : Большое вам спасибо, а может еще б гостиницу посоветовали с завтраком и ужином?
Le Dune в Сабаудиа
для Sveta Ya:

Я живу на Сардинии и точно могу сказать, что если Вам хочется пляжного отдыха, то Вам точно сюда!! Потрясающее бирюзовое море и белоснежные песчаные пляжи. Солнце чуть ли не круглый год Но кроме бесконечных пляжей и моря, на этом острове есть большое количество исторических памятников, например, Нураги, которые встречаются ТОЛЬКО на Сардинии и больше нигде в мире. И авиа-сообщение между Римом и Сардинией (с аэропортами Кальяри, Ольбия и Альгеро) работает как автобусное сообщение между Москвой и Балашихой, например Выбор отелей ОЧЕНЬ большой на Сардинии. От совсем недорогих до отелей, стоимость которых равна стоимости небольшой квартиры в Москве...Если Вам интересно побольше узнать о Сардинии, советую Вам почитать следующие статьи (они интересные и познавательные):

***** - статья про невероятной красоты местечко Вилласимиус

***** - рассказ о городе-призраке на Сардинии

А если Вам захочется почитать о Сардинии и ее регионах в общем, советую Вам зайти на эту страничку: *****

Если Вам вдруг понадобится информация о том, как добраться до Сардинии, какую авиакомпанию выбрать, в каком отеле лучше остановиться или просто интересные факты об этом острове, пишите, буду ОЧЕНЬ рада помочь!!
mary_06 : Добрый день всем!!!!
В этом году с семьей хочу поехать в Италию на машине, отдохнуть на море и побывать в Риме и в Венеции.
Подруга , которая живет в Риме советует ехать на о. Сицилию, но нам так не подходит. Посоветуйте кто то пожалуйста, хорошое побережье с отельчиком с завтраком и с ужином на побережье , может недалеко от Рима , даже не знаю, но хочу чистое море и хорошую гостиницу. Может кто то уже так отдыхал????
Спасибо заранее.
Мне кажется, неплохим вариантом могла бы быть Апулия. Например, Марина ди Удженто или Саленто, где Вы точно найдете песчаные пляжи, безопасные для детей. На этом побережье есть много небольших очаровательных отелей. Я в прошлом году, например, отдыхала в Апулии в сентябре со своим мужем, но на противоположной стороне "каблука", в районе Лечче. Отель, в котором мы останавливались, находится примерно в 2 км от моря. Так что иметь машину просто необходимо! Но для Вас это не должно быть проблемой, потому что путешествие по Италии планируется на автомобиле. Если интересно, могу рассказать побольше об этом регионе.
для Charming Polina:
раскажите побольше об этом регионе. Сколько км это от Рима? Что можно посмотреть интересного в этом регионе? Раскажите про гостиници с завтраком и ужином??? СПАСИБО
Лазурный берег - это лучшее место для отдыха в Италии
В плане пляжного отдыха не понравилось в Римини: пляжи мелкие, море прохладное было (вторая половина июля) и ооочень много людей, особенно наших - не считаю плюсом. Естественно, сам город красивый и есть, что посмотреть; да и Сан-Марино в часе езды. Кстати, в Сан-Марино без машины делать нечего. Из пляжей понравилось возле Трапани (Сицилия) в заповеднике есть несколько пляжей с глубоким и очень соленым морем. Возле Палермо есть пляж, кажется, Монделло. Там прозрачно-голубое и теплое море. Из минусов - очень много людей.
В каком еще часе езды Сан-Марино??? Там двадцать минут на автобусе.
И без машины в Сан-Марино тоже можно передвигаться: бусы ходят, а на самый верх на фуникулере добраться можно.
Я тоже советовал бы Вам Амальфитанское побережье, очень красивое и море хорошее. Если отель в Амальфи, Минори, Майори ни по каким скалам спускаться не нужно. Питание HB не проблема.
Апулия хороша для тех, кто не устал от многолюдья. Памятники истории и культуры в избытке для любознательных "гурманов". Апулию люблю и работаю как гид в т.ч. и в Галлиполи и Лечче (когда вдруг становится мало работы в других местах, а именно в Бари и Матере). Но природы там, живой, почти дикой, маловато... плоский ландшафт и тень почти исключительно от оливковых деревьев. А так, чтобы плавая в чистом море, любоваться зелеными склонами гор (психологи говорят: релакс - это когда взор устремляется в бесконечность) и не топтаться гурьбой на пляжном пятачке, это Базиликата и Калабрия с широкими (до 300 м!!!)песчаными пляжами на Ионическом побережье. Да, за этим приходится ехать подальше от аэропортов...Но туда хочется вернуться еще и еще (так говорят туристы, а не я...)
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Поскажите пожалуйста, в Пезаро пляжный отдых и море такие же как в Риммини? Или есть надежда, что получше, почище и вода попрозрачней?
Господа, интересует такой городок - Bellaria-Igea Marina, ближайший к нему - SanMauro a Mare, до Римини около 12 км. Есть ли у кого-нибудь информация об этом месте - тусовочный курорт или спокойный релакс-отдых, много кафе и ресторанов или забытая Богом деревня? Буду признательна за любую информацию.
сеновалычев : Я тоже советовал бы Вам Амальфитанское побережье, очень красивое и море хорошее. Если отель в Амальфи, Минори, Майори ни по каким скалам спускаться не нужно. Питание HB не проблема.
Возможно, подскажете отели, где "ни по каким скалам спускаться не нужно. Питание HB не проблема"? Спасибо большое.
Lvitsa :
Возможно, подскажете отели, где "ни по каким скалам спускаться не нужно. Питание HB не проблема"? Спасибо большое.
я жил с подругой в Минори отель "Santa Lucia", но с ребёнком лучше рядом в Майори, большая набережная и отелей больше, ни по каким скалам лазить не нужно!
Lvitsa : Господа, интересует такой городок - Bellaria-Igea Marina, ближайший к нему - SanMauro a Mare, до Римини около 12 км. Есть ли у кого-нибудь информация об этом месте - тусовочный курорт или спокойный релакс-отдых, много кафе и ресторанов или забытая Богом деревня? Буду признательна за любую информацию.
Bellaria уютный небольшой городок, где летом открыто много кафе и ресторанов для туристов. SanMauro a Mare ещё меньше, чем Bellaria. Дискотек в этих городках нет. Все находятся в Rimini, Riccione.
Из Bellaria в Rimini ходит автобус №4.
Самый тусовочный городок - Milano Marittima, находится в 30 км от Римини. Здесь Вы точно не заскучаете.
pms69 : Поскажите пожалуйста, в Пезаро пляжный отдых и море такие же как в Риммини? Или есть надежда, что получше, почище и вода попрозрачней?
Такие же...Но город компактный, живой, настоящий, а не искуственно созданный (отстроенный) для приема сотен тысяч отдыхающих и только летом.
Там один из красивейших в Италии театров, стены которого слышали Россини (теперь носит его имя), рядом чудесный средневековый Урбино - родина Рафаэля Санти. И россиян поменьше значительно.... Море такое же, может, попрозрачней немного (если не штормит). Прозрачное море и песчаные пляжи - условия практически не сочетаемые. Поезжайте на "гальку" и скалы - найдете прозрачное море.