Пиза и ее башня

был ли кто-нибудь в последнее время в пизе?
Пускают ли на башню?
если "да" то какова система - запись заранее или как ? и почем ?
и еще- из флоренции ищу билет на поезд (- или лучше автобус ?) но там в пизе прорва станций - ехать надо до центральной ? и что там еще есть - башня, собор что около - а что еще?
и ещу - не понял при просмотре билетов - там только 2 класс - но на цене надпись - NA - но что это реально значит - не понял, хоть и перевел...
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
NA значит не активно, билет пока купить нельзя.
Была в Пизе в июле 2011 с тургруппой. Предложили посетить собор, о котором Вы пишите, самостоятельно, на башню - не предлагали. Но в Интернете в статье от апреля 2011 нашла следующее: " Стоимость подъема на башню – 15 евро, однако приготовьтесь, что придется до двух часов прождать своей очереди!" Но нам-то, туристам, на весь осмотр отводят всего 1,5 часа. Больше никуда в Пизе не водили.
РАД :б
и еще- из флоренции ищу билет на поезд (- или лучше автобус ?) но там в пизе прорва станций - ехать надо до центральной ? и что там еще есть - башня, собор что около - а что еще?
Ездил из Флоренции в Пизу на поезде. Ехать что-то чуть больше часа. Купленные билеты компостировать на перроне перед отправкой. В Пизе выходить на центральном вокзале и пешком - минут 15. Кроме башни и собора ничего интересного не увидел.
На Поле чудес трудно не заметить рядом с башней и собором еще пару зданий - Баптистерий Сан-Джованни и кладбище Кампо-Санто. Они весьма достойны посещения.
РАД :но там в пизе прорва станций - ехать надо до центральной ?
Есть еще Pisa Rossore, она поближе к Площади Чудес, но это типа "Пиза-товарная", я по гугл-карте так и не поняла, как от нее идти. Мы шли от Pisa Centrale.
NA - нельзя купить на сайте. Цену на региональные поезда показывают на пару ближайших дней. В одну сторону 5,90 евро, если что. :)
Я в рассказе написала, как мы шли и что видели. Уже после поездки обратила внимание, что недалеко от Площади Чудес есть еще церковь довольно симпатичная, кажется, Св. Екатерины.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/38507/mess_31
Быстрей идти от центрального вокзала. Билет на электричку можно взять прямо перед посадкой в поезд даже в автомате или кассе. Поезд идет чуть больше часа. довольно часто. Если приедите рано, то взять билеты можно на все 5 строений с посещением башни (интересно) по моему 15 ев или на каздое в отдельности по 2-3 ев, но на башню 12 ев. Спросив время на которое дадут билет на башню(они слегка блеют по английски) приехав рано, есть возможность не ждать 2 -3 часа на подём, так как дают подниматься 30 чел за раз каждые пол часа, не пол часа, потом всех сгоняют с башни.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Реанимирую своим вопросом. Стоит ли башня того, чтобы на нее подниматься да еще и с 2-летними детьми в коляске/ну или пешком, но медленно тогда ??? или лучше посмотреть со стороны? :)
От вокзала шли по прямой до башни. По пути вкусно пообедали. Цены чуть ниже, чем во Флоренции.
Стоит ли башня того, чтобы на нее подниматься да еще и с 2-летними детьми в коляске/ну или пешком, но медленно тогда ??? или лучше посмотреть со стороны? :)
Сама и отвечаю. :-D С 2-летками точно не стоит, 5-летка наотрез отказался, муж поленился. В итоге, просто провалялись на травке рядом, любуюсь падающей башней и гоняющими голубей сыновьями.
Ленивые мы туристы :oops: :roll:
Муж чуть-чуть не потерял мобильник, который вывалился у него из кармана, пока валялись на травке, вовремя спохватился и о! чудо! мобильник не украли #повезло
Не теряйтесь бдительности :!:
На выходе у торговцев купила домой емкость для оливкового масла в виде башни за 6 евро. Завтра опробую.
Мне все понравилось. И детям - голуби :-D
для Haruka- лягушка-путешественница: Я несколько лет назад так и сделала. Повалялась на травке, полюбовалась на башню со стороны, вверх идти поленилась. А сейчас жалею.