Перелёт на Сардинию - как?

Приветствую всех форумчан! ПодскажИте, как добраться на Сардинию (Кальяри)? Какими авиалиниями Вы летаете - чартеры, регулярка с пересадкой? За сколько месяцев до вылета приобретать билеты? Спасибо.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Сначала до Германии и потом бюджетниками дальше. Из NRN и HHN аэропортов до Алгеро. До Кальяры предположительно из Берлина, Кёльна, Дюссельдорфа, Мюнхена, Штуттгарта.

Советую вопрос задавать конкретно - мне надо/хочется быть в Сардинии с такого-то по такое-то. Остров не захолустье где один рейс в неделю, скорее там чуть ли не трамвайное сообщение с материком.
Здравствуйте,можно я вмешаюсь и попробую Вам помочь...т.к.я летаю на Сардинию частенько по работе...Если Вы вылетите на Милан,то из того же аэропорта Мальпенса есть очень удобный и дешевый самолет LOW COST,что заказывая заранее цена его- до 50Е,50 мин лёта и Вы в Ольбии,такие же варианты на Альгеро(это ближе к зоне Сассари),есть еще аэропорт в Кальяри,что немного подальше и подороже.Я заказываю всегда билеты через интернет по кредитной карте,заранее.Имейте ввиду,что сейчас там начинается сезон дождей и ветра,в январе и феврале много солнечных и теплых дней,только НОЯБРЬ я бы не советовала туристам.Обращайтесь по всем вопросам,с удовольствием отвечу
jtt :Сначала до Германии и потом бюджетниками дальше. Из NRN и HHN аэропортов до Алгеро. До Кальяры предположительно из Берлина, Кёльна, Дюссельдорфа, Мюнхена, Штуттгарта.

Советую вопрос задавать конкретно - мне надо/хочется быть в Сардинии с такого-то по такое-то. Остров не захолустье где один рейс в неделю, скорее там чуть ли не трамвайное сообщение с материком.
Спасибо за ответ. Мне хочется быть в Сардинии летом, с 30.06.13 по 17.07.13 - так правильно задан вопрос :) ? (Я совершенно не в курсе по поводу Италии, Сардинии в частности, ничего не знаю про сообщение с материком).
Как Вы советуете планировать перелёт: приобретать ОДИН билет со стыковкой в указанных Вами пунктах или ДВА отдельных билета? Мне пришло в голову: возможен ли такой вариант - прямой перелёт до Рима, а оттуда через сутки - двое - чем нибудь :?: до Кальяри? Такое может иметь место быть?
для Мила Luna:
Спасибо, это я на лето планирую - люблю хоть какую-то определённость. Я рассматриваю перелёт из Москвы. Вы полагаете, будет удобнее лететь Москва- Милан, а потом до Кальяри? Я путешествую с ребенком 8 лет.
Здравствуйте!
каждый год на Сардинии летом летят чартеры Mosca-Cagliari и Mosca-Olbia, что будет в сезоне 2013 пока еще не знаю.
Количество билетов наверное от опыта путешествий зависит, умения быстро найти выход если год заранее запланированное пойдет не так за пару недель до вылета (изменение времени и/или дней вылетов или смена аэропортов).

Так как туда курсирует "трамвай" то скорее муки выбора обеспечены чем невозможность попасть. Кроме самолетов еще паромы есть. Долететь из Милана, Венеции, Рима и кучи других аэропортов Италии просто, можно и Барселону рассматрывать. Минимум 1 пересадка из Москвы будет, если дальше лететь бюджетниками то и билеты будут отдельными: Москва-место пересадки (и обратно) и место пересадки-Сардиния (и обратно). При этом не обязательно туда и обратно маршрутам совпадать (полностью или частично).

Для дешевых билетов на полный маршрут пока вроде еще рановато, кроме крупных авиакомпаний на весь марщрут (когда у них распродажи). Но в марте-апреле будет в самый раз.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для jtt:
Спасибо, буду искать билеты. Да, возможно изменить дату вылета на 1-3 дня, это без проблем.
Насколько мне известно из просмотра поисковика билетов, до Милана, Рима есть прямые рейсы.
Не подскажете, где и как можно посмотреть маршруты паромов?

для katkatia:
Спасибо, я в курсе этих чартеров, однако, многие говорят о сложности их приобретения.
http://www.directferries.co.uk/sardinia.htm
Спасибо большое! Явно не мой вариант такое передвижение - 11 часов в пути! ( Плыли час на пароме между островами на Сейшелах, вспоминаю с ужасом - было очень .... как бы сказать :( .... тошно!)
Господа! Что за такая авиакомпания Meridiana ? Нашла перелёт Рим-Кальяри этой АК. Это местная итальянская АК?
Ну, есть такая :) Они вроде бы когда-то даже прямые рейсы из Домодедово куда-то в Италию планировали. Как сейчас не знаю, посмотрите у них на сайте. Вдруг что-то есть. Если у них есть рейсы из России, то, возможно, будет легче подобрать сквозной вариант. Это при прочих равных удобнее и спокойнее, чем перелеты разными авиакомпаниями. Они вроде бы считались лоукостерами. Если это так, то у них свои лоукостерские дела - багаж за отдельную плату, в кабину строго одно место ручной клади обычно до 10 кг и строго габаритами 50х40х20, питание на борту за плату. Багаж стоит дешевле, если "покупать" это место багажа при покупке билета, а не на стойке. Выбор места в самолете у дискаунтеров обычно за деньги, могут брать деньги за регистрацию на стойке (Ryanair) , типа не отнимайте время у диспетчеров, регистрируйтесь по интернету сами. Это не какая-то мировая проблема. Это обычная практика дискаунтеров, о чем следует помнить и правилам этим следовать. А если забыли или не знали, то читать на сайте. Там обо всем этом обычно пишут.

А по теме я бы что Вам посоветовала: поскольку времени еще много, можно рассмотреть разные варианты - как сквозные перелеты с пересадками где-то в Европе, совершенно не обязательно в Италии, так и перелеты, например, до Италии (не важно до какого из городов) или до какой-то другой страны (Франции, Германии, Испании и т.д.), а оттуда на каком-либо дискаунтере - хоть Ryanair, хоть Easy Jet, хоть на ком. Учтите, что самый крупный дискаунтер и обычно самый дешевый - Ryanair надо смотреть на их собственном сайте. Всякими поисковиками типа скайсканнер они практически не ищутся. Через экспедию, anywayanyday их тоже не найдешь. В общем, время есть, мониторьте авиасайты, ищите и обрящете :)
Спасибо, в общем, всё ясно. Есть запасной вариант отдыха - в Милано Мартима. И есть мысль посетить оттуда Рим. Это другая тема, если можно, прошу присоединиться к обсуждению маршрута в новом посте. Спасибо!
Приветствую всех участников обсуждения! Нашла прямой рейс на Сардинию (Кальяри) на нужные даты, компания Меридиана.
Приветствую форумчан. Собираемся в первой половине августа на Сардинию Ольбия (OLB), ориентировочно 3-14 августа. Скайсканер самым дешёвым предлагает перелёт швейцарскими авиалиниями с пересадкой в Цюрихе примерно за 25тр на двоих туда обратно, но ожидание в Цюрихе почти сутки с бронированием апартаментов и прочие расходы съедят всю экономию. Конечно есть в этом и плюс погулять по Цюриху. Посмотрел прямой перелёт на сайте Меридианы , около 70тр- дороговато. Может кто либо из опытных и часто бывающих на Сардинии туристов подскажет более интересный вариант.
С уважением Никита
для Никита Николаевич:

Олбия - не самый удачный вариант для прилёта на Сарды. Лучше бы Кальяри (да и вообще в плане отдыха юг предпочтительней многократно) - там больше вариантов. Но раз нужна Олбия, то есть ещё такие...
туда
FR + U2 Kaunas (KUN) Olbia (OLB) 1 LGW Пн, 3 авг 15:00 20:15 6 ч. 15 181,34 EUR
Ryanair Kaunas (KUN) London (Gatwick) (LGW) Пн, 3 авг 15:00 15:55 2 ч. 55 81,59 EUR
easyJet London (Gatwick) (LGW) Olbia (OLB) Пн, 3 авг 16:50 20:15 2 ч. 25 99,75 EUR

norwegian Riga (RIX) Olbia (OLB) 1 [OSL] Пн, 3 авг 14:20 19:20 6 ч. 00 181,20 EUR

FR + U2 Krakow (KRK) Olbia (OLB) 1 BGY-MXP Пн, 3 авг 12:25 21:15 8 ч. 50 143,81 EUR
Ryanair Krakow (KRK) Milan (Bergamo) (BGY) Пн, 3 авг 12:25 14:10 1 ч. 45 52,02 EUR
easyJet Milan (Malpensa) (MXP) Olbia (OLB) Пн, 3 авг 20:00 21:15 1 ч. 15 91,79 EUR

обратно:
Air Berlin Olbia (OLB) Krakow (KRK) 1 [VIE-TXL] Пт, 14 авг 08:45 18:50 10 ч. 05 204,75 EUR
Air Berlin Olbia (OLB) Krakow (KRK) 1 [VIE-TXL] Пт, 14 авг 08:45 23:00 14 ч. 15 204,75 EUR
Air Berlin Olbia (OLB) Krakow (KRK) 1 [MUC-TXL] Пт, 14 авг 14:25 23:00 8 ч. 35 211,38 EUR
Air Berlin Olbia (OLB) Krakow (KRK) 1 [SZG-TXL] Пт, 14 авг 09:30 18:50 9 ч. 20 213,39 EUR
Air Berlin Olbia (OLB) Krakow (KRK) 1 [SZG-TXL] Пт, 14 авг 09:30 23:00 13 ч. 30 213,39 EUR

U2 + FR Olbia (OLB) Kaunas (KUN) 1 LGW Пт, 14 авг 11:45 22:10 9 ч. 25 166,65 EUR
easyJet Olbia (OLB) London (Gatwick) (LGW) Пт, 14 авг 11:45 13:05 2 ч. 20 99,34 EUR
Ryanair London (Gatwick) (LGW) Kaunas (KUN) Пт, 14 авг 17:25 22:10 2 ч. 45 67,31 EUR
Дорогие форумчане, а у меня вот какой вопрос.
Прилет в Кальяри в 22.50. Будут ли работать прокатные конторы в аэропорту? Или лучше на следующий день бронировать? И еще, в сотый раз про международные права-поделитесь, плиз, опытом про прокатчиков данного аэропорта. Просто никогда не было с розовыми (на которых надпись по-французски) проблем, но и в Италии никогда еще не арендовали машину. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Про ПРОКАТЧИКОВ данного аэропорта ничего сказать не могу, но вот про права международные "права" сло мне не жалко: думаю, что их делать не представляет сделать никакой проблемы, по крайней мере в крупных населённых пунктах, всего то, тысяча рублей и медицинская справка и один день - цена вопроса. Правда следует отметить, что без национального удостоверения они не действуют, выдаются на три (3!) года, но не дольше действия национального водительского удостоверения и представляют собой книжицу с несколькими страницами на различных иностранных языках и указанным в ней номером национального водительского удостоверения.