Оптимальное время поездки в италию весной 2014

Уважаемые бывалые путешественники по Италии! Весной (март-апрель) 2014 г. планирую поехать в Рим с сестрой. Очереди меня жутко нервируют. Не хотелось бы портить себе настроение, стоя в очереди в Колизей или музеи Ватикана. Кто может посоветовать время с наименьшими очередями в музеи. Знаю, что Пасха в следующем году 20 апреля. Хотелось бы поехать со 2 по 12 апреля, перед праздником. Не будет ли наплыва паломников? Может быть сдвинуть поездку на конец марта, но вдруг будет холодно? Заранее благодарю за ответ.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для klarakuppe: С таким вопросом "о будущем" вам нужно к "ясновидящим" ...
Мы ездили с 9 по 17 марта, было достаточно тепло и солнечно.
Я думаю не стоит пугаться очередей, они хоть и выглядят пугающими, но проходят быстро. Я ездила 2 раза в самый сезон - июль-август, в колизей стояли наверное минут 20, в ватикан немного подольше.
для klarakuppe: А что Вам мешает преобрести билеты заранее, онлайн? И никаких очередей. По своему опыту скажу, что в начале апреля (5-10) в прошлом году очереди в Колизей не было, а вот в Ватикан была.
Недавно вернулись из Рима. Билеты ы Ватикан покупали на сайте Ватикана, переплата - 4 евро за билет. Но это лучше, чем стоять в очереди.
Еще брали "Рома пасс", действует три дня, стоит 30 евро, дает право проезда на всем общественном транспорте и на 2 бесплатных (и без очереди!!!)
посещения музеев. Остальные - со скидкой.
Luna33 : Еще брали "Рома пасс", действует три дня, стоит 30 евро, дает право проезда на всем общественном транспорте и на 2 бесплатных (и без очереди!!!)
посещения музеев. Остальные - со скидкой.
Окупился ли в итоге Рома пасс?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Присоединяюсь к совету купить билеты в музеи Ватикана заранее. Это можно сделать на их сайте:
http://biglietteriamusei.vatican.va/musei/tickets/do
Идете себе мимо очереди, предъявляете ваучер, присланный вам в электронную почту и документ, удостоверяющий личность, получаете билет и идёте себе спокойно осматривать экспозицию.
В прошлом году был в конце марта, очередь была длинная. Разумеется, мой пример не показатель, но можно попасть.
В то же время в Колизей совершенно не было никакой очереди.
А вообще, весна в Италии - замечательная пора для знакомства с этой красивейшей страной.
В Ватикан очередь есть всегда - это нужно принять, как данность, как и в галерею Уффици, если не купите билет заранее, а в Колизей очереди нет. В марте в Риме уже тепло, в Риме и в начале февраля уже не холодно.